Запад24

В Красноярске главе информационных технологий ПФР предъявлено обвинение в коррупции

15.07.2022, 09:26   2 814 просмотров   3 комментария

В Красноярске начальник управления информационных технологий ОПФР по Красноярскому краю Злотников А. обвиняется в покушении на получение взятки.

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю ему уже предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ "Покушение на получение взятки в крупном размере".

По версии следствия, в период с апреля по май 2022 года начальник управления информационных технологий ОПФР России по Красноярскому краю совершил незаконные действия по беспрепятственной приемке ОПФР по Красноярскому краю 658 неоригинальных картриджей от ООО «Сервис Печати», что уменьшило фактическую стоимость поставленных товаров в рамках подписанного контракта на 1,8 миллиона рублей. По договоренности с представителем компании Злотникову из них было обещано около 800 тысяч рублей или 10% от общей стоимости товара по контракту.

Товар был поставлен, и деньги оплачены в полном объеме, вот только преступный умысел довести до конца не удалось. Помешали в этом сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю.

Сообщается, что в настоящее время в отношении Злотникова А. избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на завершение предварительного расследования, в том числе проверяется причастность руководства ОПФР по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Гражданин РФ 15.07.2022, 12:31  

Просто параллельны импорт начал чуть раньше в отдельном ведомстве. Вот и всё.
Распутин 16.07.2022, 18:51  

Гражданин РФ,
А может поделится забыл? Ну бывает такое .... Обычная цена крыши 25% от сделки.
Игоряша 19.07.2022, 12:19  

А где оригиналы брать? Цены на них ни в один бюджет не впишутся! Вспомним ручки, серую бумагу и счёты)))
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное