Запад24

В Красноярском крае сделанная дорога по нацпроекту за 78 млн рублей развалилась

23.06.2022, 08:23   1 349 просмотров   1 комментарий

Отделение Народного фронта в Красноярском крае обратилось в министерство транспорта Красноярского края с просьбой обязать подрядчика устранить дефекты отремонтированного осенью 2020 года участка дороги Маганск - Береть - Урман в Берёзовском районе. В организацию стали поступать жалобы от местных жителей на плачевное состояние дороги.

Общественники также выяснили, что результаты ранее проведённого ремонта на одном из участков пришли в негодность. Оказалось, что восемь километров грунтовой дороги было отремонтировано за 78,7 млн рублей в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". В данное время дорожное полотно на этом участке дороги покрыто выбоинами и образовалась глубокая колея.

«По словам жителей, они уже сбились со счёту от того, сколько раз им приходилось ремонтировать свои машины после проезда по этой дороге. Трасса является единственным маршрутом в популярные среди туристов посёлки Береть и Урман. В летний период здесь проезжают тысячи машин, отчего дорога разбивается ещё больше. Мы знаем о планах дорожников отремонтировать в этом году участок с 10-го по 20-й км. Однако ранее отремонтированный участок с 2-го по 10-й км. уже разбит. Необходимо, чтобы подрядчик исправил выявленные нарушения за свой счёт, пока участок ещё находится на гарантийном обслуживании», - считает сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Красноярском крае Марина Якубенко.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 37   Не нравится 0
Ага 23.06.2022, 08:50  

нацпроект делали явно нацисты
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное