Запад24

В Красноярском крае с начала лета утонули почти 50 человек

08.08.2022, 11:45   1 179 просмотров   1 комментарий

С начала летнего периода на водоемах края погибли 48 человек, из них 9 детей. Такой печальный итог озвучили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Напомним, последний случай произошел как раз накануне – в Енисейском районе на реке Ангара, где произошло столкновение лодки с речным порогом. В результате случившегося погибли 2 человека.

Ранее ИА Запад24 рассказывало о трагедии, унесшей жизнь 50-летнего мужчины, который спасал своего 9-летнего пасынка. Все произошло также на реке Ангара в городском поселке Стрелка города Лесосибирска.

В Новоселовском районе края за этот сезон тоже произошло несколько трагических случаев на воде. Так, 16 июля на берегу реки Енисей возле села Новосёлово отдыхала компания красноярцев. Был среди них и несовершеннолетний парень, который спасая тетю, не умея плавать, утонул. Женщину, хоть и достали из воды, но спасти ее не удалось.

"Соблюдайте меры предосторожности на водных объектах, перед выходом на акваторию на лодке или катере надевайте спасательные жилеты. Заранее изучите лоции – руководства, в которых указаны оптимальные пути для движения", - обращаются спасатели к жителям региона.


Фото: Служба спасения Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 22   Не нравится 0
Это факт 08.08.2022, 12:55  

В природе существует естественный отбор.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное