Запад24

Суд приговорил убийцу 80-летней назаровской пенсионерки к 16 годам колонии

22.07.2022, 14:37   12 952 просмотра   33 комментария

Красноярский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы города Назарова. Кожухарь А. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство", п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ "Разбой".

Следствием и судом установлено, что 17 апреля 2021 года подсудимая, испытывая материальные затруднения, руководствуясь корыстными мотивами, преследуя цель быстрого и легкого обогащения, располагая сведениями о том, что 80-летняя женщина должна накануне получить пенсионное обеспечение, с целью хищения денежных средств и иных ценностей, обманным путем вошла в ее квартиру, расположенную в многоквартирном доме по улице Арбузова города Назарово. После чего нанесла пенсионерке несколько ударов неустановленным тупым предметом по голове, от полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. После совершенного убийства злоумышленница похитила 3000 рублей и скрылась с места преступления.

"С целью сокрытия следов преступления, желая быть неопознанной, подсудимая одела шапку своей подруги, вещи, которые ранее не носила, а также медицинскую маску на лицо. Однако, маршрут ее движения от места своего проживания до места преступления был зафиксирован камерами наружного видеонаблюдения, которые устанавливали жители города. Это позволило установить личность женщины и задержать ее спустя 3 месяца после совершения преступления", - в прокуратуре края.


Напомним, ИА Запад24 писало о том, что за информацию о преступнице объявляли вознаграждение.

Вину в инкриминируемых ей деяниях 50-летняя женщина так и не признала.

Однако государственным обвинителем представлена совокупность неопровержимых доказательств, в том числе новых, ранее не известных в рамках расследования уголовного дела, которыми опровергнута версия защиты о непричастности подсудимой к совершению преступлений. На их основе и в соответствии с позицией прокурора женщина признана виновной в совершении указанных преступлений, по совокупности ей назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Добавим, приговор еще не вступил в законную силу.

Фото: Одноклассники
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 48   Не нравится 5
Гражданин РФ 22.07.2022, 15:06  

Освободится (если доживёт) уже пенсионеркой и уже в другой стране...
Нравится 9   Не нравится 2
Слушай сюда, внимательно 22.07.2022, 15:38  

Цитата: Гражданин РФ
Освободится (если доживёт) уже пенсионеркой и уже в другой стране...

100%. Вопрос в какой
Нравится 1   Не нравится 18
гражданину 22.07.2022, 15:47  

Цитата: Гражданин РФ
Освободится (если доживёт) уже пенсионеркой и уже в другой стране...

Она и не сядет ноивный..
Нравится 8   Не нравится 2
Учат в школе 22.07.2022, 16:02  

Цитата: гражданину
Цитата: Гражданин РФ
Освободится (если доживёт) уже пенсионеркой и уже в другой стране...

Она и не сядет ноивный..

Ну ты ля клоун!
Нравится 7   Не нравится 3
Олег 22.07.2022, 16:27  

села, браво судье
Нравится 21   Не нравится 6
Ирма 22.07.2022, 16:36  

Дааа, а если бы сидела в кабинетике чинушкой, то могла бы одним нажатием кнопочки или подписью на бумажке сумму с 6 или 9 нулями увести. А тут из-за трех тысяч... Тьфу, дура. И на ****ь похожа.
Нравится 8   Не нравится 1
Тото 22.07.2022, 17:38  

С виду приличная медсестра.
Нравится 4   Не нравится 23
Бог вам судья 22.07.2022, 19:40  

Вы из невиновного сделали виновного!!! Твари покупные!!! Это ещё не конец !!!!
Нравится 3   Не нравится 26
Бог вам судья 22.07.2022, 19:43  

гражданину,
Не виновного сделали виновным! Твари покупные!!!! Это ещё не конец!!!! Мы докажем что это не она!!! А вы бойтесь что приступник настоящий на свободе
Нравится 4   Не нравится 28
Бог вам судья 22.07.2022, 19:44  

Это не конец! Она не виновна!!! И мы это докажем
Нравится 14   Не нравится 1
Заткнись, Нюра 22.07.2022, 22:09  

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Цитата: Гражданин РФ
Освободится (если доживёт) уже пенсионеркой и уже в другой стране...

