Запад24

Канскому коррупционеру вверили всё ЖКХ Назаровского района

13.07.2022, 16:50   7 512 просмотров   27 комментариев

С апреля 2022 года МУП "ЖКХ Назаровского района" оставалось без постоянного руководителя и эту должность перекидывали не раз на действующих сотрудников предприятия, даже делая это с нарушением действующего законодательства, невзирая на все установленные ограничения. В мае 2022 года глава Назаровского района Михаил Ковалев сообщил ИА Запад24, что новый руководитель скоро появится и это будет молодой, энергичный человек, говоря также о критериях отбора и требований к руководителю, не уточняя, какие конкретно Михаил Александрович имел ввиду.



Коллективу предприятия «ЖКХ Назаровского района» представили нового руководителя. По образованию Юрий Сошников – инженер-теплоэнергетик. Он имеет солидный опыт работы в коммунальной сфере, больше 10 лет был инспектором Ростехнадзора, также являлся руководителем на разных предприятиях Канска и Ачинска.

В город Назарово Юрий Михайлович переехал по семейным обстоятельствам. Он уже приступил к своим служебным обязанностям на муниципальном предприятии. Его ожидает большой объём работы – в этом году Назаровский район впервые получил крупную сумму по линии краевого министерства ЖКХ – чуть больше 10 миллионов рублей на неотложные нужды. В перспективе район может получить ещё дополнительное финансирование на эти цели, - сообщает сайт Назаровского района.


Стоит отметить, что Юрию Сошникову в ноябре этого года будет уже 63 года, он житель города Канска, и хорошо известен не с положительной стороны. Юрий Михайлович был осужден за 8 уголовных преступлений, совершенных им в должности государственного инспектора Енисейского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора.

Четыре преступления квалифицированы по ч.2 ст.290 УК РФ "Получение взятки должностным лицом" и еще четыре преступления по ч.1 ст.285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". Более подробно с обвинительным приговором в отношении Юрия Сошникова можно ознакомиться на сайте Канского городского суда. Ему было назначено по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением административных и организационно-распорядительных функций сроком на 2 года, которые на данный момент уже истекли.

Помимо этого, Юрий Михайлович себя в Канске чувствовал очень вольготно, занимая высокий пост, позволял управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, данный факт стал предметом для привлечения его к административной ответственности.

Сегодня становится понятно, о каких критериях отбора и требованиях говорил Михаил Ковалев в мае этого года, найти человека с таким "богатым" послужным списком действительно требовало много времени и сил. Это уже не первый случай, когда чиновники Назаровского района уголовников ставят в пример и ими гордятся, а теперь и назначая их на ответственные посты. В сфере ЖКХ Назаровского района вращаются существенные суммы бюджетных средств и появление Юрия Сошникова, конечно, будет поводом для пристального контроля со стороны надзорных и правоохранительных органов, последних Михаил Ковалев считает своими коллегами и, скорее всего, рассчитывает на их лояльность во всем, щедро обещая и раздавая посты отставным полицейским.

На фотографиях, размещенных на сайте администрации Назаровского района, отчетливо видно, что такому назначению очень доволен заместитель главы района по жизнеобеспечению Николай Матвеев, с приходом которого на данный пост впервые за последние годы муниципалитет не смог получить паспорт готовности к отопительному сезону, а сегодня, с учетом имеющихся связей у Юрия Сошникова и криминального опыта, Николай Владимирович, видимо, рассчитывает, что данный вопрос в этом году будет решен и он это поставит себе в заслуги.

Канскому коррупционеру вверили всё ЖКХ Назаровского района
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 33   Не нравится 0
Ну я 13.07.2022, 17:27  

На тебе, Боже, что нам негоже
Нравится 35   Не нравится 1
Вот обэпу вкатило 13.07.2022, 18:09  

Главный в районе по ЖКХ Колян (физрук по образованию) и директор МУП ЖКХ Назаровского района в недавнем прошлом проходящий и получивший восемь уголовных статей хороший тандемчик подобрал наш главушка ковалевушка
Нравится 37   Не нравится 0
Сельский час 13.07.2022, 18:48  

Мусорок и зек в одной упряжке? Вот это по нашему. Впрочем селюкам так и надо. Будут знать за кого голосовать. 1f603
Нравится 19   Не нравится 0
Палки ёлки 13.07.2022, 19:00  

Ну б"я ваще....
Нравится 5   Не нравится 18
Кок 13.07.2022, 19:04  

А что разве есть кто то, кто у нас не судимый
Нравится 19   Не нравится 0
Гадя 13.07.2022, 19:11  

Ну видимо ковалеву такой и нужен коррупционер, ну и "молодой"тоже😁
Нравится 17   Не нравится 1
Шнырь он и в Африке шнырь 13.07.2022, 20:15  

Смотрим на верхнюю фотографию, наблюдаем за правой рукой, пошла распальцовка. 1f604
Нравится 6   Не нравится 11
Отсидел 13.07.2022, 20:40  

А каких вы руководителей хотите для себя, хоспода ауешники? Назарово построено химиками, а живут здесь их потомки, ну и чему удивляться?
Нравится 7   Не нравится 5
Злая 13.07.2022, 21:43  

Молодой.энергичный,🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Нравится 15   Не нравится 0
Паша 13.07.2022, 21:46  

Ну так в Назарово таких и надо. Тут от мала до велика все взяточники и уголовники. Я горжусь тобой, Россия!
Нравится 7   Не нравится 0
Фото на память 13.07.2022, 22:39  

Да и наш Николай на фото смотрит не на нового директора, а на оголённые ноги девушки в розовом
Нравится 16   Не нравится 0
Ковалёва на пар.шу 13.07.2022, 22:59  

Матвеев на фото правую руку положил на устав МУП ЖКХ Наз. района и видимо поклялся передом перед жителями что теперь все будет хорошо с ЖКХ и главное он за всё в ответе со своим новым боссом.
Нравится 30   Не нравится 1
надежда на лучшее 14.07.2022, 08:41  

Боже, куда мы скатились!!!!!! Как же вам не стыдно, господа, сидящие в администрации?! Эта слащавая морда Матвеева!!!! А ведь мы сами им это всё позволяем. Плевать они хотели на наше мнение. И на то, что мы здесь пишем.
Нравится 16   Не нравится 1
Петрович 14.07.2022, 08:42  

Жулик жулика , видит из далека, вор вора друзьями на век становится. Что хотели, нормального, умного нате вам урку, так как урка руководит.
Нравится 29   Не нравится 0
Гадя 14.07.2022, 10:26  

Цитата: Фото на память
Да и наш Николай на фото смотрит не на нового директора, а на оголённые ноги девушки в розовом

Смотри, не смотри, а с его мордой ему ничего не светит 😆
Нравится 0   Не нравится 14
За правду 14.07.2022, 12:23  

Открытое письмо Президенту через интернет сразу зашевелятся и поставят нормального человека...
Нравится 10   Не нравится 0
1 14.07.2022, 14:08  

Михаил Александрович, ты же грамотный человек, что ты творишь? Зачем тебе эта подстава? Ты же себя перед народом роняешь, у тебя есть нормальный круг окружения. Ты в силах подобрать спецов по отраслям и избавиться от подхалимов и халдеев. Верни в себе офицера и будь жёстче. А пипетку не слушай, старая родившая кляча.
Нравится 36   Не нравится 0
Ну не знаю 14.07.2022, 15:01  

Цитата: За правду
Открытое письмо Президенту через интернет сразу зашевелятся и поставят нормального человека...

Если только Байдену.
Нравится 17   Не нравится 1
Ёлкин.А. 14.07.2022, 16:17  

Цитата: 1
Михаил Александрович, ты же грамотный человек, что ты творишь? Зачем тебе эта подстава? Ты же себя перед народом роняешь, у тебя есть нормальный круг окружения. Ты в силах подобрать спецов по отраслям и избавиться от подхалимов и халдеев. Верни в себе офицера и будь жёстче. А пипетку не слушай, старая родившая кляча.

Какой он там офицер из него офицер как из меня космонавт. Спец звания, это спец звания а у офицера военный билет офицера, а у этого вертухая обыкновенный солдатской сержантского состава, нашли понимаешь ли офицера.
Нравится 27   Не нравится 0
Судимый чувак. 14.07.2022, 16:57  

Цитата: Ёлкин.А.
Цитата: 1
Михаил Александрович, ты же грамотный человек, что ты творишь? Зачем тебе эта подстава? Ты же себя перед народом роняешь, у тебя есть нормальный круг окружения. Ты в силах подобрать спецов по отраслям и избавиться от подхалимов и халдеев. Верни в себе офицера и будь жёстче. А пипетку не слушай, старая родившая кляча.

Какой он там офицер из него офицер как из меня космонавт. Спец звания, это спец звания а у офицера военный билет офицера, а у этого вертухая обыкновенный солдатской сержантского состава, нашли понимаешь ли офицера.

Правильно, петух он ссаный а не офицер, офицеры это те кто учился и оканчивались военные училища, а это чудище в полиции работало, значит полицай а не военный. Не унижайте, армейских офицеров приблудами полицейскими.
Нравится 0   Не нравится 3
Николь Мотыль 14.07.2022, 18:53  

Цитата: Гадя
Цитата: Фото на память
Да и наш Николай на фото смотрит не на нового директора, а на оголённые ноги девушки в розовом

Смотри, не смотри, а с его мордой ему ничего не светит 😆

Ну не правы. Есть те кому он нравится и минимум с тремя в рабочих поездках по району на служебном автомобиле где он сам и водитель имел сторонние отношения (связи) они сами рассказывали. 100%
Нравится 1   Не нравится 3
Хомященко. 14.07.2022, 22:50  

Внатуре буби козыри мы едим на бульдозере. Михаил ведь так все, Юрок все разлулит, то самое, которое Колямба накуралесил. Колямба, ты как Миклухо Маклай среди папуасов.
Нравится 26   Не нравится 0
На минуточку 15.07.2022, 09:17  

Цитата: Паша
Ну так в Назарово таких и надо. Тут от мала до велика все взяточники и уголовники. Я горжусь тобой, Россия!

Я бы, дополнил- единая!!!
Нравится 4   Не нравится 1
Мы в Шоке. 15.07.2022, 12:04  

Юрок он что рампы попутал, наш местный уголовничек и в замы района, как так судимый чувак, Миша ты что вербуешь своих заместителей прям при выходе из СИЗО. Вообще-то шерсть.
Нравится 7   Не нравится 11
Аналитик 15.07.2022, 17:03  

Приехали! Ругаем Советскую власть, да разве возможно было такое? Руководители были прежде всего трудяги и хозяйственник и. Судимых нигде не проталкивали на руководство. Прокуратура где?
Нравится 0   Не нравится 11
Казаки. 18.07.2022, 10:36  

Миша ты что совсем. берегов не видишь, говорили тебе бери КАЗАКА, твои корни Казачьи, а ты Миша все норовишь урку, да пройдоху взять, обесценниваешся Миша, в скорости и старик Макер тебя заценнит так между глаз, до синевы подзалупной.
Нравится 32   Не нравится 0
Сергей. 19.07.2022, 10:00  

Такие специалисты востребованы где есть что воровать