Запад24

На базе отдыха в Сухобузимском районе массово отравились школьники

17.08.2022, 09:03   900 просмотров   1 комментарий

Следователи и прокуратура проводят проверку по факту вспышки инфекционного заболевания на базе отдыха в Сухобузимском районе. А именно, у 13 несовершеннолетних детей, отдыхающих на территории ООО «Спортивно-оздоровительная база отдыха Бузим», резко ухудшилось состояние здоровья. Как выяснилось, в период с 15 по 16 августа текущего года с жалобами на плохое самочувствие обратилось 13 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Они находились в одной группе. Предварительный диагноз - острая кишечная инфекция.

В настоящее время 13 заболевших покинули территорию базы, их состояние детей удовлетворительное, они проходят амбулаторное лечение. На самой базе отдыха организованы дезинфекционные мероприятия.

По факту отравления детей организовано проведение процессуальной проверки на предмет нарушения санитарно-эпидемиологических правил и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение причин и условий, способствовавших возникновению и распространению заболевания на базе отдыха. В ходе проверки будет проверено соблюдение установленных требований санитарно-эпидемиологического законодательства работниками базы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


На базе отдыха в Сухобузимском районе массово отравились школьники


Фото: https://epp.genproc.gov.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 0
смех 17.08.2022, 14:14  

Подозрительно, что ни один руководитель не отравился.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное