Запад24

Жители Назаровского района возмущены качеством дорожных работ

15.08.2022, 08:39   4 118 просмотров   10 комментариев

Жители Назаровского района возмущены качеством проведенного ремонта дорожного покрытия при въезде в поселок Степной и их претензии обоснованные, только предъявлять их некому. Дорожники, сделав свою работу, и, возможно, уже получив за нее деньги, данный участок покинули, а местным властям абсолютно всё равно, так как не они, судя по всему, выступали в качестве заказчика.

Суть претензий такова, что новый асфальт уложен гармошкой и это ощущается даже на небольшой скорости, а с учетом того, что новое покрытие создает иллюзию безопасной дороги, автомобиль может с нее просто вылететь. Отсутствие дорожной разметки способствует аварийности на данном участке. Также не совсем понятно, что происходит с обочиной, которая отсыпана кусками, а где-то щебень выше асфальтового покрытия, а где-то его просто нет, также вдоль дороги недавно привезенные булыжники, которые безопасности водителям не добавляют.

Люди возмущены, что огромные бюджетные деньги таким образом расходуются, сделанный участок заканчивается также неожиданно, как и начинается - ямами и ухабами, будто какой-то вредитель не доделал недостающие 5 метров, чтобы люди не забывали, что они живут в России.

Отметим, что глава Назаровского района, видимо, не часто бывает в стороне Степного, иначе он уже хотя бы мог в соцсетях возмутиться такому положению дел, раз на большее он не способен.

Отметим, что на этом участке происходит выполнение всего комплекса работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Шадрино – Подсосное в Козульском и Назаровском районах Красноярского края. Соответствующий контракт был заключен в июне 2021 года с АО "Балахтинское ДРСУ", субподрядчиком у которого выступает ООО "Ачинский "Дорсервис", заказчиком выступило КГКУ "Крудор", заказав работы на 323 млн рублей, все работы должны быть завершены до 15 октября 2022 года.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 2
Ужас 15.08.2022, 08:44  

А до подсосного, вообще ездить не возможно,где глава?
Нравится 2   Не нравится 7
Ооо 15.08.2022, 09:04  

Век технологий, капитализм
Нравится 17   Не нравится 0
Евгений Викторович 15.08.2022, 09:08  

а на новый асфальт посмотрите между шадрино и подсосным, уже ямы на нем и неровности. руки из какого места у дорожников растут?
Нравится 57   Не нравится 3
Ну и что 15.08.2022, 09:22  

Всё равно селюки дружно проголосуют за Единую Россию.
Нравится 36   Не нравится 6
Не голосил 15.08.2022, 11:22  

Цитата: Ооо
капитализм

Феодализм...
Цитата: Ну и что
Всё равно селюки дружно проголосуют за Единую Россию.

А что, есть какая-то разница?
Нравится 5   Не нравится 10
Совет дня 15.08.2022, 12:40  

Цитата: Евгений Викторович
а на новый асфальт посмотрите между шадрино и подсосным, уже ямы на нем и неровности

Так подавай в суд или неси заявление в прокуратуру. Чего ты тут трёшься.
Нравится 11   Не нравится 0
КРУДОР 16.08.2022, 10:18  

Добрый день. Хотим прокомментировать новость. Дело в том, что здесь затронуты два объекта региональной дорожной сети, которые у нас сейчас находятся в работе.
1. На сегодняшний день специалисты Балахтинского ДРСУ выполняют работы по укладке верхнего слоя дорожной одежды на а/д Сереуль - Степное - Глядень. Они еще не приняты, объект не введен в эксплуатацию. Там где ранее были зафиксированы пучинистые участки на проезжей части, полностью было заменено основание (на скальный грунт). Возможно основание было недостаточно уплотнено и после дождей эти участки просели. Сегодня на объекте запланирована проверка куратором ремонтных работ, совместно с подрядчиками. Не переживайте, неровный асфальт не будет сдан в эксплуатацию. Также обращаем внимание на то, что все объекты ремонта находятся на гарантийном обслуживании у того же подрядчика, который выполняет ремонтные работы. Исполнителю самому не выгодно сдавать объект с дефектами, которые сам же будет устранять.
Как видно по паспорту объекта, сдача запланирована на октябрь. Еще не все работы на участке завершены. На заключительном этапе ремонта устанавливаются дорожные знаки и наносится разметка.
2. Второй объект, который затронули в статье - капитальный ремонт а/д Шадрино - Подсосное. Там еще даже не добрались до укладки нижнего слоя асфальтобетона. В настоящее время производится укладка основания. Общая протяженность объекта - 13 км, в этом году будет сдано 5 км дороги, в следующем - ещё 8 км покрытия.
Нравится 7   Не нравится 0
Кок 17.08.2022, 09:10  

Цитата: Ужас
А до подсосного, вообще ездить не возможно,где глава?

В п....де
Нравится 13   Не нравится 0
Ачинск 18.08.2022, 01:13  

Я думаю это те же работники кто и в Ачинске делал парк (сквер) 1микрарайона!)😂🤦‍♂️😂😂😂😂😂
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное