Запад24

В Ачинском районе началась сдача домов погорельцам

26.08.2022, 17:26   3 021 просмотр   31 комментарий

В результате пожаров в мае этого года без жилья осталась 51 семья в селе Белый Яр Ачинского района, из них 35 семей пожелали, чтобы за счет бюджетных средств им построили новые дома. Строительство проходит в несколько этапов, это связано с нюансами принятого постановления Правительства Красноярского края на предоставление мер социальной поддержки, тем не менее, от первой части домов сегодня ключи получили 10 семей.

Представители Министерства строительства Красноярского края и Управления капитального строительства Красноярского края заверяют, что несмотря на то, что срок выполнения работ был нарушен, никто темпы сбавлять не намерен и делать скидки на качество. Работы контролирует сразу несколько ведомств, а главным контролером остаются люди, для которых это жилье строится.

Сегодня в торжественной, но рабочей обстановке глава Ачинского района Петр Хохлов поздравил первых новоселов и вручил им ключи от домов. Руководитель УКСа края обозначил, что все работы проведены с 5-летней гарантией и подрядчики обязаны по первому требованию устранить все выявленные недостатки, но чиновник уверен, что их практически не должно быть.



Несмотря на то, что внутреннее убранство новых домов не было сюрпризом для белоярцев, так как они сами выбирали обои, строители учитывали и другие их пожелания, торжественно сами открыли дверь и в дом первой впустили кошку. Чувствуется, что люди довольны и уже в ближайшее время начнут обживаться. Хотя на улице, которая пострадала во время пожара, работа кипит еще полным ходом, уже сейчас понятно, что в Белый Яр вернулась спокойная жизнь и людей никто не бросил в беде.

Помимо ключей от домов, сегодня новоселы от главы Ачинского района получили дополнительно сертификаты на 10 тыс рублей, за счет которых они могут приобрести бытовую технику.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 30   Не нравится 4
О как 26.08.2022, 18:20  

Ни чего там не сдают, врёте. А почему красивый азиат с Хохловым стоит, а не на Слабодчикова 2 сидит?
Нравится 20   Не нравится 20
Село 26.08.2022, 18:33  

А это что за жирная свинья, развалилась на стуле???
Хохлов и Сабиров стоят, а этот лежит на стуле...
Никакого уважения к людям и представителям власти!!!???...
Нравится 49   Не нравится 0
Имя 26.08.2022, 19:22  

Стоимость дома порядка 7 миллионов рублей по смете. В Барнауле в закрытом коттеджном элитном посёлке стоимость от строителей под ключ двухэтажного кирпичного жилого дома площадью 190 квадратных метров, с пристроенный гаражом, подведённой водой, газом, газовым отоплением, электричеством, участок 9 соток, в посёлке школа, детский сад, магазин- 6 миллионов 800 тысяч рублей. У нас опять другой климат.
Нравится 15   Не нравится 1
Я бы вдул 26.08.2022, 20:38  

На третьей фотке мужик на Шуфутинского очень похож
Нравится 7   Не нравится 8
Районник 26.08.2022, 21:01  

Имя, и это цена скорее всего без учёта стоимости земли!
Нравится 21   Не нравится 1
Районник 26.08.2022, 21:02  

А бородатый это кто?
Нравится 29   Не нравится 1
Имя 26.08.2022, 21:23  

Районник, Под ключ с землей, зайди на Авито посмотри посёлок Санниково Барнаул . Сказка
Нравится 21   Не нравится 23
Мандат 26.08.2022, 23:44  

Курвонена почему с собой не взяли? В машине места не было?!
Нравится 62   Не нравится 1
Село 27.08.2022, 11:55  

По их халатности сей праздник со слезами на глазах
Как хватает наглости.
Нравится 40   Не нравится 1
Анекдот 27.08.2022, 11:57  

Ключики в чистоте вручает, что бы туфельки не замазать, а людям потом пиз &&&й по грязи с этими ключами.
Нравится 13   Не нравится 16
Вопрос 27.08.2022, 15:57  

Интересно почему Куронена нет, он некогда ранние не пропускал мероприятия.
Хозлов его задвинул за плинтус.
Нравится 61   Не нравится 0
Беспредел 27.08.2022, 16:53  

Цитата: О как
Ни чего там не сдают, врёте. А почему красивый азиат с Хохловым стоит, а не на Слабодчикова 2 сидит?


А разве не Хохлов в ответе за свалку с которой начался страшный пожар.
Так он сейчас разрешил мусор с пожара складировать за поселением
Нравится 9   Не нравится 50
Люди, что а Вами... 27.08.2022, 17:33  

Люди, очнитесь, откуда в Вас столько желчи и злобы? Откуда Вы все такие? Вы когда-нибудь вообще довольны бываете? Вы посмотрите, какие дома люди получили? У некоторых до пожара таких не было. Разве плохо Хохлов всем сделал? Вы спросите у погорельцев наших, разве они недовольны, что у них ест крыша над головой перед зимой. А вы??? Обидно, что мы так стали жить, как-то по собачьи что-ли...
Нравится 84   Не нравится 0
Лысый ПЯХ 27.08.2022, 18:52  

Эти товарищи должны нары мять сейчас а не ключи вручать это по их вине посёлок сгорел, почему защитного окапывания сделано не было ? Где уголовные дела ? Опять все замяли, все не при делах. Зато бабоса попилили вдоволь.
Нравится 24   Не нравится 1
Гидропериченой фотки 27.08.2022, 19:54  

Цитата: Люди, что а Вами...
Люди, очнитесь, откуда в Вас столько желчи и злобы? Откуда Вы все такие? Вы когда-нибудь вообще довольны бываете? Вы посмотрите, какие дома люди получили? У некоторых до пожара таких не было. Разве плохо Хохлов всем сделал? Вы спросите у погорельцев наших, разве они недовольны, что у них ест крыша над головой перед зимой. А вы??? Обидно, что мы так стали жить, как-то по собачьи что-ли...


что с тобой ? С твоих слов какой-то хозлик своей холатностью людям новые дома выдал, совсем что ли ку- ку. Кто довел ситуацию с свалкой до пожара. Не свалки нет пожара .
Нравится 31   Не нравится 0
СК где результаты 27.08.2022, 20:02  

Согласно информации, размещенном на этом баннере, на данном участке по ул. Школьная то ли 15, то ли 16, непонятно написанный номер, строится одноквартирный жилой дом, собственник Ковалевская Е.Н.

Удивительно, но женщина, написавшая на меня заявление о привлечении к ответственности за размещение в одном из блогов видео, тоже фамилия Ковалевская Е.Н., но фактический адрес в заявлении она пишет: с. Белый Яр, ул. Трактовая, 66.

И по этому адресу ведется строительство дома для погорельцев.
Нравится 69   Не нравится 0
Александр прав 27.08.2022, 20:27  

По словам жителей Белого Яра буквально за пару дней до пожара в Белом Яру свалка в очередной раз была сгуртована работником ПМС-197 и была кем-то подожжена и, как следствие пожар. Вывод напрашивается один, первопричиной части пожара, произошедшего в Белом Яру является халатность должностных лиц:
главы Ачинского района;
Нравится 0   Не нравится 4
Zа правду 27.08.2022, 20:34  

Цитата: Лысый ПЯХ
Эти товарищи должны нары мять сейчас а не ключи вручать это по их вине посёлок сгорел, почему защитного окапывания сделано не было ? Где уголовные дела ? Опять все замяли, все не при делах. Зато бабоса попилили вдоволь.


плевать на всё, Будем писать НФ, и посмотрим как все за юзают вместимость с местными законодателями.
Нравится 12   Не нравится 1
Лайфхак от Куронена 27.08.2022, 21:03  

Цитата: Люди, что а Вами...
Люди, очнитесь, откуда в Вас столько желчи и злобы? Откуда Вы все такие? Вы когда-нибудь вообще довольны бываете? Вы посмотрите, какие дома люди получили? У некоторых до пожара таких не было. Разве плохо Хохлов всем сделал? Вы спросите у погорельцев наших, разве они недовольны, что у них ест крыша над головой перед зимой. А вы??? Обидно, что мы так стали жить, как-то по собачьи что-ли...

заткнись подстилки хохляцкая
Нравится 21   Не нравится 0
Факт 27.08.2022, 21:19  

Сис в глаза Божья роса , знают что ИХ халатности привела к биде , и с улыбкой людям смотрят в глаза, врожины.
Нравится 13   Не нравится 0
Надо кланница 27.08.2022, 22:03  

[quote=Люди, что а Вами...]
Разве плохо Хохлов всем сделал? Вы спросите у погорельцев наших.

Очень он хорошо сделал, если бы Не было очага, вернее свалки то и разговора не было.
Очень он своим бездействием всем хорошо сделал!
Была избушка родная а теперь чужая.
Нравится 9   Не нравится 21
Правда 28.08.2022, 09:32  

Народ,. честно признайтесь, а это не вы ли эту свалку организовали везя туда гнилое сено, доски.ненужные вещи и прочий хлам. Вместо того, чтобы положить мусор в баки
Вы считаете правильным, чтобы кто то должен за вами убирать ваш мусор, который развозите по лесам и полям. Мусорные баки для чего установили. Складывайте в бак и все вывезут, нет Валим на землю, потом возмущается и ищем крайних
Крайние это мы, которые не думают, когда выбрасывают мусор, где удобно, бомб пройти лишних 100 метров.
Нравится 47   Не нравится 1
Жека 28.08.2022, 10:25  

Цитата: Беспредел
Цитата: О как

Однозначно ответственный и виновный глава района. Все мусорки у него на балансе и 2й год не вывозятся. Вот до чего довела преступная халатность.
Человек пришел досидеть пенсию, ему район не интересен!
Нравится 43   Не нравится 4
Распутин 28.08.2022, 16:15  

Имя,
Извините, но Вы меня удивили! Это строительство хороших способ распила бюджетных денег. Слыхал, что большая часть денег на строительство поступала из госбюджета, а значит эти деньги пилили не только краевые чиновники, но и московские. Поймите это обычная практика. Ну а про Барнаул ... Вспомните судьбу М.Евдокимова, экс-губера Алтайского края, который погиб как раз из-за вот этих распилов, когда восбух против их. Ну а дома в этом посёкке строились на деньги частников, потому они и дешевли во много раз.
Нравится 49   Не нравится 1
Распутин 28.08.2022, 16:27  

Люди, что а Вами..., "Люди, очнитесь, откуда в Вас столько желчи и злобы? "
Да тут будешь исходить злобой и желчью. Стоимость домов в два раза превышает реальной стоимости. вывод: кто-то на этом реально погрел руки. К примеру в Калининградской обл. строительство киппичного дома в 100 кв.м. на участке земли в 10 соток, с подводкой канализации, воды, асфальтированная прилегаюшая улица и двор, кирпичный гараж и хоз.сарай стоит всего 4 млн.рублей. И это вам Прибалтика с её мягким климатом, а не наша Сибирь с её климатом, когда зимой температура бывает падает за минус 40 градусов
Нравится 17   Не нравится 0
Горный 28.08.2022, 19:22  

Цитата: Беспредел
Цитата: О как

Только он и в ответе, все свалки в районе.
Нравится 8   Не нравится 1
Эй вы там на верху 28.08.2022, 20:00  

Что за лицимерия? что за двойные стандарты? Понятно, что у этих чинуш совести нет, но где выводы СК !!!
Это дискредитации.
Нравится 10   Не нравится 23
Тётенька 28.08.2022, 21:13  

Горный,
Светка, выключай компьютер, пора корову доить.
Нравится 7   Не нравится 21
Твой Ивашка 28.08.2022, 22:42  

Цитата: Тётенька
Горный,
Светка, выключай компьютер, пора корову доить.

это она за то что её с белого дома выкинули в Малиновку , надо было Нагорново или Борци где интернета нет.
Нравится 9   Не нравится 20
Тётенька 29.08.2022, 12:39  

Твой Ивашка,
... Зачем в Нагорново, в Борцы? Синий халат и на рынок м-он 9, там её место.