Запад24

Владимир Путин подписал указ о повышении зарплаты себе и лицам на госдолжностях

24.09.2022, 13:00   46 643 просмотра   29 комментариев

Президент России Владимир Путин распорядился о повышении денежного вознаграждения себе и лицам, занимающим государственные должности. Речь конкретно идёт о самом Владимире Владимировиче, так как его должность считается государственной, значит и он попадает под повышение, председателе правительства и его заместителе, председателе Совета федерации и его заместителе, председателе Госдумы и его первом заместителе, генпрокуроре, председателе Верховного суда, секретаре Совета безопасности, председателе Избиркома и Центробанка и др.

Соответствующий указ о повышении зарплат глава государства подписал накануне, 23 сентября. Согласно официальному документу, лицам, занимающим государственные должности в Российской Федерации, будет повышена заработная плата в 1,04 раза — то есть на 4%.

Это ещё не всё, другим указом Владимир Путин официально поднял зарплаты министров, сотрудников аппарата президента и других федеральных чиновников. Об этом сообщают коллеги с НГС.

Уточним, за прошлый 2021 год в декларации о доходах Владимир Путин отразил доход в 10 млн 202 тыс. 616 рублей.

Владимир Путин подписал указ о повышении зарплаты себе и лицам на госдолжностях

Документ: http://www.kremlin.ru/structure/president/income-reports

При этом годом ранее доход главы государства составил 9 млн 994 тыс. 692 рубля.


Документ: http://www.kremlin.ru/structure/president/income-reports

Примечательно, в собственности Владимира Путина на протяжении многих лет имеется квартира площадью 77 квадратных метров, гараж в 18 квадратов, две «Волги», «Нива» и автомобильный прицеп «Скиф». В пользовании президента числится квартира площадью 153,7 квадратного метра и место под гараж.

Фото: http://kremlin.ru/events/president/news/69038/photos/68484
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 132   Не нравится 16
Жесть 24.09.2022, 13:21  

Эта страна пошла вразнос. Все что в последнее время происходит, это как самоуничтожение
Нравится 149   Не нравится 11
Гражданин 24.09.2022, 14:38  

***** старый! Чтоб ты сдох быстрее!
Нравится 81   Не нравится 15
Ирма 24.09.2022, 14:46  

Телячий вагон радостно несется навстречу катастрофе
Нравится 12   Не нравится 94
На Берлин 24.09.2022, 16:44  

Цитата: Жесть
Эта страна пошла вразнос. Все что в последнее время происходит, это как самоуничтожение


Мыкола, это ничего. Зато твоя страна идет к миру и процветанию, ведь скоро не надо будет зиговать и жениться на мужиках. Или ты наоборот, расстроен данным фактом? 1f914
Нравится 16   Не нравится 71
Око 24.09.2022, 17:39  

Возможно это фейковые вбросы,нагнетают обстановку и так не стабильно в мире.
Нравится 108   Не нравится 13
Люцифер 24.09.2022, 17:45  

Вам мобилизация и повышение тарифов дважды в год, а нам набивание бабками карманов.
Нравится 98   Не нравится 11
Распутин 24.09.2022, 20:50  

Вот интересная ситуация, зарплаты и пенсии глубинному народу не поднимают, потому что это, дескать, разгонит инфляцию. Хорошо, но почему тогда космические премии и "золотые парашюты" госчиновникам почему-то эту инфляцию не разгоняют? Да потому что тебе подними зарплату на тысячу рублей, ты, "паразит," тут же побежишь в магазин инфляцию разгонять. А государственные мужи и мыслят по государственному - они эти деньги сразу в оффшоры перегоняют. И у инфляции ни малейшего шанса ...
Нравится 74   Не нравится 12
🤔 24.09.2022, 21:36  

Я в тихом акуе что происходит...
Нравится 29   Не нравится 7
Сибиряк 25.09.2022, 01:36  

На Берлин,
Ты заметил, что дурацкие твои шуточки не канают?
Нравится 4   Не нравится 39
Инсургент 25.09.2022, 03:27  

Цитата: На Берлин
Цитата: Жесть
Эта страна пошла вразнос. Все что в последнее время происходит, это как самоуничтожение


Мыкола, это ничего. Зато твоя страна идет к миру и процветанию, ведь скоро не надо будет зиговать и жениться на мужиках. Или ты наоборот, расстроен данным фактом? 1f914


Как минимум, 59 мыкол расстроились. Ну можно в знак протеста адольфа на булках набить, и выйти на Красную площадь (только штаны не снимать) 😎 действуем!
Нравится 6   Не нравится 2
Artur 25.09.2022, 11:30  

Пипец ты подшипников набрал? Как будешь отстреливаться, только подшипниками.
Нравится 38   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 25.09.2022, 15:47  

Цитата: На Берлин
скоро не надо будет зиговать

А тебя кто-то заставляет это делать?
Нравится 187   Не нравится 5
Беспутин 25.09.2022, 17:14  

Инсургент,
На второй срок не пойду ...
Конституцию не изменю ...
Пенсионный возраст поднимать не буду ...
Войны не будет ...
Мобилизации не будет ...
Интересно, сколько ещё нужно врать, чтобы глубинный народ России понял, что его держат за дурака?
Нравится 8   Не нравится 8
ЛАВРОВ 25.09.2022, 23:25  

Те кто не хотят проводить гуманитарную политику Российской федерации за рубежом , должны получить 15 лет колонии , те кто хотят проводить гуманитарную политику Российской федерации за рубежом , могут пойти на фронт и нести гуманитарную миссию
Нравится 33   Не нравится 5
Военком 26.09.2022, 07:07  

Цитата: 🤔
Я в тихом акуе что происходит...

