Запад24

Александр Усс перед своей отставкой передаёт дела полпреду Президента РФ

02.08.2022, 12:26   29 412 просмотров   22 комментария

Сегодня в Красноярский край с официальным визитом прилетел полномочный представитель Президента РФ Анатолий Серышев. Вместе с губернатором региона он работает в Норильске и Дудинке. По информации пресс-службы правительства края, в их планах посещение ряда промышленных и социальных объектов, обсуждение реализации «Северного проекта», проверка реализации комплексного плана социально-экономического развития Норильска. Также они совместно планируют посетить место аварии, которая произошла в 2020 году на ТЭЦ-3, и заехать в морской порт Дудинка.

Стоит отметить, что Анатолий Серышев назначен полномочным представителем Президента РФ в СФО осенью 2021 года. В связи с тем, что сейчас идёт речь о досрочной отставке Александра Усса, многие могут расценить это событие как передача дел будущему главе региона, которая началась с проблемной северной территории, где власть, "сосредоточенная в руках Норникеля", не желает подчиняться краевой, публично продемонстрировав это при выборе главы Норильска.

По имеющейся у ИА Запад24 информации, после досрочной отставки Александра Усса исполнять обязанности губернатора будет Анатолий Серышев, если не произойдет каких-либо изменений.

Фото: пресс-служба Правительства Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 36   Не нравится 3
Вопрос 02.08.2022, 12:35  

А как же Сергей Александрович Пономаренко,он же спит и видит себя Губернатором?
Нравится 88   Не нравится 7
Слушай сюда, внимательно 02.08.2022, 14:49  

После отставки сразу на СИЗО. Так было бы правильно
Нравится 7   Не нравится 17
Ух ты... 02.08.2022, 14:49  

Усик наш родненький 1f974
Нравится 26   Не нравится 1
Вопросик имеется 02.08.2022, 15:06  

Ну, вот, дождались....., А дальше что будет?
Нравится 21   Не нравится 2
Юрий 02.08.2022, 16:31  

Вопрос,
Думаю, что Пономаренко, которого привел в администрацию в свое время еще Хлопонин, - так и останется по оглашению в должности зама, а по умолчанию - смотрящим за краем инагентом. Возможно в губернаторы готовят Еремина. Посмотрим.
Нравится 21   Не нравится 1
Гость Игорь 02.08.2022, 17:22  

И какое кресло приготовили экс губернатору?
Нравится 14   Не нравится 0
Твой белый господин 02.08.2022, 17:50  

Что зря замом Еремина проталкивают? Что глупые вопросы задаете?
Нравится 11   Не нравится 5
Алла 02.08.2022, 18:51  

Вопрос,
Юрий,
Возможна рокировка- Пономаренко в мэры
Нравится 18   Не нравится 2
Ух ты... 02.08.2022, 19:19  

Цитата: Ух ты...
Усик наш родненький 1f974

Санитар для тебя родненький, идиот...
Нравится 48   Не нравится 5
Гражданин РФ 02.08.2022, 19:22  

Анатолий Серышев внук бериевского палача. Именно это обнаружил историк Дмитриев, за что и сел по статье ... педофилия.
Вот такие сейчас времена...
Нравится 7   Не нравится 1
К бабке не ходить 02.08.2022, 19:23  

Нет ничего более постоянного, чем временное. Серышев и останется губернатором.
Нравится 18   Не нравится 4
Шепелявой Нюрке 02.08.2022, 19:43  

Цитата: Слушай сюда, внимательно
После отставки сразу на СИЗО. Так было бы правильно

Ты раньше там была поварихой на СИЗО, Нюра? Лихая у тебя была молодость 1f600
Нравится 48   Не нравится 1
Олег 02.08.2022, 19:56  

А вот и приехал в край новый губернатор. Дела принимает, не в кабинете. Генерал, из ФСБ, посмотрим, как будет рулить. Скорее всего, прибыл для выравнивания ситуации в крае. Хуже чем сейчас, ещё не было. Посмотрите на дела этого рулевого, 20 лет огороды городили. Всех его дружков садят потихоньку.
Нравится 3   Не нравится 20
Опять 02.08.2022, 20:35  

Жёлтая пресса)
Нравится 43   Не нравится 2
Светлана Панина 02.08.2022, 21:11  

Вопросик имеется,
А дальше будет хо- ро-шо! Засиделся ваш Усик,глаз замылился,не он руководит олигархами,а они им...пользы нет от него для красноярцев и для страны.Пусть уходит! Жалеть не будем!!!
Нравится 2   Не нравится 4
Слушай сюда, внимательно 02.08.2022, 22:17  

Цитата: Шепелявой Нюрке
Ты раньше там была поварихой на СИЗО, Нюра? Лихая у тебя была молодость

Больной ты. Дурдом на каникулы распустили? Если везде какая то Нюрка чудится, то это психическое заболевание.
Нравится 14   Не нравится 1
Заткнулась бы ты 03.08.2022, 13:42  

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Цитата: Шепелявой Нюрке
Ты раньше там была поварихой на СИЗО, Нюра? Лихая у тебя была молодость

Больной ты. Дурдом на каникулы распустили? Если везде какая то Нюрка чудится, то это психическое заболевание.

Нюра, чего бесишься? Вернись на кухню и не пытайся на себя обращать чьё-то внимание, глупышка.
Нравится 3   Не нравится 8
Юля 03.08.2022, 20:22  

Юрий,замом поставили бывшего главу города.
Нравится 40   Не нравится 0
Живая сила 05.08.2022, 13:59  

Юрий,
Возможна рокировка- Пономаренко в мэры

Вот тогда пусть к себе заберет в один из районов "одного из лучших глав западной группы" Любкина. Далеко с "диппочтой" ездить не надо, а здесь рядышком, чаще по коридорам под ручку гулять будут два тезки.
Нравится 13   Не нравится 0
Галинар 07.08.2022, 05:35  

Ох, долгонько Уса "уходили", кто следующий " пилить " ??? Страшно спросить - может жителям матблага относятся.!!!