Запад24

Депутат ЗС края Сергей Сизоненко пожалел собственных денег для погорельцев

19.05.2022, 09:46   2 147 просмотров   1 комментарий

Депутат Законодательного Собрания края Сергей Сизоненко решил поддержать инициативу коллеги Дениса Терехова и губернатора региона Александра Усса, и помочь материально пострадавшим от пожаров 7 мая жителям Уяра, правда, своих собственных денег он на эти цели пожалел.

"Поддержал инициативу коллег депутатов Законодательного Собрания и Губернатора Красноярского края помочь материально пострадавшим от разрушительной огненной стихии 7 мая. Перевел благотворительную помощь в 100 тыс. руб. на покупку стройматериалов семьям студентов из Уярского района. Завтра на внеочередной сессии Законодательного Собрания Красноярского края, будет принят закон края "О мерах социальной поддержки проживавших в жилых помещениях, утраченных в результате пожаров, произошедших на территории Красноярского края 7 мая 2022 года...."


Депутат ЗС края Сергей Сизоненко пожалел собственных денег для погорельцев


Отметим, согласно опубликованной платежке, депутат регионального парламента, в отличие от главы региона и коллеги-депутата, перевел денежные средства не из личного кошелька. 100 тысяч рублей были отправлены на счет ИП Фурсова Людмила Александровна со счета общественно организации "Вместе", где он является председателем, но не является единственным ее учредителем. Кроме Сергея Сизоненко, согласно данным сайта www.list-org.com (проверка контрагентов), вместе с ним являются Ирина Модина и Сергей Скорин. Так что называть себя единственным благотворителем в данном случае, по меньшей мере, некорректно.



Больше того, непонятным остается и тот факт, откуда общественная организация вообще взяла такие средства. По данным финансовой отчетности за прошлый год, также опубликованной на сайте, по итогам прошлого года организация имела долги, а сама деятельность оказалась убыточной.



Напомним, ранее ИА Запад24 рассказывало о заграничной командировке депутата ЗС от ВПП «Единая Россия» Сергея Сизоненко, который 22 апреля вылетел в Нью-Йорк. Из-за сложившейся ситуации маршрут вояжа красноярского политика непрост: из Москвы через Ташкент на Нью-Йорк, а на обратном пути – через Стамбул. В пресс-службе регионального парламента тогда пояснили, что народный избранник полетел для участия в форуме по вопросам коренных малочисленных народов при Экономическом и Социальном Совете ООН. По самым скромным подсчетам, стоимость маршрута экономклассом и без багажа начинается от 165 тыс. рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 0
Ну и что. 20.05.2022, 08:26  

А денег я, не дам и не просите, самому нужней, тем более в Нью-Йорк лететь нужно опять.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное