Запад24

Усс возглавил призывную комиссию, а жители края вышли на акции против мобилизации

22.09.2022, 08:31   18 264 просмотра   66 комментариев

Губернатор Красноярского края Александр Усс возглавил призывную комиссию, связанную с объявленной главой государства частичной мобилизацией в стране, а красноярцы и железногорцы в это время вышли на протестные акции. ИА "Запад24" ранее сообщало, накануне, 21 сентября, в ходе прямого обращения президент России Владимир Путин в связи с проведением специальной военной операции на Украине объявил о частичной мобилизации на военную службу граждан России, пребывающих в запасе, соответствующий Указ им уже подписан.

В этой связи высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации необходимо обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации.

Сегодня, 22 сентября, запланировано заседание региональной призывной комиссии, которую возглавил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Стоит отметить, что буквально через несколько часов после официального объявления о частичной мобилизации россиян жители многих городов вышли на некие несогласованные ни с кем акции протеста. Так, красноярцы и железногорцы не усидели дома после поступившей информации и вышли на улицы своих городов.

По информации коллег с НГС, в Красноярске пришли несколько десятков человек. Полицейские ждали протестантов на площади Революции, откуда они двинулись в сторону проспекта Мира. Участники мероприятия не скандировали никаких лозунгов, а просто шли с включенными на своих телефонах фонариками. За протестующими двигались полицейские машины. В районе Дома офицером на перекрестке с Перенсона участников акции начали задерживать и помещать в автозаки «для выяснения обстоятельств».

В результате стихийных акций протеста против «частной» мобилизации в городах Сибири были задержаны:
- Томск — 15 человек;
- Красноярск — 13;
- Иркутск — 7;
- Новосибирск — 5;
- Улан-Удэ (Бурятия) — 4;
- Железногорск (Красноярский край) — 3;
- Якутск — 1. Об акциях в Кемерово и Омске нет.

Уточним, вышеуказанные данные предоставлены ОВД-инфо (признан Минюстом иноагентом).


Видео: ТК "НовостиОхотники"

Усс возглавил призывную комиссию, а жители края вышли на акции против мобилизации



Фото: НГС
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 75   Не нравится 285
ОК 22.09.2022, 09:51  

Каких то малолеток на акции привлекли. Трусливая молодежь нынче, придется нам предпинсеонному и пенсионному возрасту с 3-й волной мобилизации Родину защищать! Неужели не понятно, что войны не избежать? США и НАТО уже никогда обратно не пойдут и не остановятся, они готовили все это много десятилетий! Беда в том, что мы оказались к этому совершенно не подготовлены.Но лечь под них и расслабится ведь тоже не выход!
Нравится 56   Не нравится 274
Сталин И.В. 22.09.2022, 10:18  

Всех кто выражает протестные мнения в штрафные батальоны и на передовую!
Нравится 241   Не нравится 29
А чего ждать 22.09.2022, 10:28  

Цитата: ОК
Трусливая молодежь нынче, придется нам предпинсеонному и пенсионному возрасту с 3-й волной мобилизации Родину защищать!

А зачем тебе ждать третью волну, иди добровольцем прямо сейчас. В чём проблема?
Нравится 232   Не нравится 15
Гость Алексей 22.09.2022, 10:40  

Сталин И.В., а может тех, кто поддерживает войну (кто не понимает что такое смерти, разрушения и восстановление после всего этого) ?
Нравится 30   Не нравится 257
Джанмирзаев Джамирза Омарович 22.09.2022, 10:43  

Задержанных осудить судом за измену Родине и расстрелять, чтоб другой укро-фашистской мразоте не повадно было, мы Россия мы Россияне.
Нравится 316   Не нравится 4
Око 22.09.2022, 10:50  

Усс возглавил, надо же ,какой герой..Вот пусть сына отправит, сам идёт ,.
Нравится 263   Не нравится 46
Зомбированому предпенсионеру 22.09.2022, 10:58  

Цитата: ОК
Неужели не понятно, что войны не избежать? США и НАТО уже никогда обратно не пойдут и не остановятся, они готовили все это много десятилетий! Беда в том, что мы оказались к этому совершенно не подготовлены.

Про "войны не избежать" тебе телевизор нашептал или голоса в голове? К твоему сведению военные действия уже идут и вот вопрос, кто их начал? Мы совершенно не готовы к этому - тут ты маленько прав, так как за последние 20 лет мы совершенно не подготовились ни к чему, ни к выпуску современных автомобилей, самолетов, производству семян для с/х производителей, даже прокачке газа по трубе. Вдруг оказалось что сами мы не готовы ни к чему кроме воровства денег у народа. Логично тут будет и следующее, мы совершенно не сможем воевать против США и НАТО если вдруг им придет в голову повоевать против нас. Запомни дурень, воевать против НАТО это воевать как против 1000 Украин. закидают томагавками ты даже дерьмо смыть не успеешь. Как то так зомбированое чучело.
Нравится 39   Не нравится 233
сибиряк 22.09.2022, 10:59  

Предатели, дезертиры, отщепенцы всегда были в России,Это не русские люди,почти все приезжие с западных краёв бывшей СССР.
Нравится 29   Не нравится 163
ОК 22.09.2022, 11:40  

А чего ждать,
Пойдя добровольцем сейчас я потеряю работу. А найти потом в 50 лет уже проблема. Поэтому я и говорю про 3-ю волну мобилизации, когда можно будет сохранить за собой место и действовать в рамках закона как при прохождении срочной службы. Это конечно моё мнение, но я уверен что полномасштабной войны не избежать, и рано или поздно мобилизация, так или иначе коснется всех. Нужно быть к этому готовым.
Нравится 94   Не нравится 20
Гость Наталья 22.09.2022, 11:57  

ОК,
Иди повоюй может может мозги на место встанут.
Нравится 238   Не нравится 14
Россиянин 22.09.2022, 12:50  

Цитата: Гость Наталья
Пойдя добровольцем сейчас я потеряю работу. А найти потом в 50 лет уже проблема.

Весомый аргумент. Потерять работу намного хуже чем потерять голову, хотя судя по твоему телевизионному мозгу башку ты уже потерял безвозвратно.
Мечтаешь наверное преподнести корону своему императору шизофренику, шлющему на убой парней которые могли бы работать и возрождать Россию. Не жалко молодежь? А их жен и детей?
Подумай и скажи ради чего все эти смерти?
Нравится 223   Не нравится 22
Ух ты... 22.09.2022, 12:54  

Цитата: ОК
придется нам предпинсеонному и пенсионному возрасту с 3-й волной мобилизации Родину защищать!

А на тебя, идиота, кто-то напал? Где? В подъезде? И наверное изнасиловали бедолагу...
Нравится 134   Не нравится 7
Эльвира 22.09.2022, 12:55  

А чего ждать,
Проблема в том, что ему не охота. Охота, чтобы другие шли.
Нравится 183   Не нравится 4
Гражданин РФ 22.09.2022, 12:59  

Пусть Усс возглавит батальон из депутатов и чиновников края. А я готов следом за ними в заградотряде постоять - кадыровцы уже устали этим заниматься.
Нравится 228   Не нравится 3
Готов к хорошей жизни 22.09.2022, 13:22  

Цитата: ОК
Это конечно моё мнение, но я уверен что полномасштабной войны не избежать, и рано или поздно мобилизация, так или иначе коснется всех. Нужно быть к этому готовым.

А что делать если хочешь быть готовым к нормальной жизни?
Нравится 195   Не нравится 25
Всем патриотам 22.09.2022, 13:28  

Патриотные зомбари, покажите пример своими действиями.... А то только сидите на диване и в интернете и строчите. Пенсионеры, сибиряки, которые высказываются о трусливой молодежи, предателях - бегом в военкомат и в первые ряды... Но как показывает практика, это сыкуны которые тявкают... Трясутся за свои места, лепят отмазки. Говорить можно что угодно, и запустить массовое зомбирование населения, в бить в головки, то что нужно.... малого труда не составит нашему правительству... уже видно проделанная работа за 8 лет... Мы переписываем историю. Раньше нам вбивали в головы, кто с Мечем прийдет тот от Меча и погибнет, теперь нам преподносят совсем другой материала, нас хотят захватить поэтому мы атакуем и захватываем территории первыми....( Это как с соседом по даче. Сосед не так посмотрел не то сказал и я решил у него оттяпать огород заранее...) У нас в России огромный опыт по - рэкетирским захватам предприятий и другого имущества с помощью правительства, чиновников, судебной и другой власти... В МИРЕ в котором мы живем стал более цивилизованным и за много лет ни одна страна не позволяла себе захват территории, кроме одной... И большенство людей за мир и урегулирования конфликта цивилизованным способом за столом переговоров, чем война.....
Нравится 253   Не нравится 6
Аня 22.09.2022, 14:06  

Вот пусть Усс и чешет в окопы вместе с З-патриотами и своим сынком. Пусть депутаты следом догоняют. Позорище.
Нравится 97   Не нравится 10
Имярек 22.09.2022, 14:19  

ОК,
Можете не волноваться, искать работу после войны вам не придется. Так что вперед.
Нравится 98   Не нравится 13
Александр Ф. 22.09.2022, 14:26  

Джанмирзаев Джамирза Омарович,
Я Русский а не россиянин. Без обид. Но я не вижу смысла помереть где-то на чужой земле. У меня и на своей есть проблемы с нежелательными элементами. В этом смысле укро-фашисткая (как ты сказал) мразота как не крути а ближе. Если это реально начало третьей мировой то государству крышка. И не потому что мало танков и самолетов, а потому что интересы будут у каждого свой. Я думаю мобилизованные люди с оружием не доедут до Украины в полном составе.
Нравится 18   Не нравится 116
Людмила 22.09.2022, 14:32  

Всем патриотам,
ни одна страна не позволяет себе захват территорий, кроме америки
Нравится 18   Не нравится 97
Александр 22.09.2022, 14:44  

Зомбированому предпенсионеру,
Ну про 1000 Украин ты загнул. Такого большого контингента живой силы как на Украйне больше негде в Европе нет. Это их главный пехотный корпус. Европейцы воевать кроме военных проффесионалов не пойдут. Мобилизацию не объявят. У них своя проблема -мигранты. Их нельзя оставлять в тылу одних. А то напримеер уйдешь из католической Германии а вернешься в халифат где нельзя есть баварские свинные колбаски пить пиво. Немцы на такое не пойдут. А если прямо что ты предлагаешь?
Нравится 50   Не нравится 12
Ольга 22.09.2022, 14:52  

Цитата: Сталин И.В.
Всех кто выражает протестные мнения в штрафные батальоны и на передовую!

Вас бы в первые ряды на фронт! Зачем забирать молодых, сильных, которым ещё детей рожать и воспитывать. Начинали бы сразу с 45-50летних диванных вояк, которым не мешало бы свои выросшие животы растрясти!
Нравится 14   Не нравится 18
Гость Анна 22.09.2022, 15:09  

Зомбированому предпенсионеру,
мы не готовы ни к чему кроме воровства денег у народа..а вы что-то делаете или пенсов стебете?
Нравится 90   Не нравится 9
Гость Грек 22.09.2022, 15:25  

Цитата: Людмила
Всем патриотам,
ни одна страна не позволяет себе захват территорий, кроме америки

Какую территорию захватила Америка?
Нравится 83   Не нравится 2
Зомбированому предпенсионеру 22.09.2022, 15:29  

Цитата: Гость Анна
Зомбированому предпенсионеру,
мы не готовы ни к чему кроме воровства денег у народа..а вы что-то делаете или пенсов стебете?

Работаю, плачу налоги в тех же процентах что и москвичи, живу раза в 3 хуже их, пенсов стебу. Ни у кого ничего не украл.
Нравится 90   Не нравится 10
Зомбированому предпенсионеру 22.09.2022, 15:34  

Цитата: Александр
Зомбированому предпенсионеру,
Ну про 1000 Украин ты загнул. Такого большого контингента живой силы как на Украйне больше негде в Европе нет. Это их главный пехотный корпус. Европейцы воевать кроме военных проффесионалов не пойдут. Мобилизацию не объявят. У них своя проблема -мигранты. Их нельзя оставлять в тылу одних. А то напримеер уйдешь из католической Германии а вернешься в халифат где нельзя есть баварские свинные колбаски пить пиво. Немцы на такое не пойдут. А если прямо что ты предлагаешь?

Инфа от Соловьева? В других источниках смотреть не пробовал?
Эх, хоть раз бы настоящих баварских колбасок заточить, да с настоящим пивом бы. Но увы, наверное не там родился.
Нравится 82   Не нравится 7
окси 22.09.2022, 15:39  

У меня брат служил в армии в рос гвардии, был снайпером, потом сделали родители операцию. Женился, взял девочку с двумя детьми, родили дочку, сей час ей год. Вызывали до этого, звали по контракту, если отказ, то ты враг народа будешь. А сейчас повестка. Жена говорит сама тебе руку сломаю , а не пущу. Такие дела, не вру. А вы говорите патриоты, долг родине, мои родители все в долгах были, пока нас подняли и государство не помогло, нет правда однажды 50р. выделили в 2000г. Вот такой патриотизм. За что и кого мой брат пойдет воевать?????!!!!!!
Нравится 23   Не нравится 152
Гость Читатель 22.09.2022, 15:52  

Зомбированому предпенсионеру,
Напугал ежа голой попкой, негодник. Откалибруем и томогавки и центры принятия решений, те, которые за границами СССР! Про воровство денег у народа расскажи американским олигархам, которым в начале 90-х СССР отдали на дербанес. Навальненок поди, власовец?
Нравится 77   Не нравится 0
genri 22.09.2022, 16:39  

А почему мигрантов не отправляют на войну? Этих на Российской земле уже миллионы, вот и пусть получают проходной бал за право жить на нашей территории. Опять русские парни будут гибнуть, а эта свора наркотой торговать и бесчинствовать на НАШЕЙ земле.
Нравится 58   Не нравится 3
Люцифер 22.09.2022, 16:48  

Смотрю боты активизировались, льют дерьмо людям в уши со всех источников. До чего же это уныло все смотрится. Умного не переубедишь, а глупец, как был глупцом, так и останется ...