Запад24

На выходных в нацпарке "Красноярские Столбы" спасены два человека

12.09.2022, 08:52   730 просмотров

На прошедших выходных в национальном парке "Красноярские Столбы" помощь спасателей потребовалась двум туристам. Так, в минувшую субботу, 10 сентября, днём спасатели Красноярского поисково-спасательного отряда выезжали по обращению очевидцев в районе 4-го Столба. Как выяснилось, здесь 38-летний мужчина получил травму ноги, самостоятельно передвигаться не мог, требовалась эвакуация.

Прибывшие на место спасатели на носилках эвакуировали пострадавшего туриста до спасательного поста, а затем доставили до улицы Свердловской.

Вечером того же дня поступило сообщение, что с Первого Столба сорвался мужчина. Спасатели направились на место происшествия и на скале обнаружили 58-летнего мужчину с разбитой головой. С помощью альпинистского снаряжения спасатели спустили его со скалы и на носилках эвакуировали до поста.

После оказания первой помощи травмированный турист передан медикам для оказания профессиональной помощи.

Фото: ТК "Служба спасения Красноярского края"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное