Запад24

Житель Емельяново заплатил 75 млн рублей долга после ареста джипов и аэролодки

04.08.2022, 11:30   1 926 просмотров

В Емельяново принудительные меры заставили злостного должника переменить отношение к этому и полностью погасить их. Так, 53-летний житель Емельяново, являющийся частным предпринимателем, не осуществлял налоговые платежи и накопил крупную задолженность. Общая сумма долга составила 75 млн рублей.

Судом злоумышленнику было назначено погасить накопившийся долг, однако ответчик исполнять решение суда не торопился. В результате исполнительное производство было возбуждено в отделении судебных приставов по Емельяновскому району.

Судебный пристав-исполнитель установил имущество должника. Сотрудники службы выехали на место, где у мужчины находился автобусный парк и личный автотранспорт. Арест был наложен на два дорогостоящих автомобиля и несколько автобусов на общую сумму около 34 миллионов рублей.

Также при взаимодействии с сотрудниками ГИБДД судебные приставы остановили автомобиль "Land Rover" с прицепом, принадлежащий должнику. В прицепе находилась аэролодка «Север», которая также являлась имуществом неплательщика. В результате лодка, транспортное средство и прицеп были арестованы и предварительно оценены в 16,5 млн рублей.

"Меры оказались эффективными: после арестов мужчина полностью рассчитался с налоговым долгом", - сообщает пресс-служба УФССП по Красноярскому краю.



Видео: УФССП по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное