Запад24

Назаровские казаки выселили людей с удобной остановки и считают ее своей собственностью

17.09.2022, 09:51   12 304 просмотра   127 комментариев

Назаровцы уже не первый день возмущены новой остановкой, появившейся около Городского Дворца культуры, которая является одной из самых популярных в Назарово. Именно здесь собирается большое количество людей, пользующихся общественным транспортом, который в Назарово не всегда ходит регулярно и людям приходится продолжительное время стоять в остановочном павильоне, укрываясь от ветра, дождя и снега. До сегодняшнего утра у назаровцев была надежда, что новый остановочный павильон является временным, а старый будет просто отремонтирован и вновь будет выполнять свои функции, ведь он большой, удобный и лучше защищен от осадков, но это была лишь наивная иллюзия.

С раннего утра старую остановку начали заваривать металлическими уголками и зашивать железными листами, это делали представители местного казачества во главе с атманом Борисом Арефьевым и его отцом, у которого рядом торговая точка общепита, где делают шаурму. Мужчины, которые называют себя "самострой", невзирая ни на что, захватывают остановку, а атаман станицы Назаровская Борис Арефьев подошел и сообщил, что это его частная собственность и он на законных основаниях ее отгораживает - все разрешительные документы есть в администрации города Назарово.



Люди возмущены и не понимают местную власть, которая так относится к людям, строителям они тоже высказывают свои претензии и пытаются понять, почему расширение одного ларька с шаурмой превыше интересов сотен назаровцев и их здоровья. Но людей никто не слышит и с ними не считается, что делать, назаровцы просто не понимают.



Стоит отметить, что назаровское казачество имеет тесные связи с главой города Назарово Владимиром Сааром и это, возможно, дает право подобным образом себя вести и расширять свой бизнес за счет и в ущерб социально важных объектов и жителей города. Люди уверены, что все это происходит незаконно, именно поэтому работы начались в субботу, чтобы к понедельнику уже все было завершено и люди навсегда остались без удобной остановки.

Добавим, что старая остановка вписывалась в общий ансамбль, а торговые ларьки были лишь дополнением к ней и должны были создать для людей удобства, а по факту всё обернулось наоборот, внешний вид центральной площади новой остановкой-конурой явно испорчен. В данный вопрос наверняка придется вмешаться Назаровской межрайонной прокуратуре, так как глава Назарово, скорее всего, в этом вопросе будет на стороне козаков-коммерсантов, у которых действительно могут быть все документы, подписанные чиновниками.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 131   Не нравится 6
Макердосу хреном по носу 17.09.2022, 10:02  

Хватит уже называть ряженых казаками. 1f621
Нравится 93   Не нравится 6
Гадя 17.09.2022, 10:26  

Снести все павильоны, как в Красноярске, как пережиток 90-х и дело с концом. Нашлись блин "казаки" и предприниматели😂
Нравится 69   Не нравится 5
Я бы вдул 17.09.2022, 10:28  

Для шавухи места мало стало. Решил оккупировать остановку
Нравится 133   Не нравится 3
Профессор 17.09.2022, 10:51  

Да какие это казаки? Это обычные рейдеры, или иначе полубандиты-полуторгаши. Рога и копыта казачества!
Нравится 92   Не нравится 5
Смех 17.09.2022, 10:54  

Казаки и шаурма. Что-то новенькое. Это как джигиты и пареная репа.
Нравится 60   Не нравится 9
Сраал 17.09.2022, 10:55  

Что хочу то и творю в вашем гребаном Назарово. Смотрите и терпите!
Нравится 93   Не нравится 2
Белый 17.09.2022, 11:22  

Думаю,прокуратуре следует обратить внимание.
Нравится 11   Не нравится 35
Петрович 17.09.2022, 11:22  

Цитата: Макердосу хреном по носу
Хватит уже называть ряженых казаками. 1f621

Частная собственность это священно и законно, кто не согласен суд на против, поняли олухи.
Нравится 65   Не нравится 8
Донской казак 17.09.2022, 11:35  

На третьем фото мужик на крысу похож...А казаки похожи больше на коммерсов-торгашей.Просто у них официальная крыша-казачество.
Нравится 59   Не нравится 3
Начало есть 17.09.2022, 11:39  

Ну не даром казаки перед Мэром плясали! Замутили себе допол площадь! Надо тоже поплясать, может что и отломиться
Нравится 124   Не нравится 5
Ряженые сыкуны 17.09.2022, 11:48  

Может этим казачкам лучше отправиться на спецоперацию, а не хернёй заниматься?
Нравится 89   Не нравится 2
Гость Пограничник 17.09.2022, 11:56  

Давно пора обратить внимание на этого горе предпринимателя, и проверить почему у него люди неофициально работают, почему не соблюдают санитарные нормы, почему баллоны газовые стоят прямо в помещении и т.д.
Нравится 79   Не нравится 6
ой парк 17.09.2022, 12:14  

снести надо эти клетушки сарайчики в центре города надо писать коллективное письмо в край,а где наша главный архитектор,прокуратура? казакам закон не писан что ли?
Нравится 62   Не нравится 5
Рядом 17.09.2022, 12:29  

Такие торговые точки предоставлялись при условии обустройства автобусных остановок. Это и возле Пробы и напротив Зари (Барковские). Саару тоже нужно денег заработать перед уходом 💃💐
Нравится 67   Не нравится 6
Троянский Конь 17.09.2022, 13:04  

Цитата: ой парк
снести надо эти клетушки сарайчики в центре города надо писать коллективное письмо в край,а где наша главный архитектор,прокуратура? казакам закон не писан что ли?


В этом павильоне антисанатория! Проверьте мед.книжки у сотрудников! Постоянно днём и вечером малолетки в машинах рядом бухают с этой едой дерьмой в лаваше! Саар правда тупой если ведётся на давление Черкашина Козока под шкуорой известного как троянский конь
Нравится 49   Не нравится 3
Саар Сраал на Саара в Назарово 17.09.2022, 13:55  

Сраал все таки решил кинуть Каймасову и сделал это как плевок и жителям и ей в лицо. Казачпок оказался более нужный. Остановка закрыта, посмотрим как это понравится студентом НЭСТа зимой
Нравится 16   Не нравится 29
Казаки 17.09.2022, 14:06  

Не путайте Казака и Барыгу, они что представились Казаками, они что предъявили документы что им как Казакам это выделили и подписали, это частые торгаши а не Казаки, так что на Казаков не наежайте и по делам торгашей Казаков не судите.
Нравится 3   Не нравится 8
Любо 17.09.2022, 14:24  

Люблю Саара за Сраала
Нравится 2   Не нравится 9
Вдувателю 17.09.2022, 14:25  

Я бы вдул,
языком.
Нравится 43   Не нравится 2
Житель 17.09.2022, 15:07  

Нужно не остановки, а ларьки убирать от остановок грязные и обоссаные смотреть противно
Нравится 4   Не нравится 15
Ух ты... 17.09.2022, 16:05  

Шаурма очень вкусная. 50 штук за день сжираю обязательно 1f974
Нравится 51   Не нравится 3
Из уехавших 17.09.2022, 16:57  

Этих ,,Казачков,, да в Чечню, на потеху честному народу
Нравится 127   Не нравится 5
городская 17.09.2022, 17:32  

Казаки начали притеснять горожан.Это уже не казаки,а бандиты!!! Незаметно город Назарово превратится в станицу Кущевская.Кто знает,кто содержит этих казачков? Это очень дорогое удовольствие-шашки,папахи,форма.Ну,какие в Сибири могут быть казаки? Если уже они хотят существовать,то,пожалуйста,поселяйтесь в заброшенных деревнях.Возрождайте своё казачество земледелием,коневодством,кузницами.Зачем в городе Назарово ваше Шапито нужно?
Нравится 26   Не нравится 116
Борис Арефьев 17.09.2022, 17:35  

Всем здравствуйте. Робин Гуд под именем «Запад» в очередной раз, не разобравшись, размещает свои догадки. Для тех сто не владеет информацией хотел бы пояснить следующее:

Всем привычная остановка с 2014 года находилась в границах земельного участка находящегося в собственности и все эти годы, ИП платили налоги за данный земельный участок под остановкой. Далее, перед демонтажем старой остановки был установлен новый остановочный павильон, аналогичный всем остановкам в городе и крае. После появления нового остановочного павильона, старый павильон остается без обслуживания и уборка в нем не осуществляется соответствующими службами. В связи с этим чтоб не создать мусорку в центре города и место для распития алкогольных напитков, было принято решение ограничить доступ к данному участку.

Следуя из вышесказанного, хочется сказать, что жителей города без остановки никто не оставлял, действия являются законными, а так же в связи с запланированным ремонтом фасадов здание будет выглядеть современно и соответствовать требованиям архитектуры города. Надеемся на Ваше понимание.
Нравится 39   Не нравится 7
Ряженый, ты охренел что ли 17.09.2022, 19:33  

Цитата: Борис Арефьев
Для тех сто не владеет информацией

Какие сто, там все двести. Борюсик, очнись ты дришшешь. 1f603
Нравится 54   Не нравится 7
Всё верно 17.09.2022, 19:48  

Люди, назаровцы, есть ведь кто грамотный среди вас . Организуйте сбор подписей по улицам для губернатора, с просьбой снести к чертям собачьим ,все эти павильончики, уродующие город. Так мы и не освободимся от наследия Ищенко В. Давайте запускайте этот процесс, надо же делать город пригодный для жителей
Нравится 83   Не нравится 6
Из уехавших 17.09.2022, 19:51  

На Украину этих засранцев. Пусть докажут,что имеют право называться казаками, защитниками интересов народа.
Нравится 46   Не нравится 38
Для Арефьева 17.09.2022, 20:10  

Мусорят, говоришь? Напитки спиртные распивают? А ,чтож вы, господа казачье, так называемое, в лом организовать казачье - народная дружина, да смотреть за порядком ,хотя бы в центре города? Или страшно по ночам, казакам ряженым? Докажи, что ты и твои ребята опора отечества.
Нравится 22   Не нравится 77
От казака.. 17.09.2022, 21:15  

Для Арефьева,
То есть по твоей тупой логике, я казак, должен отработать на работе свой рабочий день а потом весь вечер ходить по городу и твоих полупьяных детишек по остановкам и дворам гонять, что бы ты, мудила диванный, мне потом написал что я никакого права не имею патрулировать и кого либо гонять??? Менты за зарплату пусть это делают.. А я за свою работу деньги получаю.. И ни копейки Ваших денег мы не получаем. НИ КОПЕЙКИ!! СУКА УСЛЫШТЕ ЭТО!!! НИ КОПЕЙКИ.. И форму и шашки и папахи мы покупаем себе сами, за свои кровные!!! А с предложениям поехать на Украину, патрулировать дачи ваши и гонять алкашей по подворотням можете все хором пойти на ХЕР (если не дальше) Ясно? Сами для начала начните хоть что то для города делать, хоть на один сука суботник свои жопы выведите, а потом трындите..
Нравится 50   Не нравится 7
Дед Мороз 17.09.2022, 21:23  

А где казаки!!!🤔
Фуфлыжники какие то,которые на против суда беспредел творят!Людей оставляют в наглую без остановки!!!!!!!