А выдам вам ржавый аХтомат 1f600 Жду!
Нравится 8   Не нравится 65
Миша 26.09.2022, 10:14  

Это очередной фейк,граждане
Нравится 5   Не нравится 45
Сусед 26.09.2022, 10:48  

В это не простое время для России, таких как вы предателей, нужно перевоспитывать, как при Сталине. В лагеря всех предателей, в лагеря...
Нравится 41   Не нравится 5
Стесняюсь спросить 26.09.2022, 11:17  

Цитата: Сусед
как при Сталине. В лагеря всех предателей, в лагеря...

Дедушка был вертухаем? Много золотых коронок навыбивал у трупов врагов народа?
Нравится 147   Не нравится 8
Аня 26.09.2022, 13:30  

Когда уже подохнет.
Нравится 45   Не нравится 2
Ух ты... 26.09.2022, 16:16  

Аня,
Я тоже хочу глянуть "Лебединое озеро" по зомбоящику.
Нравится 61   Не нравится 6
Распутин 26.09.2022, 20:53  

ЛАВРОВ, Про гуманитарку вспомнил. А может напомнить тебе "ножки буша" в 90-ые, или ленд-лиз в 40-ые. Напряги мозги ...
По оценкам независимых экономистов, Россия ежедневно теряет на войне 25 млрд.рублей. Плюс потери от эмбарго на углеводороды, на никому ненужные трубы и т.д. Да ещё "груз-200" идут составами! Потери для бюджета колоссальные! А значит и ухудшение уровня жизни народа!
Хотя 25 миллиардов, или 250 миллиардов, какая разница для глубинного народа ...
Ну, не тратились бы эти деньги на войну? Их что, пенсионерам бы раздали? Ну лады, раздали бы - цены б в магазинах выросли. Не просто настолько же, а ещё чуть больше.
Короче, пока налогоплательщики уверены, что деньги бюджета - это не "мы все скинулись на общее дело и хотим контролировать, как это тратится", а это "личный мешок царя-батюшки и царь решает, кому сколько из него дать", совершенно неважно, какие там потери для бюджета. Кто-то где-то что-то потерял или нашёл, нам это по барабану.
Нравится 20   Не нравится 5
Гадя 26.09.2022, 23:08  

Цитата: Беспутин
Инсургент,
На второй срок не пойду ...
Конституцию не изменю ...
Пенсионный возраст поднимать не буду ...
Войны не будет ...
Мобилизации не будет ...
Интересно, сколько ещё нужно врать, чтобы глубинный народ России понял, что его держат за дурака?

Ну прокатывало же у него, почему бы снова не повторить.
Нравится 37   Не нравится 2
Гадя 27.09.2022, 20:57  

Цитата: Аня
Когда уже подохнет.

К сожалению, не скоро, родители его дожили до 88,89 лет.
Нравится 0   Не нравится 6
Мать. 29.09.2022, 10:58  

Цитата: Гадя
Цитата: Аня
Когда уже подохнет.

К сожалению, не скоро, родители его дожили до 88,89 лет.

Гадя,
Нравится 67   Не нравится 0
Ирина 30.09.2022, 17:00  

Народу сделайте хорошую зарплату
Нравится 18   Не нравится 0
Яхья Алиев. Дагестан. 30.09.2022, 20:10  

Тов. Президент, ума не приложу, до какой величины можете. повышать зарплату чиновникам, дети у которых от жира бесятся за границей. А у вас самого всё же, почти, бесплатно. Зачем вам вообще деньги? Вы когда -нибудь ходили на базар, в магазин, даже в супермаркет? Кому отдаёте вы свою зарплату? Вы её получаете на руки или на карту? Смешным анекдотом выглядит слово ,,зарплата", да ещё повышенная, рядом со словом ,,президент". Ват, если бы слово это было ,, пенсионер, то было бы правдоподобно.
Нравится 3   Не нравится 0
Эдельвес 01.10.2022, 12:17  

Цитата: Жесть
Эта страна пошла вразнос. Все что в последнее время происходит, это как самоуничтожение
Нравится 3   Не нравится 0
Гадя 01.10.2022, 18:26  

Цитата: Мать.
Цитата: Гадя
Цитата: Аня
Когда уже подохнет.

К сожалению, не скоро, родители его дожили до 88,89 лет.

Гадя,

Че?
Нравится 10   Не нравится 0
Гадя 02.10.2022, 20:09  

Цитата: Яхья Алиев. Дагестан.
Тов. Президент, ума не приложу, до какой величины можете. повышать зарплату чиновникам, дети у которых от жира бесятся за границей. А у вас самого всё же, почти, бесплатно. Зачем вам вообще деньги? Вы когда -нибудь ходили на базар, в магазин, даже в супермаркет? Кому отдаёте вы свою зарплату? Вы её получаете на руки или на карту? Смешным анекдотом выглядит слово ,,зарплата", да ещё повышенная, рядом со словом ,,президент". Ват, если бы слово это было ,, пенсионер, то было бы правдоподобно.

Алиночке наверное кабаевой отдает🤣