Главу Назарово Владимира Саара уличили в связи с китайской лесопилкой в Богучанах

04.08.2022, 11:14   11 356 просмотров   33 комментария

Прокуратура Богучанского района Красноярского края провела проверку соблюдения земельного законодательства и установила, что в феврале 2020 года между администрацией Богучанского района и обществом с ограниченной ответственностью «Дракон РТ», занимающимся лесопереработкой, незаконно был заключен договор купли-продажи земельного участка площадью более 13,3 га, расположенного в границах поселка Гремучий.

"Вопреки закону передача земли в собственность коммерческой организации произведена без проведения торгов, а также с нарушением принципа соразмерности площади земельного участка и возведенных на нем объектов недвижимости. Эксплуатация земли осуществлялась обществом с целью складирования отходов лесопиления, что неоднократно приводило к их задымлению и возникновению угрозы распространения огня на территории поселка", - рассказали в краевой прокуратуре.


Речь идет о той самой китайской лесопилке, которую после многочисленных пожаров пытаются выдворить. Однако власти в Богучанском районе, где обязанности главы на тот момент, когда гражданам иностранного государства незаконно продавали землю, исполнял нынешний глава города Назарово Владимир Саар, как выяснилось теперь, активно способствовали, чтобы китайский бизнес в районе процветал. Вряд ли такая сделка могла пройти мимо Владимира Рудольфовича и еще не известно, что побудило его поддержать бизнес Чжан Сюецзюня, который является учредителем компании. Возможно, широтой его души уже занимаются правоохранительные органы.

Напомним, компания «Дракон РТ» известна в Красноярском крае постоянными нарушениями техники безопасности. Так, в конце прошлого года жители поселка Таежный жаловались, что почти неделю им нечем дышать из-за задымления от горящих лесопилок. Тогда в ситуацию вмешалась районная прокуратура, которая тут же возбудила административные дела по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления", ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ "Несоблюдение правил санитарной безопасности в лесах", ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ "Нарушение правил пожарной безопасности в лесах".

По данному факту предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей. Кроме того, нарушителю предстоит выплатить ущерб, причиненный почве, который составил 38,7 млн рублей.

Между тем, в Арбитражном суде края уже рассмотрено заявление региональной прокуратуры о признании договора купли-продажи земельного участка недействительным и применении последствий недействительности ничтожной сделки. Исковые требования удовлетворены в полном объеме, на коммерческую организацию возложена обязанность возвратить земельный участок свободным от расположенных на нем временных строений, сооружений и отходов лесопиления.

Главу Назарово Владимира Саара уличили в связи с китайской лесопилкой в Богучанах

Фото: скрин checko.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 74   Не нравится 3
Топор 04.08.2022, 12:39  

Вот что и требовалось доказать, да любого единороса-кровососа депутатишку местного от партии ЖиВ, возьмите за каждым хвост преступлений, чистенькие в данной партии не состоят и не состояли.
Нравится 97   Не нравится 3
Ирма 04.08.2022, 13:56  

Будь прокляты эти настоящие враги России! Выгнать с позором со всех постов, посадить в острог на хлеб и воду, конфисковать всё имущество.
Нравится 43   Не нравится 1
Гадалка 04.08.2022, 14:12  

Казенный дом дорога дальняя
Нравится 44   Не нравится 4
Гражданин РФ 04.08.2022, 16:54  

Цитата: Ирма
конфисковать всё имущество

Уже конфисковывали 70 лет. И где оно? Заткнулась бы ты старая... Какой смысл орать, если всё равно ничего сделать не можешь? Или ты уже с баррикады пишешь? 1f600
Нравится 23   Не нравится 3
Гадя 04.08.2022, 18:29  

Цитата: Ирма
Будь прокляты эти настоящие враги России! Выгнать с позором со всех постов, посадить в острог на хлеб и воду, конфисковать всё имущество.

Вот кстати, я - за, особенно за конфискацию имущества.
Нравится 43   Не нравится 0
Правду не спрятать 04.08.2022, 19:49  

Так вот ты какой г-он Сраал. Слышали при твоем назначении главой Назарово. Думали всё сплетни, а оказалось правда и это лишь один эпизод остальные похоже также в разработке. Не далеко тебя дружки спрятали
Нравится 58   Не нравится 2
Гадя 04.08.2022, 19:58  

И почему эта новость не удивляет? Вся эта нынешняя власть, особенно представители едра заоекомендовали себя как ворье и жулье.
Нравится 16   Не нравится 3
Гражданин РФ 05.08.2022, 06:10  

Цитата: Гадя
Цитата: Ирма
Будь прокляты эти настоящие враги России! Выгнать с позором со всех постов, посадить в острог на хлеб и воду, конфисковать всё имущество.

Вот кстати, я - за, особенно за конфискацию имущества.

Ещё одна старая замшелая коммуняка. Ты много получила от конфиската при Совке? ?0 лет отбирали... И где оно, всё конфискованное? Заткнись, старая плесень...
Нравится 5   Не нравится 10
Главный гражданин РФ 05.08.2022, 07:54  

Цитата: Гражданин РФ
Какой смысл орать, если всё равно ничего сделать не можешь?

Ты сама то что предлагаешь?
Нравится 18   Не нравится 0
Ай да Сраалище 05.08.2022, 08:23  

Сраапл едучи срати
Ещё и с лесопилки бабло получати.
1f604
Нравится 5   Не нравится 9
Гадя 05.08.2022, 08:32  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Гадя
Цитата: Ирма
Будь прокляты эти настоящие враги России! Выгнать с позором со всех постов, посадить в острог на хлеб и воду, конфисковать всё имущество.

Вот кстати, я - за, особенно за конфискацию имущества.

Ещё одна старая замшелая коммуняка. Ты много получила от конфиската при Совке? ?0 лет отбирали... И где оно, всё конфискованное? Заткнись, старая плесень...

Ты идиот? Конфискация. идёт в пользу государства, а не меня.
Нравится 3   Не нравится 5
Ирма 05.08.2022, 08:53  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Ирма
конфисковать всё имущество

Уже конфисковывали 70 лет. И где оно? Заткнулась бы ты старая... Какой смысл орать, если всё равно ничего сделать не можешь? Или ты уже с баррикады пишешь? 1f600

Ты, мудила , чего тут затыкаешь всех? Сначала спроси себя, почему ты дерьмо бесхребетное, сидел на диване и ничего не сделал? Гражданином еще обзывает себя... 1f601 Тля ты бесхребетная, а не гражданин. И не мужик уже давно.
Нравится 17   Не нравится 3
Глупой Нюрке 05.08.2022, 09:28  

Цитата: Главный гражданин РФ
Цитата: Гражданин РФ
Какой смысл орать, если всё равно ничего сделать не можешь?

Ты сама то что предлагаешь?

Нюрка, ты опять сменила погоняло Трезвый назаровец на какую-то ... непонятно что? 1f600
Нравится 35   Не нравится 3
Гражданин РФ 05.08.2022, 09:30  

Цитата: Гадя
Конфискация. идёт в пользу государства

И много ты от этого государства получила, старая плесень? Размер своей пенсии назови, не стесняйся.
Нравится 18   Не нравится 3
Гражданин РФ 05.08.2022, 09:32  

Цитата: Ирма
Сначала спроси себя, почему ты дерьмо бесхребетное, сидел на диване и ничего не сделал?

Это в то время когда ты что-то (потом расскажешь что) делала? Ну, получилось? Тихонечко прикрывай варежку, а то корвалол вместе со слюнями вытекает 1f600
Нравится 5   Не нравится 23
05 05.08.2022, 12:25  

В Назарово хоть царя-батюшку посади,найдутся людишки,вечно копающиеся в помойках,готовых вылить их на него.
Нравится 2   Не нравится 5
Вопрос на засыпку 05.08.2022, 12:40  

Цитата: Гражданин РФ
И много ты от этого государства получила, старая плесень? Размер своей пенсии назови, не стесняйся.

Моя пенсия 15 000 рублей. Теперь ты расскажи сколько ты от государства получила и какая у тебя пенсия?
Нравится 5   Не нравится 16
Ирма 05.08.2022, 13:26  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Ирма
Сначала спроси себя, почему ты дерьмо бесхребетное, сидел на диване и ничего не сделал?

Это в то время когда ты что-то (потом расскажешь что) делала? Ну, получилось? Тихонечко прикрывай варежку, а то корвалол вместе со слюнями вытекает 1f600

Нет ни малейшего желания дискутировать с малолетним мудаком, который никто и звать его никак 1f601 Хватит рукоблудить, ты и так болезный 1f609 Тьфу на тебя, ничтожество.
Нравится 13   Не нравится 5
Ответ на отсыпку 05.08.2022, 14:23  

Цитата: Вопрос на засыпку
Цитата: Гражданин РФ
И много ты от этого государства получила, старая плесень? Размер своей пенсии назови, не стесняйся.

Моя пенсия 15 000 рублей. Теперь ты расскажи сколько ты от государства получила и какая у тебя пенсия?

Жужжу как ... трутень. Ещё не на пенсии, но уже сейчас свою посчитал (ели бы ушёл завтра) - 21500.
Ты где такую огромную заработала? Аж 15 штук!!! На трассе прости...ой? 1f600
Нравится 16   Не нравится 4
Гражданин РФ 05.08.2022, 14:26  

Цитата: Ирма
Нет ни малейшего желания дискутировать с малолетним

А я со старухами никогда не дискутирую - просто послал и она пошла в указанном направлении. Не заблудишься? 1f600
Нравится 1   Не нравится 7
Гражданин РФ 05.08.2022, 14:27  

Цитата: Вопрос на засыпку
Моя пенсия 15 000 рублей. Теперь ты расскажи сколько ты от государства получила и какая у тебя пенсия?

Да я миллионы долларов получаю
Нравится 16   Не нравится 0
Пипцу хреном по яйцу 05.08.2022, 18:29  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Вопрос на засыпку
Моя пенсия 15 000 рублей. Теперь ты расскажи сколько ты от государства получила и какая у тебя пенсия?

Да я миллионы долларов получаю

Люлей ты от своей старухи получаешь, Пипец 1f600
Нравится 2   Не нравится 5
Гадя 05.08.2022, 19:31  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Гадя
Конфискация. идёт в пользу государства

И много ты от этого государства получила, старая плесень? Размер своей пенсии назови, не стесняйся.

Мне далеко до пенсии, старый идиот 😁
Нравится 10   Не нравится 3
Гражданин РФ 06.08.2022, 06:37  

Цитата: Гадя
Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Гадя
Конфискация. идёт в пользу государства

И много ты от этого государства получила, старая плесень? Размер своей пенсии назови, не стесняйся.

Мне далеко до пенсии, старый идиот 😁

Рождённая без мозгов? Бывает...
Нравится 1   Не нравится 10
Ну вот, теперь всё понятно 06.08.2022, 08:02  

Цитата: Гражданин РФ
А я со старухами никогда не дискутирую

Никогда не споришь со своей женой? Да ты мать твою подкаблучник. Это походу она тебя голосить на выборы не пускает. А ты выставляешь что типа сам так решил. Эх ты, босота. 1f603
Нравится 16   Не нравится 1