Степновские погорельцы не получили реальной помощи от главы Назаровского района Михаила Ковалева

08.05.2022, 11:48   16 962 просмотра   20 комментариев

Сегодня с жителями поселка Степной Назаровского района, чьи дома сгорели накануне, представители власти провели встречу в сельском Доме культуры. Со своими заместителями и пресс-секретарем на нее прибыл лично глава Назаровского района Михаил Ковалев.



Уже с первой минуты разговора стало понятно, что Михаил Александрович приехал к пострадавшим, по сути, "с пустыми руками". Ему нечего было предложить людям, у которых произошла огромная трагедия. Но и жители были удивлены, увидев неизвестного им мужчину, и попросили его представиться, что Михаилу Ковалеву и пришлось сделать, прервав свой монолог.

Напомним, в поселке Степной огнем были полностью уничтожены 11 домов. Оставшиеся без крова люди эту ночь провели, где придется. Сегодня глава территории Михаил Ковалев, отвечая на вопрос о предоставлении временного жилья, все, что смог им предложить, это вообще уехать из родного поселка в санаторий "Красноярское Загорье".

В этот момент уже не выдержал присутствовавший на встрече директор ЗАО "Назаровское" Валерий Исаев, "притормозив" непатриотичного главу района. Валерий Андреевич заявил, что всем погорельцам он готов прямо сегодня предоставить бесплатное жилье в Степном на неопределенное время и без какой-либо арендной платы. Оплачивать необходимо будет только свет и воду.



Говоря о материальной помощи, власть тоже выглядела очень "бледно", сообщив, что погорельцы получат по 15 тыс рублей по линии соцзащиты и то после того, как соберут все необходимые документы. Не секрет, что сбор бумаг может при этом занять дни, а то и недели. О какой-то гуманитарной помощи здесь и сейчас речи вообще не шло. Тут опять вмешался Валерий Андреевич и сообщил, что каждая пострадавшая семья вне зависимости от того, где они работают, получат от ЗАО "Назаровское" по 150 тыс рублей.



Далее Михаил Ковалев попытался "прикрыться" губернатором Красноярского края, который пообещал накануне, что все дома будут до осени восстановлены, но и тут Валерий Исаев, как человек с огромным жизненным и управленческим опытом, был вынужден осадить главу, отметив, что такое маловероятно, настраивая людей на реальную картину произошедшего и все последствия, с которыми им придется столкнуться.



В итоге, завершив встречу, люди "облепили" Валерия Исаева, а заместители главы Назаровского района начали документальную работу с погорельцами, записывая данные людей и примерный перечень утраченного имущества, уточняя необходимость восстановления документов. Глава же Назаровского района Михаил Ковалев, оставшийся один в стороне, побыв еще несколько минут, по-тихому покинул территорию за рулем служебной "Camry" вместе со своим пресс-секретарем. Вместе они медленно проехали по пепелищу, не утруждая себя остановками для общения с людьми. Все это время пресс-секретарь Назаровского района Александра Арепьева проводила видеосъемку, а позже начала строчить посты в социальных сетях.


Степновские погорельцы не получили реальной помощи от главы Назаровского района Михаила Ковалева




Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 101   Не нравится 1
Мнение 08.05.2022, 13:29  

Позор такой власти, великий позор. Такого главу гнать поганой метлой немедленно. Уйди сам, не зли людей. Показал свою сущность, пустышка.
Нравится 72   Не нравится 3
Псих 08.05.2022, 13:50  

Ждите сейчас ЕР приедет с ампилоговой!
Обещать будут, во все этом виноваты бывшие главы!!!! Их судить надо, показательно! Вот тогда все будут голосовать за ЕР
Нравится 2   Не нравится 13
Ух ты... 08.05.2022, 13:52  

Цитата: Мнение
Позор такой власти, великий позор. Такого главу гнать поганой метлой немедленно. Уйди сам, не зли людей. Показал свою сущность, пустышка.

Идиот-плагиатор, Среди духовных кругов, медиумов, ченнелеров и гипнотерапевтов говорили о том, что середина марта, как сообщалось в прошлом году, является временем больших энергетических сдвигов
Нравится 35   Не нравится 4
Сельский час 08.05.2022, 17:06  

Жуткие кадры, похоже не Мариуполь. Я хоть Исаева и не уважаю, но он правильно мусорка опустил.
Нравится 33   Не нравится 29
Отморозок 08.05.2022, 18:28  

Исаев красавчик!!
Нравится 7   Не нравится 19
Как-то так 08.05.2022, 18:49  

За пожоги на полях находящихся в ведении сельхоз предприятий должны отвечать руководители сельхозпредприятий.
За противопожарное состояние территории ТИИКа отвечает директор ТИИКа, за территорию ГРЭС - директор ГРЭС. А вот за территорию которая эксплуатируются бывшим совхозом почему-то глава сельсовета или района. Непонятно.
Получается бардак.
Нравится 36   Не нравится 3
Топор 08.05.2022, 19:00  

Почему нет пожаробезапасной полосы вокруг поселков. почему не боремся с сухостоем и где пожарные машины, которые при советской власти были в каждой деревне. в каждом селе, где все это МИша, проссрал ты свое место Михаил, проссрал, пойдешь под суд, под суд уголовный по Уголовной статье судить тебя будут Миша.
Нравится 43   Не нравится 0
Топор 08.05.2022, 19:54  

Миша посмотри уже арестовывать начали. В Омской области задержан глава города Называевск Виктор Лупинос. Об этом сообщает Следственный комитет России по региону. Задержание состоялось в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту нарушения норм противопожарной безопасности, приведшего к масштабным пожарам в городе, говорится в разъяснениях СК. Миша может пора самомому сдаться или будешь ждать пока "воронок" за тобой заедит.
Нравится 18   Не нравится 0
Житель п. Степной 08.05.2022, 19:56  

"Друг познаётся в беде".
Нравится 37   Не нравится 1
Александр 08.05.2022, 20:53  

Цитата: Как-то так
А вот за территорию которая эксплуатируются бывшим совхозом почему-то глава сельсовета или района. Непонятно.

Бредите чтоли?
Жители поселка не являются крепостными у бывшего совхоза, с чего это за ними совхоз должен приглядывать??? Для этого у нас есть ГОСУДАРСТВО - гарант безопасности и защиты, на территории п.Степной государство имеет филиал в виде СЕЛЬСОВЕТА, вот он и должен обеспечивать людям безопасность.
А Совхоз - это предприятие. Коммерческая организация, которая в принципе не должна никому ничего, кроме налогов, зарплаты и качественного продукта своей деятельности. Совхоз что производит? - молоко, мясо, зерно, муку... на этом ВСЁ-Ё-Ё!
Никаких гарантий государства он предоставить не может, т.к. не имеет в своем распоряжении. ГАРАНТИЯМИ распоряжается СЕЛЬСОВЕТ.

Когда вы уже это поймете и научитесь разделять мух от котлет???
Нравится 5   Не нравится 18
бред от бреда 08.05.2022, 23:42  

Александр,Совхоз что производит? - молоко, мясо, зерно, муку... на этом ВСЁ-Ё-Ё!
Какой ты умный, книжек начитался. Получается произвели зерно и можно жечь поля за собой, а государство даст гарантии. Бредятина!
Нравится 39   Не нравится 3
был там 08.05.2022, 23:44  

Одни БАЛАБОЛЫ!
Нравится 53   Не нравится 0
Кочегар 08.05.2022, 23:54  

Глава района полный ноль
Нравится 50   Не нравится 3
Житель деревни 09.05.2022, 07:19  

Шибко шикарно власть живёт по сравнению с народом.
Нравится 16   Не нравится 16
Гость Алексей 09.05.2022, 18:40  

Отморозок,
Я совсем не знаю Исаева, но дай Бог ему здоровья за такие поступки!
Нравится 2   Не нравится 8
Шурику 09.05.2022, 19:41  

Цитата: Александр
Цитата: Как-то так
А вот за территорию которая эксплуатируются бывшим совхозом почему-то глава сельсовета или района. Непонятно.

Бредите чтоли?
Жители поселка не являются крепостными у бывшего совхоза, с чего это за ними совхоз должен приглядывать??? Для этого у нас есть ГОСУДАРСТВО - гарант безопасности и защиты, на территории п.Степной государство имеет филиал в виде СЕЛЬСОВЕТА, вот он и должен обеспечивать людям безопасность.
А Совхоз - это предприятие. Коммерческая организация, которая в принципе не должна никому ничего, кроме налогов, зарплаты и качественного продукта своей деятельности. Совхоз что производит? - молоко, мясо, зерно, муку... на этом ВСЁ-Ё-Ё!
Никаких гарантий государства он предоставить не может, т.к. не имеет в своем распоряжении. ГАРАНТИЯМИ распоряжается СЕЛЬСОВЕТ.

Когда вы уже это поймете и научитесь разделять мух от котлет???

А спроси-ка Саня у работников ЗАО живущих в поселке, где и как они проводят свои субботы и воскресенья?.... (и есть ли у них право выбора) А так то у нас в целом 5-ти дневная рабочая неделя.
Вот тогда узнаешь про мух и котлеты
Нравится 8   Не нравится 11
Борис Сергеевич 09.05.2022, 19:53  

Я то же желаю Исаеву 150 лет здоровья. А вот банде Ампилоговой земли пухом.
Нравится 5   Не нравится 10
Капа 11.05.2022, 10:08  

Валерий Андреевич, Вы МОЛОДЕЦ, видно, что 'ереживаете эту боль народную. Спасибо Вам.
Нравится 1   Не нравится 8
Ольга 12.05.2022, 02:51  

Андреич красавчик 👌
Нравится 0   Не нравится 4