Запад24

В Красноярском крае в опрокинувшейся лодке погибли мужчина и женщина

08.08.2022, 08:43   1 782 просмотра

В Красноярском крае по факту обнаружения тел мужчины и женщины в результате опрокидывания лодки на водоёме проводится проверка. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю, им накануне, 07 августа, от оперативного дежурного ЕДДС города Лесосибирска поступило сообщение о столкновении лодки с речным порогом на реке Ангара, в районе посёлка Стрелка, в которой находилось 3 человека - мужчина и две женщины.

Как выяснилось, трагедия произошла 6 августа текущего года, когда при прохождении порожистых участков реки Ангары, протекающей в границах Мотыгинского района, лодка с тремя туристами опрокинулась.

Тело мужчины было обнаружено в тот же день на реке Енисей в районе речного порта города Лесосибирска, тело одной из женщин было обнаружено на следующий день, 7 августа, вблизи правого берега реки Енисей в районе паромной пристани села Епишино Енисейского района.

Третьей пострадавшей женщине, к счастью, удалось спастись, ей оказали помощь рыбаки.

"По данным фактам следственными органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводятся процессуальные проверки. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления причины смерти погибших.

По результатам проверок будут приняты процессуальные решения", - говорится на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


В Красноярском крае в опрокинувшейся лодке погибли мужчина и женщина

Фото: ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное