Запад24

Правительство РФ переносит индексацию тарифов ЖКУ на 8 месяцев раньше запланированного

24.09.2022, 13:30   1 748 просмотров   12 комментариев

Правительство Российской Федерации переносит индексацию тарифов на холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и твердые коммунальные отходы на 8 месяцев раньше запланированного. А именно, вместо 1 июля 2023 года тарифы вырастут уже с 1 декабря 2022 года. Об этом информирует Минэкономразвития РФ. Соответственно, в 2023 году индексация проводиться не будет, и следующая пройдет лишь 1 июля 2024 года. По информации ведомства, предельный уровень предстоящей индексации тарифов для населения по стране не превысит 9%. Так, средний ежемесячный платеж на одну семью из трех человек в месяц при реализации этих тарифных решений вырастет на 324 рубля.

"Опережающая индексация тарифов нужна для «обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов». Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения", - приводит комментарий Минэкономразвития РБК.


Добавим, Минэкономразвития прогнозирует, что в 2023 году реальные располагаемые доходы населения увеличатся на 1,6% после снижения на 2,2% в 2022 году.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 2
Военком 24.09.2022, 13:52  

"Это" коснётся всех. Или ещё есть сомневающиеся?
Нравится 12   Не нравится 1
Сара 24.09.2022, 13:58  

Как считают? , оплата комуналки вырастет наверно не 300₽.указаная сумма очень сильно настораживает. Указали бы 1300, можно было бы поверить.
Нравится 25   Не нравится 1
Александр 2 24.09.2022, 14:27  

Ну чтож, самое подходящее время...
Нравится 15   Не нравится 1
Ирма 24.09.2022, 14:44  

Доходы увеличатся за счет кого? Прогнозируют они... Давайте, грабьте, обирайте людей. ,Поджигайте порох
Нравится 57   Не нравится 1
🤔 24.09.2022, 21:33  

Ска,где силы уже брать чтобы вывозить этот балаган под гордым именем рашка🤯!!?Объявляют мобилизацию,забирают мужиков которые обеспечивают семьи и тут же повышение тарифов ЖКХ!!!****ь у меня слов цензурных уже не осталось.
Нравится 43   Не нравится 1
Ой не могу 25.09.2022, 07:53  

Цитата: Ирма
Давайте, грабьте, обирайте людей. ,Поджигайте порох

Да ладно тебе, какой там порох. Там на один пшик не хватит. Генетический сбой.
Нравится 2   Не нравится 23
Житель 25.09.2022, 09:41  

Очнитесь,вы кому верите это чей то вброс
Нравится 36   Не нравится 1
Я бы вдул 25.09.2022, 12:40  

Цитата: 🤔
Ска,где силы уже брать чтобы вывозить этот балаган под гордым именем рашка🤯!!?Объявляют мобилизацию,забирают мужиков которые обеспечивают семьи и тут же повышение тарифов ЖКХ!!!****ь у меня слов цензурных уже не осталось.

Вразнос все идет. Скоро будем в другой стране жить. Сегодняшняя политика, это как сидеть на суку, и его же пилить.
Нравится 25   Не нравится 1
Хочу посмотреть 25.09.2022, 15:51  

Цитата: 🤔
у меня слов цензурных уже не осталось.

и ты вышла в одиночный пикет. Где стоишь?
Нравится 1   Не нравится 5
Машонка, проветри свою распашонку 25.09.2022, 16:27  

А мне нормально. У денег мешки стоят. Я все потяну
Нравится 11   Не нравится 2
Имя 25.09.2022, 20:24  

Пора проституцию легализоватьъ.
Нравится 36   Не нравится 2
Ух ты... 26.09.2022, 07:08  

Цитата: Житель
Очнитесь,вы кому верите это чей то вброс

Вернись к зомбоящику, идиот.