100%. Вопрос в какой

Не при фашистском режиме, надеюсь.
Нравится 26   Не нравится 1
Ирма 22.07.2022, 22:33  

Цитата: Бог вам судья
Это не конец! Она не виновна!!! И мы это докажем

Так докажите 1f609 А пока вы только воздух портите.
Нравится 17   Не нравится 0
Объект 23.07.2022, 06:27  

Бог вам судья,ты бессовестная! Вину доказали, твоя Сестра убила бабульку за три рубля! И ещё как убила! Вас всех ещё и Бог накажет! И убийцу, и вас родственников!
Нравится 26   Не нравится 0
ой парк 23.07.2022, 07:39  

из за трёх тысяч пошла на мокруху и теперь 16 лет будет небо в клетку.ужас
Нравится 7   Не нравится 0
Показалось 23.07.2022, 09:35  

Жить становится все страшнее и страшнее. Надо учиться самообороне. Не знаешь кто ещё здесь водится из преступников
Нравится 3   Не нравится 8
Гадя 23.07.2022, 10:27  

Она не могла,у то время она была у меня и пили чай.
Нравится 29   Не нравится 2
Не мечтай 23.07.2022, 10:48  

Цитата: Показалось
Жить становится все страшнее и страшнее. Надо учиться самообороне. Не знаешь кто ещё здесь водится из преступников

Думаешь пара приёмов из Кунг-Фу спасёт тебя от Св. Хаймарсия или Св. Байрактария, это вряд ли. 1f604
Нравится 3   Не нравится 14
Серая мышь 23.07.2022, 12:23  

Объект, может внучок постарался, а крайней сделали женщину. Внучок то потребляет чего то.
Нравится 17   Не нравится 3
Серая мышь 23.07.2022, 12:27  

Показалось,
Полиция и суд страшнее. От них вообще спасения нет.
Нравится 4   Не нравится 11
Роза Брайдместер. 23.07.2022, 12:32  

Кожухарь. А. Была в то время у меня, мы пили чай и обсуждали как помочь бедным собачкам. И Ирма и Гадя это подтвердит.
Нравится 0   Не нравится 6
Пипец 23.07.2022, 13:26  

Цитата: Роза Брайдместер.
Кожухарь. А. Была в то время у меня, мы пили чай и обсуждали как помочь бедным собачкам. И Ирма и Гадя это подтвердит.

Тем не менее, мысля как римские авгуры, гадавшие по полету птиц, мы думаем, что это явный знак перемен, которые, по всем признаком, в самом разгаре. Очевидно, что перемен в мире скоро будет побольше, так что следим за развитием событий.
Нравится 1   Не нравится 8
Роза Брайдместер. 23.07.2022, 17:20  

Цитата: Пипец
Цитата: Роза Брайдместер.
Кожухарь. А. Была в то время у меня, мы пили чай и обсуждали как помочь бедным собачкам. И Ирма и Гадя это подтвердит.

Тем не менее, мысля как римские авгуры, гадавшие по полету птиц, мы думаем, что это явный знак перемен, которые, по всем признаком, в самом разгаре. Очевидно, что перемен в мире скоро будет побольше, так что следим за развитием событий.

О чем и говорю, по полету курицы и говорят о появлении петушка, а петушок это ты Мишка в коротких штанишках, Миша, Миша где ты был, Миша петушок золотой гребешок.
Нравится 29   Не нравится 1
Распутин 23.07.2022, 20:07  

Странно, государственным обвинителем представлена совокупность неопровержимых доказательств, в том числе новых, ранее не известных, а пятидесятилетняя преступница не признаётся в содеяном .... Может забыли про бутылку из под шампанского, дабы она во всем созналась? И главное неким тупым предметом наносила удары .... из-за каких то 3-ёх тысяч рублей ....
Интересно, а квартира кому досталась?
Нравится 0   Не нравится 15
Черту 24.07.2022, 04:02  

Не мечтай, а ну брысь отсюда, мразь продажная
Нравится 17   Не нравится 1
Ангелу 24.07.2022, 14:04  

Цитата: Черту
Не мечтай, а ну брысь отсюда, мразь продажная

И ты, брысь отсюда на СВО, тварь лизоблюдная
Нравится 3   Не нравится 6
Серая мышь 24.07.2022, 17:29  

ой парк, там всё сфабриковано, полиция работает очень хорошо. Пару свидетелей алкашей, договор с судом и вуаля человек сидит.
Нравится 6   Не нравится 0
Серая мышь 24.07.2022, 17:31  

Распутин,квартиру сразу продали.
Нравится 1   Не нравится 4
Серая мышь 24.07.2022, 17:34  

Распутин,признаваться то не в чем.
Нравится 3   Не нравится 1
Ирма 25.07.2022, 09:09  

Цитата: Роза Брайдместер.
Кожухарь. А. Была в то время у меня, мы пили чай и обсуждали как помочь бедным собачкам. И Ирма и Гадя это подтвердит.

Ну не тебе же мы помогать будем, петух дранный. Я на тебя даже не помочусь, если ты гореть будешь. 1f601
Нравится 6   Не нравится 1
Гадя 26.07.2022, 00:39  

Вообще жесть конечно, а что эти 3 т заработать нельзя было, ну хотя бы моя полы??