Свидетели по делу Анатолия Быкова дают показания на слухах и предположениях

23.06.2022, 11:13   6 809 просмотров   14 комментариев

Накануне, 22 июня, продолжились слушания по второму уголовному делу в отношении Анатолия Быкова, по которому следствие обвиняет его в подстрекательствах к убийству Андрея Грабовского и Андрея Неколова. Последний являлся учредителем фирмы по утилизации промышленных отходов и якобы был конкурентом Быкова в этой сфере деятельности. Напомним, что Неколов был убит в январе 2005 года. В ходе этого судебного заседания Анатолий Петрович не только отвечал на вопросы, но и сам задавал их.

Адвокат Анатолия Быкова Алексей Прохоров рассказал, что в судебном процессе участие принимали два свидетеля со стороны обвинения. Это бывший компаньон Неколова и его охранник. С его слов, убедительных доказательств с их стороны представлено не было, показания основаны на слухах и предположениях.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=fZdQpPWhfN4]

«Обращает на себя внимание тот факт, что впервые о возможной причастности Быкова к убийству Неколова эти люди дали показания в сентябре 2020 года, спустя несколько недель после того, как против Быкова было возбуждено уголовное дело и информация об этом была анонсирована в СМИ», - говорит Алексей Прохоров.


Также от него стало известно, что в 2005 году этих людей допрашивали о версиях убийства Неколова и они давали показания, что ничего не знают и не предполагают, никаких мотивов и причин они не высказывали. И спустя много лет после возбуждения первого уголовного дела против Быкова они начали рассуждать и предполагать.

«Я считаю, что это с очевидностью притянутые за уши показания и я надеюсь, что суд в последующем даст оценку их достоверности и их объективности», - заключил Алексей Прохоров.




Из диалога Быкова с бывшим компаньоном Неколова, участвующего в судебном процессе в качестве свидетеля, стало известно, что в 2000 году Анатолий Быков расстался с алюминиевым заводом навсегда и никаких отношений у него с Русалом никогда не было, и алюминием он больше не занимался. Он задал вопрос свидетелю, лично ли он сдавал отходы КрАЗа обратно на этот же завод, на что тот ответил, что только подписывал акты и это было в 2003 году.

«Если сейчас порассуждать об этом логически. Зачем нам тогда снова у вас приобретать свои же отходы, если бы мы их могли переплавить на заводе? Вы говорите, что плавили их в печах в ГУФСИНе, вы в курсе, что технология-то совсем другая? Как вы сдавали КрАЗу? Вы лично сдавали или компания?», - говорит Анатолий Быков.


«а-а-а, м-м-м ….я вам больше скажу. Мы перерабатываем шлаки и сейчас. У нас есть технология, которой у Русала нет. Они не будут этим никогда заниматься, потому что это новое производство и им не интересно. Как они сказали, «мы работаем на первичке», а это вторичка. Но металл, который мы сдаём, соответствует сертификатам и этот металл Русал забирает себе на раскисление», - ответил компаньон Неколова.




Отвечая на вопросы, сам Анатолий Быков сообщил, что никогда не предлагал Неколову осуществлять совместную деятельность. В 90-х он виделся с ним в спортзале, но тем никаких не обсуждали, так как разный род занятий, а в 2000-х тем более не имел с ним никаких дел. Интереса в мусороперерабатывающей сфере у него никогда не было и этим не занимался. Также он поведал, что действия неких лиц, представляющихся «быковцами» или действующих по его поручению, разрабатывались правоохранительными органами для формирования общественного мнения против него. Например, ходили по рынкам, занимались рэкетом, а говорили, что пришли от Быкова. Его служба безопасности в то время устанавливала такие факты.

Следующее судебное заседание по второму уголовному делу Анатолия Быкова состоится 27 июня 2022 года. Сам Анатолий Быков по данным эпизодам не признает вину и говорит, что не имеет к ним отношения, а также по-прежнему считает, что уголовные преследования связаны с политическими и экономическими вопросами, в первую очередь на территории Красноярского края.



Видео: Telegram, Анатолий Быков/Новости
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 17
Авдонин Михаил. 23.06.2022, 13:15  

Посоветовал Петровичу сознаться, или обвинят в незаконном межгалактическом вооружении формировании или межгалактической интервенции с целью захвата всей галактики и порабощения жителей созвездий Тельца и Лебедя.
Нравится 11   Не нравится 15
Авдонин Михаил. 23.06.2022, 13:17  

Петрович покайся, тебе скидка будет, я вона как по бумажка прочитал и меня поняли и простили.
Нравится 13   Не нравится 18
Да уж 23.06.2022, 14:11  

Одни бандиты пытаются "закрыть" другого, а раздувают, как будто Мать Терезу пытаются свободы лишить.
Нравится 12   Не нравится 19
morgan 23.06.2022, 17:50  

Бандит и вор должен сидеть в тюрьме.В 90 х они были королями,но не смотрящими в будующие !! Думали что наказание не пройдёт!!!
Нравится 37   Не нравится 1
Распутин 23.06.2022, 17:53  

17 лет эти чуваки утверждали, что ничего не знают и не предполагают, кто и почему и за что .... И вот спустя много лет после возбуждения первого уголовного дела против Быкова они начали рассуждать и предполагать.
Может бутылки из под шампанского испугались? А что!! Верное средство, сразу память востанавливает.
Короче, на одном конце деревни бабка Дуня пёрнула, а на другом конце деревни слух прошёл, что бабка Дуня обкакалась.
Нравится 46   Не нравится 5
Всё по классике 23.06.2022, 18:18  

Когда убили Немцова тогда Быков промолчал. Когда посадили Навального тоже. Когда пришли за Быковым, то за него уже некому было заступиться. 1f62a
Нравится 13   Не нравится 0
Сарафанная радива 24.06.2022, 10:43  

Цитата: Всё по классике
Когда убили Немцова тогда Быков промолчал. Когда посадили Навального тоже. Когда пришли за Быковым, то за него уже некому было заступиться. 1f62a

Когда убили Немцова, Быков съездил в Чечню и сделал там заплыв в честь Кадырова. Правда тот и не заметил. Навальный тоже для Быкова вообще из другой оперы. Быков предпочитал писать эмоциональные письма "Владимиру Владимировичу", а не критиковать и разоблачать по делу.
Нравится 31   Не нравится 5
Назарий. 24.06.2022, 12:45  

А мы, за Анатолия Петровича. Правда у каждого своя, а вот Истина одна и она победит.
Нравится 4   Не нравится 8
Авдонин Михаил. 24.06.2022, 13:14  

Цитата: Назарий.
А мы, за Анатолия Петровича. Правда у каждого своя, а вот Истина одна и она победит.

Это вот да правильно, сильные слова я их это можна на бумажку перепишу это мне они да пригодятся, думаю я это так.
Нравится 4   Не нравится 7
Ух ты... 24.06.2022, 13:22  

Цитата: Назарий.
А мы, за Анатолия Петровича. Правда у каждого своя, а вот Истина одна и она победит.

Анатолий президент мира! 1f974
Нравится 58   Не нравится 6
Распутин 24.06.2022, 21:25  

Сарафанная радива,
Давайте будем исходит из принципа - пока человек сидит на нарах не за понюх табака, ни одного худого слова о нём. И у Немцова, и у Навального, и у Быкова были свои ошибки - даже лошадь на четырёх ногах и та спотыкается. И не делает ошибок тот, кто нихрена не делает. Немцова по воле Кремля убрали, теперь очередь за Навальным, ибо в настояший момент он самая политически значимая фигура в государственном масштабе. Но а Быков такой значимой фигурой становится в региональном масштабе. И он сам того не понимая становится ей. Да и тюрьма помогает и направляет его мысли в нужную сторону. Отсюда вывод - жизни обоим, и Навальному и Быкову цена 1 рубль. И эту цену будет назначать Кремль.
Нравится 17   Не нравится 1
Сергей Васильев. 28.06.2022, 12:28  

Дайте мне, хотя бы 50 миллионов и ятакое расскажу и такое покажу, как на даче в Верх Чулымке, водили людей по мостика с лева и стреляли там за бугорочком. Скопа там скорее а могилок неизвестных.
Нравится 27   Не нравится 1
Галина 28.06.2022, 22:11  

а я за Быкова и зачем ворошить прошлое, живет человек не кому не мешает так нет надо засудить. Свободу А.П.Быкову и нас много назаровцев кто за него.Если что не так извините.
Нравится 0   Не нравится 35
Старику на покой пора поглубже 28.06.2022, 22:41  

Цитата: Распутин
Сарафанная радива,
Давайте будем исходит из принципа - пока человек сидит на нарах не за понюх табака, ни одного худого слова о нём. И у Немцова, и у Навального, и у Быкова были свои ошибки - даже лошадь на четырёх ногах и та спотыкается. И не делает ошибок тот, кто нихрена не делает. Немцова по воле Кремля убрали, теперь очередь за Навальным, ибо в настояший момент он самая политически значимая фигура в государственном масштабе. Но а Быков такой значимой фигурой становится в региональном масштабе. И он сам того не понимая становится ей. Да и тюрьма помогает и направляет его мысли в нужную сторону. Отсюда вывод - жизни обоим, и Навальному и Быкову цена 1 рубль. И эту цену будет назначать Кремль.

Да задолбал ты со своим навальным! Казачок он из-за бугра насральный твой! А ты на него молишься!