Запад24

В Назарово открыли XI кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной

15.09.2022, 22:11   5 324 просмотра   22 комментария

В Назарово открыли ХI кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной. Праздничные торжества начались с открытия очередной звезды у подножия памятника великой артистке, блиставшей на экранах и ставшей легендой отечественного кинематографа.

"Наш Назаровский кинофорум стал уникальной традицией, которая объединяет всех горожан. Мы приходим сюда с гордостью за нашу землячку... Марина Ладынина возвращает нас всех во времена Советского союза. Многие из нас воспитаны на тех фильмах, где она снималась. Я, как глава города, осознаю всю ответственность за будущее кинофорума и понимаю, что обязан сделать все, чтобы эта традиция жила и развивалась", - подчеркнул, обращаясь к гостям и жителя города, глава Назарово Владимир Саар.

"Я, даже мечтать не смел, когда смотрел фильмы «Трактористы» и «Кубанские казаки», «Свинарка и пастух», «Богатая невеста» , что я буду стоять перед Мариной Алексеевной на ее родине и открывать кинофорум ее имени… Я снялся более чем в 80 картинах, но что мои картины… Чтобы я не сделал, мне никогда не сделать того, что сделала Марина Алексеевна. Она внесла величайший вклад в кинематограф. Ее героини - это такой пример для всех нас. Мне так приятно видеть в Назарово столько молодежи, люди улыбаются и это так приятно. Я хочу сказать огромное спасибо от имени наших коллег главе города, администрации, жителям за то, что вы храните память об Марине Алексеевне. Это так важно, что вы цените ее, и каждый год вы этот кинофорум продолжаете", - поблагодарил Эвклид Кюрдзидис.


Цветы к скульптуре Марины Алексеевны, обладательнице пяти Сталинских премий, возложили московские гости кинофорума: Зоя Буряк, Полина Кутепова, Эвклид Кюрдзидис, Алиса Гребенщикова, Анастасия Куимова и Тимофей Жалнин. После возложения цветов артисты с удовольствием общались с назаровцами, раздавали автографы и фотографировались.

Далее гости направились в МВЦ, где ознакомились с экспозицией, посвященной жизни и творчеству Марины Ладыниной.

Главное торжество, посвященное открытию XI Назаровского кинофорума имени Марины Ладыниной, прошло в ГДК. В этот раз церемония была посвящена 125-летию Красноярского кино и роли Марины Ладыниной в отечественном кинематографе. Звездных гостей кинофорума зал приветствовал стоя. На сцену московские артисты тоже поднимались под бурные аплодисменты.



"Я очень рад приветствовать всех гостей и участников Назаровского кинофорума имени Марины Ладыниной. Действительно, Марина Алексеевна была и остается своеобразным символом своего времени . Ее образы дороги сердцам многих, а фильмы стали уже классикой. Они не подвластны времени и понятны очень разным поколениям", - подчеркнул министр культуры края Аркадий Зинов.














Добавим, в течение трёх дней назаровцев и гостей города ждут творческие встречи с артистами театра и кино, с кинорежиссерами и критиками, мастер-классы и кинопоказы. Мероприятия с участием столичных гостей пройдут также в учреждениях культуры Ачинска, Шарыпово и Боготола.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 64
Имя 16.09.2022, 08:03  

Молодцы, организаторы. Здорово что такие мероприятия проводятся у нас!
Нравится 7   Не нравится 37
Блеск и нищита 16.09.2022, 09:51  

Аркадий Зинов и чиновники от минкульта не хотят блеснуть на кладбище в Москве, где похоронена Марина Алексеевна?! Надгробие заброшено, тут сплошной пиар и показуха, где уход за памятником на Наводевичьем кладбище?!

Ачинск.. Почему в Ачинске нет ни одного памятника или улицы в честь актрисы, а мероприятие вообще урезали и раздробили так и по времени так, что посетить можно не всех и смогут не все. Организаторы постарались, но чиновники в ответе за такую избирательную память

При всем при этом отковаюь звезду в сквере в Назарово, а дороги в обеих городах не появляются с такой быстротой как звёзды приезжих столичных актёров.
Нравится 10   Не нравится 17
Танцы на костях 16.09.2022, 10:14  

Цитата: Блеск и нищита
Аркадий Зинов и чиновники от минкульта не хотят блеснуть на кладбище в Москве, где похоронена Марина Алексеевна?! Надгробие заброшено, тут сплошной пиар и показуха, где уход за памятником на Наводевичьем кладбище?!

Ачинск.. Почему в Ачинске нет ни одного памятника или улицы в честь актрисы, а мероприятие вообще урезали и раздробили так и по времени так, что посетить можно не всех и смогут не все. Организаторы постарались, но чиновники в ответе за такую избирательную память

При всем при этом отковаюь звезду в сквере в Назарово, а дороги в обеих городах не появляются с такой быстротой как звёзды приезжих столичных актёров.

А разве можно сейчас вообще проводить такие мероприятия?
Нравится 5   Не нравится 19
Ротвейлер 16.09.2022, 10:17  

Цитата: Имя
Молодцы, организаторы. Здорово что такие мероприятия проводятся у нас!


Такое мероприятие проводится у нас много лет благодаря одному конкретному человеку. Который в 2011 году это придумал, получил поддержку у Губернатора края в виде денежных средств, поставил памятник в 2013 году и организовал этот кинофорум. Благодаря только ему у нас в городе проводится на протяжении 11 лет это мероприятие. Вопрос - почему его отодвинули и не вспоминают его заслуги? Даже не пригласили на открытие.
Нравится 6   Не нравится 1
Ольга 16.09.2022, 11:58  

Ротвейлер,
Интересно, а о ком речь?
Нравится 3   Не нравится 12
Ух ты... 16.09.2022, 12:42  

Отлично все было и прекрасный концерт был. Я аж плясать начал. 1f974
Нравится 7   Не нравится 4
назаровец 16.09.2022, 13:44  

Сетов со своей "красавой!" Элвиркой в РАБОЧЕЕ время!!!!
Нравится 15   Не нравится 35
1 16.09.2022, 13:51  

Хороший праздник, нужный фестиваль. А кто против, те люди недалекие.
Нравится 10   Не нравится 3
Гражданин РФ 16.09.2022, 14:46  

Танцы на костях,
Согласен на все 100. Или сейчас никто ни где не гибнет?
Нравится 1   Не нравится 6
Пипец 16.09.2022, 14:49  

Цитата: 1
Хороший праздник, нужный фестиваль. А кто против, те люди недалекие.

Меня там даже хлебом с солью накормили. Вкусный хлеб.
Нравится 6   Не нравится 12
Сергей 16.09.2022, 14:58  

Девочка в начале классно стихотворение прочитала, аж мурашки по коже!)))
Нравится 1   Не нравится 5
Мишке 16.09.2022, 16:41  

Цитата: Ух ты...
Отлично все было и прекрасный концерт был. Я аж плясать начал. 1f974

Когда поумнеешь,Вроде уже взросленький!
Нравится 5   Не нравится 0
Пипцу хреном по яйцу 16.09.2022, 16:57  

Цитата: Мишке
Цитата: Ух ты...
Отлично все было и прекрасный концерт был. Я аж плясать начал. 1f974

Когда поумнеешь,Вроде уже взросленький!

Сам пишешь и сам же возмущаешься? Молодец!
Нравится 4   Не нравится 9
Пипец 16.09.2022, 17:26  

А я от удовольствия даже обмарался 1f600
Нравится 16   Не нравится 1
дуб уже 17.09.2022, 07:53  

М..да,население Назарово одни пенсионеры,а где же молодёжь?
Нравится 8   Не нравится 2
Мурашки и таракашки 17.09.2022, 10:00  

Цитата: Сергей
аж мурашки по коже

Ну так оно и понятно, всё лето без горячей воды. 1f603
Нравится 7   Не нравится 22
Петрович 17.09.2022, 11:31  

Казаки молодцы, умнички, красавчики. На Казаках земля Российская держится.
Нравится 13   Не нравится 2
Это да 17.09.2022, 19:18  

Цитата: Петрович
На Казаках земля Российская держится.

И земля и дерьмо и прочая грязь. 1f600
Нравится 46   Не нравится 2
Назарий интересуется 17.09.2022, 19:25  

московские гости кинофорума: Зоя Буряк, Полина Кутепова, Эвклид Кюрдзидис, Алиса Гребенщикова, Анастасия Куимова и Тимофей Жалнин.
Кто все эти люди и на хрена они сюда приехали?
Нравится 54   Не нравится 1
Деревенщина 18.09.2022, 02:18  

За эти бесцельно потраченные деньги лучше бы дороги в частном секторе отгрейдеровали, срамота какая то! ДПСники гнали когото по ул. Амурская, виляли от ям как зайцы, пылищу такую подняли аж солнце затмило, думала колеса у них оторвуться по нашим колдое*инам! А вот первый зам Геренг вместо того чтобы рисоваться да с артистками московскими флиртовать, лучше бы своими прямыми обязанностями занялся и дороги в частном секторе в порядок привел, дорожник хренов, давай работай бездельник, хватит нам одного артиста! С этими гулянками, в зиму уйдем с раздолбанными доргами и не чищенными водоотводными канавами, в улицы да и по улицам проехать невозможно, хоть бы какойнибуть сраненький грейдер хоть разочик пустили по улицам, ведь куда в частный сектор в городе не заедь, везде полная жопа на дорогах как в тайге! Понятно, выборы прошли, щас чинушам расслабон, Трехязыкова за хорошую работу по бесплатной путевке в Турции отдыхает, кураторы довольны, можно сраалить по полной 5 лет, а быдлу назаровскому так жить не привыкать, тут же не столица, а жопа мира, замучаемся теперь пыль глотать!
Нравится 15   Не нравится 0
Евгений Викторович 20.09.2022, 09:13  

А где наше все, ампипетка, тоже на канарах???
Нравится 6   Не нравится 0
Единорос 21.09.2022, 02:32  

Цитата: Евгений Викторович
А где наше все, ампипетка, тоже на канарах???

Не, в Кащенко на клизме, на канары её без намордника не пустят, теперь только к следующим выборной компании из психушки выйдет, чтоб лишнего не накосячила!