Запад24

Красноярская семья Ивана и Натальи Тимофеевых стала одной из лучших в России

23.07.2022, 14:00   1 404 просмотра   2 комментария

В Москве определили победителей Всероссийского конкурса «Семья года - 2022». Сообщается, что по итогам региональных этапов в финал вышли 353 семьи со всей страны по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья - хранитель традиций», «Золотая семья».

Победителями стали 85 участников - по одному от каждого региона, среди которых в номинации «Многодетная семья» - красноярцы Наталья и Иван Тимофеевы.

В семье Натальи и Ивана подрастают четыре дочери и два сына. Иван Тимофеев - ученый, доктор физико-математических наук, его супруга Наталья - домохозяйка и главный редактор красноярского семейного портала «Ярмама», а у детей множество увлечений: занятия спортом, чтение, музыка, танцы, рисование, рукоделие и многое другое. Также вот уже более десяти лет семья является организатором летних семейных лагерей.

"Это возможность для семей весело и активно прожить вместе несколько дней вдали от городской суеты. Главное в лагере - создать творческую, свободную атмосферу, где взрослые и дети соединены общими действиями, положительными эмоциями. В первом лагере участвовало 6-7 семей, а сейчас в нем принимает участие порядка 40 семей", - рассказала Наталья Тимофеева.

"Прекрасно, когда жизнь наполненная, яркая, цельная, одним словом - счастливая. Хочется, чтобы счастливых семей вокруг было больше", - добавляет супруг Натальи.


За время проведения конкурса «Семья года» мероприятие стало по-настоящему масштабным событием. Ежегодно в нем принимают участие более 3000 семей со всех уголков страны.

Отмечается, что по итогам всероссийского конкурса семьи получат памятные подарки, а также Национальную книгу-летопись, в которую войдут истории семей-победителей, а осенью станут участниками семейного фестиваля.

Фото: министерство социальной политики края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 46   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 23.07.2022, 14:21  

И чем они лучшие? Наплодили будущих налогоплательщиков?
Нравится 9   Не нравится 0
Мнение 24.07.2022, 09:49  

Непонятно, чем они лучше других просто умеют себя подать.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное