Запад24

В колбасном цехе Балахты выявлено 50 кг опасного мяса

10.08.2022, 11:53   1 375 просмотров   1 комментарий

50 килограммов некачественной мясной продукции выявлено в колбасном цехе, осуществляющем свою деятельность в посёлке Балахта. Данный факт озвучен специалистами регионального Роспотребнадзора. Так, в ходе проведения проверки в вышеуказанном цехе по производству колбасу санитарными врачами были выявлены следующие нарушения:
- работники не проходят предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры;
- исследованный образец продукции (фарш «Особый» натуральный замороженный) не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

В связи с выявленными нарушениями некачественная мясная продукция в количестве 50 кг изъята из оборота.

В результате в отношении ИП Передельский В.З. было возбуждено дело по ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ "Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов", после чего бизнесмена привлекли к административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Фото: https://ru.freepik.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 5
Ух ты... 10.08.2022, 13:21  

Закрыть этот цех, чтоб людей не травили. Самое лучшее и качественное мясо с колбасой только с ЗАО Назаровское. По 20 кг сжираю на дню. Остальные производители халтура полная
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное