Запад24

Имущество Анатолия Быкова вновь арестовали

17.09.2022, 13:24   5 361 просмотр   24 комментария

В конце текущего года ИА Запад24 сообщало, что в Красноярском краевом суде завершилось рассмотрение апелляционной жалобы на постановление Свердловского районного суда Красноярска о наложении ареста на имущество Анатолия Быкова. Тогда прокуратура и Следственный комитет сообщили, что в рамках работы по уголовному делу об убийстве Владимира Филиппова было найдено дополнительное имущество и был наложен арест на сумму около 9 млн рублей. Стоит отметить, что Анатолий Петрович его и не прятал.

Как рассказал адвокат Быкова Алексей Прохоров, апелляционное рассмотрение жалобы закончилось тем, что ранее вынесенное постановление суда было отменено, а материал по ходатайству следствия направлен в Емельяновский районный суд для рассмотрения по существу.

С слов адвоката Алексея Прохорова, вынесенное постановление об аресте имущества изначально не было подсудно Свердловскому районному суду. Защита документально доказала, что двор, в котором было совершено преступление, относится к Кировскому району и, значит, рассматривать должен был суд по подсудности. В Свердловском районном суде не стали проверять подсудность ходатайства и приняли документы от следователей на веру. Кроме этого, прокурор, участвующий в деле, должен был осуществлять надзор за законностью органов следствия и проверить, подсудно ли ходатайство об аресте имущества этому суду, но ничего этого не сделал.

С ходатайством, направленным в Емельяновский райсуд, защитник Быкова тоже не соглашался, потому как должно было рассматриваться по месту расследования дела, которое определяется местом совершения преступления.

В сентябре текущего года Емельяновский районный суд рассмотрел и удовлетворил постановление следователя по особо важным делам второго следственного отдела второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия о наложении ареста на имущество, принадлежащее Анатолию Быкову.

Фото: ТК "Анатолий Быков/Новости"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 43   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 17.09.2022, 14:14  

Кто-то ожидал чего-то другого?
Нравится 63   Не нравится 16
Распутин 17.09.2022, 16:23  

Уж одно то, что дело А.Быкова длится так долго свидетельствует, что оно шито белыми нитками.
Нравится 89   Не нравится 13
Распутин 17.09.2022, 16:27  

При нынешней власти все хорошее обречено на деградацию. А то, что пощряется властью - холуйство, вранье, ложный патриотизм, воровство - процветает махровым цветом.
Это как в старой притче. Когда-то давным-давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
- В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Нравится 17   Не нравится 42
капремонт 17.09.2022, 16:54  

И хорошо и правильно и дай БОГ еще наворованное найти,....а на туалетную бумагу ему дадут подработку
Нравится 16   Не нравится 31
Ну бык... 18.09.2022, 01:03  

Такие новости для местного зоновского контингента как красная тряпка для... Быка 😆😆 Петровича обратно обижают, белого и пущистого нашего бычка, невинного зайчика, мимимишного котика.
Нравится 30   Не нравится 0
Сочуствующая 18.09.2022, 02:51  

Время всё расставит по местам, только жизнь одна и она к сожалению очень короткая!
Нравится 1   Не нравится 10
Полиграф Полиграфович 18.09.2022, 08:51  

Взять всё да и поделить!
Нравится 11   Не нравится 21
авторитет 18.09.2022, 10:52  

Говорили же Толику.....не БЫКУЙ, а он....я царь, я царь
Нравится 55   Не нравится 10
Олег 18.09.2022, 11:24  

капремонт,
А нет мыслей, что Быкова убрали только для того, чтоб он другим не мешал? И только потому, что его народ уважает, в отличие от остальных? ))
Нравится 17   Не нравится 1
Света 18.09.2022, 21:09  

До живёт ли он до освобождения...
Нравится 13   Не нравится 6
Владимир Васильев 18.09.2022, 21:39  

Ну бык...,
Шляпа ты верещи в другом месте
Нравится 1   Не нравится 9
Петрович 19.09.2022, 07:44  

Цитата: Стесняюсь спросить
Кто-то ожидал чего-то другого?

Дура ты помоишная.
Нравится 11   Не нравится 3
В мире животных 19.09.2022, 07:54  

А это вот самец Макера
И у него есть микрочлен
Нам сообщил с телеэкрана
Ведущий Николай Дроздов
1f604
Нравится 0   Не нравится 10
Бахтало Чурон 19.09.2022, 12:22  

Вы все гаварите лошь вы все деваные сматритили каторые незнаите ничиго
Нравится 15   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 19.09.2022, 13:26  

Цитата: Петрович
Цитата: Стесняюсь спросить
Кто-то ожидал чего-то другого?

Дура ты помоишная.

Чего истеришь, идиот, обидел кто-то?
Нравится 6   Не нравится 14
авторитет 19.09.2022, 16:33  

Ну что БРАТЬЯ воры, тунеядцы, шестерки и мошенники и парашники -поможем чем сможешь нашему смотрящему челентано ?
Нравится 6   Не нравится 7
дно 20.09.2022, 11:57  

Вот и забздела шантрапа, а то Толик..Толик...мы за тебя в десны, а как деньгами скинуться, так по норам
Нравится 1   Не нравится 5
Ух ты... 20.09.2022, 19:14  

Цитата: дно
Вот и забздела шантрапа, а то Толик..Толик...мы за тебя в десны, а как деньгами скинуться, так по норам

Давайте мне деньги я их в тюрьму Петровичу передам, ну честно честно..
Нравится 5   Не нравится 1
Ух ты... 20.09.2022, 22:31  

Цитата: Ух ты...
Цитата: дно
Вот и забздела шантрапа, а то Толик..Толик...мы за тебя в десны, а как деньгами скинуться, так по норам

Давайте мне деньги я их в тюрьму Петровичу передам, ну честно честно..

Старые связи, идиот-вертухай?
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 21.09.2022, 09:24  

Цитата: Ух ты...
Старые связи, идиот-вертухай?

Возможно, что у него и старые связи. Посмотрим, время покажет. Кто его знает, этого идиота-плвгиатора и вертухая. А мы хорошие. Правда же?
Нравится 44   Не нравится 6
Плавильщик. 22.09.2022, 20:36  

Анатолий Петрович возродил в своё время алюмигеаый завод, до этого на площадях завода масло подсолнечное фасовали а Быков возродил производство и людям платил очень хорошо, сам там работал и в начале 2000 года зарплата средняя была от50 тысяч рублей вот так. Он что заработать не мог, да он зарабатывал как руководитель как акционер сотни миллионов рублей, зарабатывал честно, так на кой сейчас у него честно заработанные активы арестовывают, за что ???
Нравится 1   Не нравится 6
капремонт 24.09.2022, 17:18  

Плавильщик.. За что? Да за доски..........
Нравится 32   Не нравится 23
Гость лариса 26.09.2022, 07:36  

ЛАРИСА ХОМЧЕНКО
Вчера приходили за моим братом,которому 36 лет и он не годен к военной службе по здоровью.С военкомата на авось ходят по домам и ищут дураков идти воевать в Украину? У нас навалом здоровых ,пожалуйста-Тыжнов,Матвеев,казак Борька Арефьев,Алеевский,Милицын,Лукьянов,Ефименко,-и ещё много-много единороссов,поддерживающих политику Путина.Забирайте этот балласт города.Нормальных мужиков не трогайте-они ещё пригодятся России!!! И ЧЕЛЕНТАНО с его БАНДОЙ на войну, кровью пусть искупают...
Нравится 31   Не нравится 2
Мой друг Петрович. 27.09.2022, 13:33  

Цитата: Гость лариса
ЛАРИСА ХОМЧЕНКО
Вчера приходили за моим братом,которому 36 лет и он не годен к военной службе по здоровью.С военкомата на авось ходят по домам и ищут дураков идти воевать в Украину? У нас навалом здоровых ,пожалуйста-Тыжнов,Матвеев,казак Борька Арефьев,Алеевский,Милицын,Лукьянов,Ефименко,-и ещё много-много единороссов,поддерживающих политику Путина.Забирайте этот балласт города.Нормальных мужиков не трогайте-они ещё пригодятся России!!! И ЧЕЛЕНТАНО с его БАНДОЙ на войну, кровью пусть искупают...

Лариса ты дурачка крашеная, назаровская идиотка. Анатолий Петрович для людей сделал, столько что не один Усс, не один Хлопонин, ни один бизнесмен столько не сделали, Анатолий Петрович это Честь. Гордость и Достоинство Красноярской земли. А ты бы Лариса сколько бы не выла и не истерила, братика твоего всеравно призовут и поедит он на Украину, за Путина. за Единую Россию воевать.