Запад24

Мнимая победа «Единой России» на выборах в горсоветы Норильска, Минусинска и Назарово

12.09.2022, 09:08   6 937 просмотров   50 комментариев

В минувшее воскресенье состоялись выборы в городские Советы депутатов города Норильска и Минусинска. По традиции, победу одержала партия «Единая Россия», но с каким трудом ей это достаётся. Первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко уже сегодня в 6:08 часов поспешил выложить результаты единого дня голосования в регионе.

Так, по его информации:

Минусинский городской Совет депутатов будет состоять из большинства представителей партии власти:
из 22 мандатов партия «Единая Россия» получает 17 (6 по списку и 11 – по одномандатным округам),
КПРФ – 2 мандата,
ЛДПР – 1 мандат,
«Справедливая Россия – За Правду» – 1 мандат,
«Зеленые» – 1 мандат.


Мнимая победа «Единой России» на выборах в горсоветы Норильска, Минусинска и Назарово


Назаровский городской Совет депутатов:
из 20 мандатов пария «Единая Россия» получает 17 (7 по списку
и 10 – по одномандатным округам),
КПРФ – 2 мандата,
ЛДПР – 1 мандат.




Норильский городской Совет депутатов:
из 35 мандатов партия «Единая Россия» получает 28 (8 по списку
и 20 – по семи трехмандатным округам),
ЛДПР – 3 мандата,
КПРФ,
«Справедливая Россия – За Правду», «Новые люди» и «Зеленые» – по одному мандату.




Со стороны смотрится как сокрушительная победа, но если проанализировать цифры, то это мнимая победа. Здесь не радость должна быть у чиновников, а работа над социологией и изучение корня проблемы, почему явка избирателей при правлении «Единой России» в Красноярском крае не может перешагнуть барьер в 50% при том, что имеется колоссальный административный ресурс.

Город Норильск. Число избирателей, внесенных в список на момент окончания голосования, 109 тысяч человек. Число погашенных бюллетеней - 67,1 тысяча. Явка составила около 39% или 42,4 тысячи человек. Из этой цифры голоса распределись таким образом, о котором рассказал первый зам губернатора. За «Единую Россию» проголосовали 8,3 тысячи человек.

Город Минусинск. Число избирателей, внесенных в список на момент окончания голосования, 54,6 тысяч человек. Число погашенных бюллетеней - 41,7 тысяч. Явка составила около 24% или 12,8 тысяч человек. Здесь также голоса 12-ти тысяч распределились между участниками выборного процесса. За «Единую Россию» отдали голоса 4,6 тысяч человек.

Город Назарово. Число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования, 38,3 тысяч человек. Число погашенных бюллетеней - 30,6 тысяч. Явка составила около 21% или 7,7 тысяч человек. За «Единую Россию» проголосовали 4 тысячи человек.

При таком количестве жителей, имеющих право голоса, в населенных пунктах и отдавших свои голоса за партию власти говорит о слабой её поддержке у населения. Если бы у партии власти не было административного ресурса и других инструментов, влияющих на исход голосования, число проголосовавших за единороссов было бы ещё меньше. Политтехнологам и социологам есть над чем работать, а в высоких кабинетах чиновников делать выводы, почему большая часть населения не ходит на выборы и не поддерживает как саму «Единой России», так и другие партии.

Стоит отметить, что результаты выборов предварительные и цифры ещё могут измениться, правда истинную картину они не изменят.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 87   Не нравится 24
Ёжик 12.09.2022, 09:20  

Странно ! Ни кто не голосовал за Единую Россию, а они победили ! Как так? Может потому что все бюджетники проголосовали досрочно ?? Им нравится такая жизнь? Выиграли прямо на все 100!! Одни вопросы! Ответа нет!! Живем в жопе и голосуем дальше за ЕР!
Нравится 14   Не нравится 34
Ирма 12.09.2022, 09:48  

Вот вам подарочек какой! Получайте, пользуйтесь, радуйтесь 1f601 Я такая довольная, чай пью с тортиком, сама пеку каждую неделю тортики-то. Мне при любой власти сытно и вольготно живётся! 1f609
Нравится 29   Не нравится 50
Выборы 12.09.2022, 10:37  

Люди не ходят на выборы, потом плачут, что в горсовете сидят дураки. Так дурак Вы, кто не ходите, а они этим пользуются. Вот и продолжайте жить в Назарово в говне и с раздолбанными дорогами.
Нравится 71   Не нравится 10
99 12.09.2022, 10:51  

Марк Твен

Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
Нравится 63   Не нравится 13
Константин Каликанзарис 12.09.2022, 10:53  

еДросы партия консолидации власти и административного ресурса, никакого отношения к развитию государства или социума отношения не имеют, по крайней мере в НПР. Лоббирование интересов правящих кругов и личная выгода. Партия позора и отголосков 90-х...
Нравится 10   Не нравится 21
Единорос 12.09.2022, 10:58  

На радостях пойду набухаюсь! Не, уйду в запой и макса позову, он же теперь будет предателем, бабки всеравно халявные будет грести, ще 5 лет пожируем! Сраал станет мером, будем пить да гулять с казнокрадами! Казаков, заставим песни и танцы цыгансеие плясать чтоб как в кино в саунах зависать и СРААТЬ нам на всех с колокольни! 🙃
Нравится 12   Не нравится 20
Ирма 12.09.2022, 11:20  

Цитата: Ёжик
Странно ! Ни кто не голосовал за Единую Россию, а они победили ! Как так? Может потому что все бюджетники проголосовали досрочно ?? Им нравится такая жизнь? Выиграли прямо на все 100!! Одни вопросы! Ответа нет!! Живем в жопе и голосуем дальше за ЕР!

Вот и живите в жопе, раз вам такие места нравятся 1f601 А мы будем жить в стране чудес. 1f606
Нравится 19   Не нравится 82
честный 12.09.2022, 11:30  

Живем в жопе......И живите дальше,раз вы такие нетрадиционные, а лучше поезжайте в гейропу, там все такие,которые живут в ж....Ни кто не голосовал за Единую Россию.......Если ты Ёжик в тумане,это не говорит, что все такие,вы и ер и Россию не любите,вам европа -идеал! Собрались здесь 5-10 человек и пишите постоянно грязь.В СССР вас бы давно отправили на Калыму, а вот ЕР не может.
Нравится 43   Не нравится 16
ой парк 12.09.2022, 11:32  

да не может просто такого быть за Единую ....никто не голосовал и бюджетники не голосовали за них....и они победили....странно
Нравится 13   Не нравится 11
Филарет 12.09.2022, 11:38  

Если бы ума не хватало, то графу против всё не убрали бы, а так у всех всё спаслось. ЛДПР, комунисты здали власть, когда у них в Думе было большенство. А теперь пусть закричатся на всех углах. Кто стоит у руля ЕР поступает грамотно, нужны управляемые. ЕР этого добилась.
И хоть за минусуйте, но правду надо принемать какая есть.
Нравится 2   Не нравится 11
Ух ты... 12.09.2022, 11:46  

Цитата: Ирма
Я такая довольная, чай пью с тортиком, сама пеку каждую неделю тортики-то. Мне при любой власти сытно и вольготно живётся!

Я 20 кг тортиков сжираю каждый день. С чаем 20 литров. 1f974
Нравится 21   Не нравится 85
Людмила 12.09.2022, 11:51  

А я так считаю: если вы не голосуете за партию власти, в такое, считай, военное время - значит вы - преступник. Кто сказал за ЕР никто не голосовал? Я голосовала. И думаю, еще много патриотов есть в моем городе.
Нравится 10   Не нравится 12
Дураку 12.09.2022, 11:53  

Филарет, ты больной? Графа против всех была и очень людей пришли и проголосовали против есть, а есть те, кто сидят дома и им ничего не надо. В этом и есть разница в какой стране ты живешь. Поэтому отсюда самые головные и уезжают.
Нравится 7   Не нравится 19
Россия 12.09.2022, 12:41  

ой парк,
Тебе то откуда знать кто за кого голосовал?
Нравится 23   Не нравится 5
Александр 2 12.09.2022, 13:06  

Людмила,
А за фразу "военное время" можно на нары попасть. У нас спецоперация.
Нравится 82   Не нравится 20
Глупой трезвой Нюрке 12.09.2022, 13:12  

Где же твой голосишко-то? Чего молчишь, Трезвый назаровец? С горя ушёл в запой?
Сколько же вам, идиотом, раз необходимо повторять, что выборов у нас в стране никогда не было и при этой власти (пока обнулённый бункерный плешивый гопник ласты не отбросит) не будет. Не для этого строили "вертикаль" власти, в то время, когда в цивилизованных странах везде ... "горизонталь" власти.
Ходи - не ходи, ничего не изменишь.
Ты закусывать только не забывай 1f600
Нравится 7   Не нравится 4
эльвира 12.09.2022, 13:20  

Ёжик,
а мы вообще не знали что выборыДураку,
Нравится 53   Не нравится 10
Чапаев 12.09.2022, 14:09  

В Назарово живут миллионеры.Всем довольны,Сыты,процветают.Поэтому и голосуют за капиталистов,которые уже 30 лет грабят наш народ,погрузив в нишету и бесправие.А что народ?.Стадо овец и баранов,которые только и могут по углам блеять.Ждите холуи и трусы,рабы местных жуликов капиталистов интересных событий.При которых ваше блеяние превратится в стон и вой.И это по всей стране.
Нравится 9   Не нравится 18
Ирма 12.09.2022, 14:54  

Цитата: Чапаев
В Назарово живут миллионеры.Всем довольны,Сыты,процветают.Поэтому и голосуют за капиталистов,которые уже 30 лет грабят наш народ,погрузив в нишету и бесправие.А что народ?.Стадо овец и баранов,которые только и могут по углам блеять.Ждите холуи и трусы,рабы местных жуликов капиталистов интересных событий.При которых ваше блеяние превратится в стон и вой.И это по всей стране.

А ты кто такой, Ленин что ли, или Троцкий? Что ты можешь предложить, лучшее, бутявка ты клозетная? Блеет и блеет здесь, понимаешь! 1f92d
Нравится 4   Не нравится 16
Машонка, помой свою распашонку 12.09.2022, 15:14  

Цитата: Глупой трезвой Нюрке
Где же твой голосишко-то? Чего молчишь, Трезвый назаровец?

Его голос в графе ПРОТИВ ВСЕХ. А ты Машонка опять не голосила? Ну вот тебе и результат. Будешь до своего климакса сидеть под Единой Россией. 1f603
Нравится 26   Не нравится 5
Чапаев 12.09.2022, 15:46  

Ирма,тебе и таким как ты могу предложить ошейник раба.
Нравится 19   Не нравится 5
Чапаев 12.09.2022, 18:03  

Ирма,
а ты троцкого ожидаешь?..Так жидотрацкисты и так во всех властных кабинетах сидят.А я Чапаев.
Нравится 44   Не нравится 4
Чапаев 12.09.2022, 18:13  

честный,А чем Колыма отличается от Назарово?
Нравится 53   Не нравится 9
Не голосил 12.09.2022, 18:14  

Цитата: Машонка, помой свою распашонку
Его голос в графе

А ты чего это про себя со стороны рассказываешь, Трезвый назаровец?
Встряхни сою мОшонку и ... в люлю, идиот.
Цитата: Машонка, помой свою распашонку
Будешь ... сидеть под Единой Россией.
пока обнулённый плешивый питерский бункерный гопник ласты не отбросит 1f600
А ты ходи, голоси. Только закусывать не забывай 1f600
Нравится 120   Не нравится 6
Чапаев 12.09.2022, 18:15  

Людмила,а кто привёл к ситуации,что мы живём в не мирное время?Уж не партия ли власти,во главе с бункерным посидельцем?
Нравится 8   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 12.09.2022, 18:16  

Цитата: Чапаев
Ирма,тебе и таким как ты могу предложить ошейник раба.

Свой что ли? И не жалко?
Нравится 61   Не нравится 4
Распутин. 12.09.2022, 19:33  

Чапаев,
Это в России то капитализм!?? Капутализм это ФРГ, Дания, Швеция, Нидерланды, Финляндия .... А у нас феодально-олигархическая система власти. Есть олигархи, близкие Верховному, и есть чиновники, верные слуги Верховному, сидяшие на финансовых потоках. Ты, как понял я всё о социализме мечтаешь? Так социализм как раз там, где капиталисты у власти - в Дании, в Швеции, в Германии, в Швейцарии, в Финляндии и т.д. ... А этот миф, что при социализме все равны в доходах начиная от Ген.Секретаря КПСС и кончая колхозником в колхозе "Заветы Ильича" оставь для идиотов.
Нравится 6   Не нравится 16
Вы Мария из Единой России 12.09.2022, 19:34  

Цитата: Не голосил
А ты ходи, голоси.

Ну скажите Маша, вот вы и ещё 80% таких как вы не пошли голосовать, и что? Как это повлияло на результаты Единой России. А ведь там была графа против всех. И если бы вместо 20% назаровцев пришли бы например 60% и заполнили эту графу то всё могло стать по другому.
Нравится 36   Не нравится 2
Распутин 12.09.2022, 19:47  

Ёжик, "Странно ! Ни кто не голосовал за Единую Россию, а они победили !"
Все предсказуемо, когда на выборы приходят максимум 30% избирателей, когда большенство бойкотируют выборы, а протестные голоса размазаны по многочисленным системным партиям. Да, моих нет кандидатов в депутаты, но есть кандидаты от ЛДПР и КПРФ, есть достойные и в других партиях ... И вот тут то бы как раз пригодилось умное голосование, ну и массовый поход избирателя к урнам. Но увы ... Мне лично не понраву лидеры КПРФ и ЛДПР, но я пошел и проголосовал за коммуняк. Поймите, чтобы внести раскол во властных структурах нужна победа какой то пусть и системной партии над партией власти. Это и есть политика, мать её ети .... Ну а такие партии как партия пенсионеров, зелёные, новые, это просто партии фейков.
Нравится 9   Не нравится 2
Екатерина 12.09.2022, 21:49  

честный,
тебе видней,как в европах,ты же там по...ой подрабатывал