Запад24

Глава сельсовета в Красноярском крае с нарушением расходовал бюджетные деньги

21.06.2022, 14:32   756 просмотров

В Манском района прокуратура провела проверку расходования бюджетных средств и установила, что в 2021 году из резервного фонда администрации муниципалитета было выделено свыше 900 тысяч рублей на аварийно-восстановительный ремонт моста через протоку реки Мана в селе Нарва. Мост был поврежден в результате резкого подъема уровня воды в июне 2020 года после интенсивного выпадения осадков.
Для устранения недостатков администрация Нарвинского сельсовета заключила с подрядной организацией контракты на поставку стройматериалов и проведение восстановительных работ.

«Однако проверка показала, что фактически ремонт моста не выполнен, а приобретенные материалы использовались при строительстве иного объекта. До прокурорской проверки мост по улице Кравченко в селе Нарва в реестре муниципального имущества администрации Нарвинского сельсовета не значился», - добавили в надзорном ведомстве.


В результате по постановлению прокурора глава сельсовета привлечен к административной ответственности по ст. 15.14 КоАП РФ «Нецелевое использование бюджетных средств» в виде штрафа. В настоящее время мост находится в работоспособном состоянии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное