Запад24

Президент РФ Владимир Путин поручил оказать помощь всем пострадавшим от пожаров в крае

08.05.2022, 08:45   6 214 просмотров   34 комментария

Президент РФ Владимир Путин поручил принять все меры по оказанию помощи родным и близким погибших и тем, кто потерял жилье в результате пожаров в Красноярском крае. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Этой ночью Президент заслушал доклад о мерах по ликвидации природных пожаров губернатора Красноярского края Александра Усса и и. о. главы МЧС Чуприяна.

"Губернатор Красноярского края Усс доложил президенту России о ситуации с природными пожарами, о мерах, которые принимаются для ликвидации последствий и предотвращения возможного ухудшения ситуации. Владимир Путин также выслушал доклад от и.о. главы МЧС Чуприяна, дал поручение принять все меры по оказанию помощи родным и близким погибших в природных пожарах, а также тем, кто потерял жилье в результате распространения пожаров", - сообщил Дмитрий Песков.


Накануне оперативные службы региона локализовали всё возгорания, вызванные аномальными погодными условиями на территории края. Губернатор Александр Усс поручил поддержать пострадавших и отметил, что никто из них не останется без помощи.




Видео: Александр Усс

Отмечается, что действие стихии на территории региона вызвало 273 пожара в 18 муниципальных образованиях края, в результате которых пока сообщается о гибли пять человек, 19 человек пострадали, 14 людям потребовалась госпитализация, в числе которых 6 пожарных.

При прохождении циклона огнём уничтожены и пострадали 518 жилых домов, 309 строений, 61 автомобиль.

Сообщается о развертывании 5 пунктов временного размещения, в которых находятся 23 человека. Остальные разместились у родственников. Оказание помощи семьям погибших, а также тем, у кого утрачено жильё и имущество, находится на особом контроле губернатора края.

«Ликвидированы 196 пожаров на площади 37,6 тыс. кв. м, локализованы 77 пожаров на площади 16,4 тыс. кв. м. Всего в тушении пожаров задействованы 2007 человек оперативных служб, 548 единиц техники», - рассказывает оперштаб.


Напомним, ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что Следственный комитет возбудил уголовные дела по всем фактам гибели людей. Свою проверку начала и прокуратура края.

Добавим, ветровая нагрузка сохраняется. Оперативный штаб и экстренные службы продолжают работу.

Фото: Владимир Астапкович ТАСС
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 106   Не нравится 9
Вопрос Путину 08.05.2022, 09:15  

Президент РФ Владимир Путин поручил оказать помощь всем пострадавшим от пожаров в крае

А когда начнут оказывать помощь всем пострадавшим от Единой России?
Нравится 60   Не нравится 7
Гость Человек 08.05.2022, 10:35  

Цитата: Вопрос Путину
Президент РФ Владимир Путин поручил оказать помощь всем пострадавшим от пожаров в крае

А когда начнут оказывать помощь всем пострадавшим от Единой России?

Мне достаточно будет, чтобы они самоликвидировались на хрен.
Нравится 27   Не нравится 30
Про Калпака 08.05.2022, 10:36  

Хочется отметить в этой ситуации участие Василия Мизинко, главного единоросса в Ачинском районе, а также замглавы Ачинского района по общественно-политической работе, вернее, его безучастие. Явно Василий Николаевич никак не "засветится" здесь дабы не подмочить свой имидж, надеясь на дальнейший стремительный карьерный рост. Также ведёт себя и председатель Ачинского райсовета, а также руководитель фракции "Единая Россия" в районном Совете депутатов, трижды судимый Сергей Куронен. Не видно и не слышно ни одного, ни второго.
Нравится 79   Не нравится 3
Аня 08.05.2022, 11:38  

Обещать - не значит сделать, очередной трёп.
Нравится 50   Не нравится 2
Artur 08.05.2022, 11:53  

Сейчас по 200 тысяч раздадут и всё. Как раз на забор хватит.
Нравится 12   Не нравится 48
Ане 08.05.2022, 12:04  

Страховать надо имущество, тогда хоть как-то можно будет начинать заново у кого силы хватит. Раньше было обязательным страховать своё имущество, а потом отпустили ситуацию типа по желанию и вот нам результат делаемый получили
Нравится 30   Не нравится 1
Замы спят 08.05.2022, 12:05  

Цитата: Про Калпака
Хочется отметить в этой ситуации участие Василия Мизинко, главного единоросса в Ачинском районе, а также замглавы Ачинского района по общественно-политической работе, вернее, его безучастие. Явно Василий Николаевич никак не "засветится" здесь дабы не подмочить свой имидж, надеясь на дальнейший стремительный карьерный рост. Также ведёт себя и председатель Ачинского райсовета, а также руководитель фракции "Единая Россия" в районном Совете депутатов, трижды судимый Сергей Куронен. Не видно и не слышно ни одного, ни второго.

А где активная результативная деятельность
и. о. Зама по социалки?
Нравится 19   Не нравится 8
Село 08.05.2022, 12:26  

Замы спят, а кто и. о. зам по социалке в районе? Интересно бы узнать!
Нравится 13   Не нравится 20
картина маслом 08.05.2022, 12:29  

Картина - Куронен в галстуке и черных дорогих очках тушит пожар, или бегает кругами как Рембо.
Нравится 26   Не нравится 1
Сталевар 08.05.2022, 13:17  

Цитата: Гость Человек
Цитата: Вопрос Путину


просто надо провести чистку в партийных кругах
Нравится 52   Не нравится 3
Смех 08.05.2022, 13:36  

Лепса привезут, чтобы он свои cd диски с автографами раздал и сказал: все что могу, все что могу, пацаны….
Нравится 2   Не нравится 9
Ух ты... 08.05.2022, 13:53  

Цитата: Сталевар
просто надо провести чистку в партийных кругах

Говорят, что в настоящее время мы проходим через интенсивный фотонный пояс, который заполнен сильно заряженными световыми фотонами, которые, по-видимому, увеличивают частоту Земли, идиот-плагиатор
Нравится 19   Не нравится 35
Местный 08.05.2022, 14:00  

Может быть и ФСБ проверить на предмет боевых хохлом и деверсии??? Не может просто так за один день вспыхнуть весь край
Нравится 55   Не нравится 0
Смех 08.05.2022, 15:57  

Местный,
Хочешь сказать, что вредители не разрешили нормальное пожарное депо в районе построить? Себе понабрали крузаков, Бмв, Ауди, Порше, домов в три-четыре этажа отгрохали, весь берег Чулыма выкопали песок увезли на бетон, после чего решили, что достаточно писать наверх красивые бумажные отчеты, и все само собой рассосётся?
Нравится 65   Не нравится 4
Икс 08.05.2022, 16:04  

Все это показывает, что у нас враг сидит внутри страны уже более двух десятков лет. Это не Обама виновата.
Нравится 46   Не нравится 2
Икс 08.05.2022, 16:05  

Местный,
Выбрось телевизор. Он разрушил нашу страну и превратил в мирового изгоя.
Нравится 14   Не нравится 2
Икс 08.05.2022, 16:05  

Ух ты..., ещё одна жертва РЕН ТВ?
Нравится 19   Не нравится 0
Макердосу хреном по носу 08.05.2022, 17:08  

Цитата: Местный
Может быть и ФСБ проверить

Попробуй проверь.
Нравится 9   Не нравится 2
Ух ты... 08.05.2022, 17:42  

Цитата: Вопрос Путину
Президент РФ Владимир Путин поручил оказать помощь всем пострадавшим от пожаров в крае

А когда начнут оказывать помощь всем пострадавшим от Единой России?

За тобой уже выехало две бригады: ФСБ и "психи". Моли Бога, чтобы вторые приехали первыми.
Ух ты...,
Вернись в палату, идиот.
Нравится 12   Не нравится 2
Ёжка 08.05.2022, 18:19  

Цитата: Село
Замы спят, а кто и. о. зам по социалке в районе? Интересно бы узнать!

Насколько знаю - Сорокина Ирина
Нравится 20   Не нравится 1
Тубик 08.05.2022, 20:03  

Леса выжгли.....за поселки и деревушки взялись....
Нравится 41   Не нравится 2
Распутин 08.05.2022, 21:40  

Как понял я из всех выступлений высокопоставленных чиновников винотаты во всех дедах плохие ветер и нехорошая погода. Нехорошие люди за печеньки госдепа поджигают, а пиндосы с помощью своих космических сил вызывают сильный ветер. Мда, где же ты наш дорогой Обама? Ты хот\ раньше в подъездах гадил, а этот грёбанный Байден на нас пожары напустил. Предлагаю Президенту нашим сверхточным и сверхмогучим оружием раздолбать Вашингтон, а нехороших людей в Магадан направить. Там как раз большой недостаток в людях. Если в 1991 году в Магаданской области проживало более 700 тысяч человек, то сейчас чуть более 300 тысяч. Квартир свободных море ...
Нравится 46   Не нравится 2
Распутин 08.05.2022, 21:47  

" Президент РФ Владимир Путин поручил оказать помощь всем пострадавшим от пожаров в крае ..."
Поручение это одно .... А как быть с финансами? Краевой бюджет это не потянит.
Короче, главное сказать, а будет сделано или нет, дело второе.
Нравится 11   Не нравится 3
Ух ты... 09.05.2022, 08:46  

Цитата: Икс
Ух ты..., ещё одна жертва РЕН ТВ?

Это жертва неудавшихся родов - пьяный акушер уронил что-то скользкое на пол. Вот теперь он под моим ником и "выступает" здесь. 1f600
Нравится 23   Не нравится 1
Горный 09.05.2022, 08:52  

Цитата: Ёжка
Цитата: Село
Замы спят, а кто и. о. зам по социалке в районе? Интересно бы узнать!

Насколько знаю - Сорокина Ирина

Сорокина в отпуске. Калинина Валентина Павловна вместо нее.Фотография ее рабочего дня: Вконтакте-чайпитие- поорать на подчиненных, найти крайнего- Вконтакте зависнуть-шопинг в Интернет - магазинах и день окончен.
Нравится 7   Не нравится 10
Гадя 09.05.2022, 10:01  

Цитата: Про Калпака
Хочется отметить в этой ситуации участие Василия Мизинко, главного единоросса в Ачинском районе, а также замглавы Ачинского района по общественно-политической работе, вернее, его безучастие. Явно Василий Николаевич никак не "засветится" здесь дабы не подмочить свой имидж, надеясь на дальнейший стремительный карьерный рост. Также ведёт себя и председатель Ачинского райсовета, а также руководитель фракции "Единая Россия" в районном Совете депутатов, трижды судимый Сергей Куронен. Не видно и не слышно ни одного, ни второго.

А разве судимый может быть депутатом?? Хорошая партия, возглавляет уголовник 😁
Нравится 19   Не нравится 0
Гадя 09.05.2022, 10:05  

Цитата: Распутин

Потянет. На содержание усса тратится бюджетных денег пол млрд в год. Вот пусть и пустят эти деньги на помощь людям.
Нравится 4   Не нравится 8
Петро Х. 09.05.2022, 10:56  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Сталевар
просто надо провести чистку в партийных кругах

Говорят, что в настоящее время мы проходим через интенсивный фотонный пояс, который заполнен сильно заряженными световыми фотонами, которые, по-видимому, увеличивают частоту Земли, идиот-плагиатор



Вы что курите? Это вас не хило так накрыло.
Нравится 12   Не нравится 1
Ух ты... 09.05.2022, 14:01  

Цитата: Петро Х.
Вы что курите? Это вас не хило так накрыло.

Это вводится в организм клизмой. Идиота-плагиатора накрывает конкретно 1f600
Нравится 69   Не нравится 5
Распутин 09.05.2022, 17:55  

Гадя, " Потянет. На содержание усса тратится бюджетных денег пол млрд в год. "
А Вы уверены? Вы знаете как формируется годовой бюджет края, и сколько в бюджет постутает денег из Москвы?
Неделю назад в Рамштайне (ФРГ) все ведущие страны Евцропы, а так же Канады и США приняли кардинальное решение, что РОССИЙСКАЯ экономическая мощь будет ликвидирована так, чтобы Россия никогда больше не смогла совершать вооружённое нападение на соседние страны. И это сделать достаточно просто, ибо экономическая мощь России жиждится на природных ресурсах. Вы скажите, куда Европа без нашего газа денется. Извините, но в Австралии этого газа хоть жопой ещь. Проблема газовозы и Суэцкий канал. Но эти проблемы решаемы.
Что это значит? Это значит, что мы, рядовые граждане, заплатим за агрессию против Украины и будем до конца жизни жить в нищете. Ведь экономику разрушить очень легко, а восстановить её невероятно трудно. Да и кто будет её восстанавливать, если сотни тысяч молодых предпринимателей уже уехали из России и уедут ещё больше?