Запад24

Губернатор края поддержал инициативу депутата ЗС и перевел погорельцам 1 млн рублей

18.05.2022, 14:03   1 526 просмотров   1 комментарий

Губернатор Красноярского края Александр Усс решил помочь двум многодетным семьям, чье имущество пострадало от пожара 7 мая, и перевести им по 500 тысяч рублей каждой из собственный средств. Сообщение об этом появилось на официальных страничках главы региона в социальных сетях.

"Губернатор края Александр Усс решил помочь двум многодетным семьям – Бочкаревых из Заозерного и Урущак из Уяра. 7 мая при пожаре они потеряли свои дома и все имущество. Их положение вызывает особенное сочувствие. В одной семье тяжело болен ребенок, а второй предстоит рассчитываться с большими долгами – за дом, которого уже нет. Александр Усс направил обеим семьям миллион рублей из своих средств. Это поможет землякам быстрее справиться с трудностями", - говорится в сообщении.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)


Губернатор края поддержал инициативу депутата ЗС и перевел погорельцам 1 млн рублей


Своим поступком Александр Викторович, похоже, поддержал инициативу депутата Законодательного Собрания края Дениса Терехова, который на следующий день после того, как в крае случилась настоящая трагедия, к которой привели массовые пожары, призвал коллег-парламентариев личным рублём помочь землякам, пострадавшим от огненной стихии.

"Уважаемые коллеги-депутаты Законодательного собрания Красноярского края!
Давайте не словом, а делом, я бы даже сказал, рублем поможем нашим землякам, пострадавшим от огненной стихии.
Предлагаю перечислить в фонд помощи (давайте публично решим, в какой именно, чтобы быть уверенным в том, что помощь дойдёт до нуждающихся) 10% доходов за прошлый год. Декларации, вроде бы, были опубликованы. Ну, или хотя бы месячную зарплату. В Телеграм все горазды писать.
Чтобы не быть голословным, готов в самое ближайшее время передать 1,5 млн рублей", - писал Денис Терехов в своем телеграм-канале 8 мая.


Информации о том, что коллеги поддержали инициативу депутата, нет. Возможно, после того, как пример сострадания продемонстрировал глава региона, кто-то еще из парламентариев или Правительства края откликнется и поможет людям рублем из собственного кошелька.

Отметим, завтра, 19 мая, депутаты Законодательного Собрания края на сессии рассмотрят проект закона о помощи погорельцам. Ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что его уже обсудили на профильном комитете регионального парламента.

Добавим, 7 мая в результате массовых пожаров в крае огнем были уничтожены свыше полутысячи жилых домов и несколько сотен строений. В этот день губернатор края Александр Усс, который возглавил оперштаб, ввел в регионе режим ЧС.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 37   Не нравится 1
Распутин 18.05.2022, 18:01  

Месячныя зарплата депутата Терехова полтора млн.рублей, как понял я. И если губернатор Ус подъдержал предложения депутата Терехова и перегнал 1 млн.рублей погорельцам .... Странно, зарплата Усса меньше зарплаты депутата .... вы этому верите? Лично я нет! Вывод - Усс крохобор и жадина.
Предлагаю патриотам России послушать песню - https://www.youtube.com/watch?v=42m6YNW5XAQ
Песня слезу вышибает.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное