В Курагинском районе лишённая прав мамаша незаконно получала соцвыплаты

В Курагинском районе ранее судимая местная жительница на протяжении трёх лет незаконно получала пенсии по потере кормильца. Как выяснилось, 32-летняя женщина не сообщила в уполномоченные органы о том, что она лишена родительских прав, и ее дети больше не находятся у нее на попечительстве. В результате злоумышленница незаконно получила более 200 тысяч рублей, причинив ущерб государству на указанную сумму.
Горе-мамаша призналась, что знала о том, что незаконно получает социальные выплаты и делала это намеренно, так как других доходов у неё попросту не было.
В этой связи в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат», санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста сроком до 4 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба МО МВД России «Курагинский».
В настоящее время аферистка находится под подпиской о невыезде.