Запад24

В Красноярском крае за ДТП с двумя погибшими осужден экс-военнослужащий

27.07.2022, 11:30   2 256 просмотров

Красноярский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему военнослужащему, который спровоцировал ДТП, в котором погибли два человека. Виновником смертельного дорожного происшествия стал младший сержант, который в 2021 году проходил военную службу по контракту в одной из воинских частей Красноярского края. Как выяснилось, августе того же года он находился в отпуске и проводил досуг на одной из баз отдыха в Шарыповском районе.

Во время отдыха сержант, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля и месте с друзьями отправился в магазин, расположенный в соседней деревне.

Нарушив правила дорожного движения, водитель выехал на "встречку", где столкнулся с другим автомобилем. В результате автоаварии пассажир и водитель другого авто получили множественные тяжелые травмы и скончались на месте происшествия.

"Приговором Красноярского гарнизонного военного суда от 23 июня 2022 года младший сержант запаса М. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.6 ст.264 УК РФ, за которое ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Также приговором суда в пользу родственника погибшего с младшего сержанта был взыскан 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда", - говорится на сайте военного суда.


Фото: http://kgvs.krk.sudrf.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное