Запад24

Губернатор Красноярского края заверяет о готовности региона к новой волне коронавируса

23.08.2022, 09:06   1 122 просмотра   1 комментарий

В связи с тем, что в Красноярском крае растёт число заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, губернатор региона Александр Усс спокоен и заверяет жителей края, что поводов для беспокойства нет, так как система регионального здравоохранения готова к новой волне COVID-19. Об этом было сказано во время проведения очередного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Со слов заместителя председателя правительства региона Алексея Подкорытова, число заболевших в крае с каждым днем увеличивается. Однако большая часть населения переносит вирус в легкой или средней степени тяжести.

«Готовность наших больниц к новой волне коронавируса высока. По расчетам специалистов, пика мы еще не достигли, он ожидается во второй половине сентября. Сейчас мы готовимся к любым сценариям – и к более легкому, когда нагрузка на систему здравоохранения будет меньше, чем в прошлые волны, и, конечно, к серьезному – с большим количеством заболевших», - отметил Александр Усс.


ИА "Запад24" ранее сообщало, перед началом нового учебного года главный санитарный врач по краю Дмитрий Горяев напомнил про ряд требований, актуальных в настоящее время. Отмечается, что нынешняя ситуация позволяет проводить общешкольные торжественные линейки в присутствии родителей.

Согласно размещенной на официальном сайте Роспотребнадзора информации, жителям нашего региона РЕКОМЕНДОВАНО соблюдать масочный режим в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте.

Добавим, мэр Ачинска Игорь Титенков отличился и первым в регионе ввёл масочный режим в администрации города.

Фото: http://www.krskstate.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 6
Стесняюсь спросить 23.08.2022, 12:30  

Жена "нашила" необходимое количество масок?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное