Запад24

В Козульке и Минусинске назначены новые прокуроры

02.06.2022, 10:30   1 837 просмотров

В двух муниципальных образованиях назначены новые прокуроры. Кадровые назначения коснулись Козульки и Минусинска. Так, приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 20 мая текущего года на должность прокурора Козульского района назначен младший советник юстиции Дмитрий Примоленный. Дмитрий Викторович родился 14 августа 1990 года, окончил ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», получил диплом по специальности «Юриспруденция».

В июне 2014 года Дмитрий Примоленный принят на службу в органы прокуратуры Красноярского края помощником прокурора Свердловского района Красноярска. С января 2017 года занимал должность прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Красноярского края. С марта 2020 года по май 2022 года занимал должность заместителя Ачинского городского прокурора.

Женат, воспитывает 2 несовершеннолетних детей.

В Козульке и Минусинске назначены новые прокуроры


Должность Минусинского межрайонного прокурора занял советник юстиции Павел Павлов. Павел Сергеевич родился 20 июля 1984 года, окончил Сибирский юридический институт МВД России, получил диплом по специальности «Правоохранительная деятельность».

В июле 2008 года принят на работу в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Красноярскому краю на должность следователя следственного отдела по Центральному району Красноярска.

На службу в прокуратуру Красноярского края Павел Павлов принят в июне 2009 года и назначен на должность помощника прокурора Советского района Красноярска.

В дальнейшем занимал должности старшего помощника прокурора Советского района Красноярска, помощника прокурора Кировского района Красноярска, прокурора, старшего прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета Российской Федерации прокуратуры края. С июля 2017 года по май 2022 года состоял в должности заместителя Минусинского межрайонного прокурора.

Женат, воспитывает 3 несовершеннолетних детей.



Напомним, до Павла Павлова прокурором Минусинска был экс-прокурор Назарово Евгений Дерменев.

Фото: https://epp.genproc.gov.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное