Дорожного мастера Козульской дистанции пути осудят за взятки от прогульщиков

В Красноярском крае на скамье подсудимых окажется дорожный мастер Козульской дистанции пути, который "зарабатывал" на прогулах подчинённых. В этой связи в отношении злоумышленника Восточным межрегиональным СУ на транспорте СК РФ было возбуждено и расследовано уголовное дело по трём эпизодам ч. 1 ст. 291.2 УК РФ "Мелкое взяточничество" (до 1 года лишения свободы) и одного преступления по ч. 3 ст. 290 УК РФ "Получение взятки" (до 8 лет лишения свободы).
Как выяснилось, фигурант в некотором смысле слова поощрял прогулы своих подчинённых, так как в итоге он оставался в "наваре". Так, транспортными полицейскими установлены четыре факта внесения в табель учета рабочего времени недостоверных сведений о выполнении трудовых обязанностей несколькими рабочими ремонтной бригады. Примечательно, прогулы длились от одного дня до двух недель.
За это злоумышленник получал как денежные средства, так и ценные вещи и алкогольные напитки. Например, в одном случае в качестве вознаграждения рабочий приобрел для руководителя автомагнитолу, в другом – зимние шины для личного автомобиля дорожного мастера, в третьем предметом взятки стали упаковки пива.
"В настоящее время ему предъявлено обвинение в инкриминируемых деяниях. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.



Фото: УТ МВД России по СФО