Запад24

В Мотыгино под фурой рухнул единственный связывающий посёлок с внешним миром мост

26.09.2022, 08:49   1 905 просмотров   4 комментария

Накануне, 25 сентября, утром в Мотыгинском районе на а/д Мотыгино-Широкий лог из-за перегруза машины произошло частичное разрушение моста через реку Малая Слюдная. В этой связи в данном направлении было нарушено автомобильное сообщение. Примечательно, рухнувший под большегрузом мост был единственным связующим звеном населённого пункта с внешним миром: по нему передвигались и легковые автомобили, и грузовые, и пассажирские автобусы. И в один миг жители вдруг стали отрезаны от мира, данная ситуация сильно обеспокоила местных жителей.

В связи с прекращением автомобильного движения по маршруту "Мотыгино - Широкий лог" на территории Мотыгинского района постановлением главы был введён режим "Чрезвычайная ситуация".

На место выехали автоинспекторы для установления причин и обстоятельств произошедшего ЧП.

По информации дорожных полицейских, вышеуказанное ДТП случилось 25 сентября текущего года в утренние часы на 45 километре автодороги «Мотыгино-Широкий Лог». Как выяснилось, при проезде через мост реки Малая Слюдная грузовым автомобилем «Mercedes», за рулём которого находился 44-летний водитель, произошло обрушение деревянного моста. Сотрудники ГИБДД предполагают, что ЧП произошло из-за возможного нарушения весовых нагрузок на сооружение, на данном мосту установлен знак 3.11 «Ограничение массы 20 тонн».

В силу того, что многим жителям посёлка ждать не было времени, когда мостовое сооружение будет отремонтировано, они нашли выход из ситуации: пешком, подвергая себя опасности, из-за безвыходности они перебирались по разрушенному мосту пешком.


Видео: НГС

Сегодня, 26 сентября, стало известно, что дорогу в Мотыгино, где рухнул мост, открыли для легкового транспорта.


Фото: "ЧП Красноярск", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 1
... 26.09.2022, 09:31  

Предполагают они из за веса. А вы не предполагали что он времён ещё колчака!
Нравится 13   Не нравится 1
Ух ты... 26.09.2022, 11:19  

Ну, наконец-то Ротенбергу работа появилась...
Нравится 22   Не нравится 1
А вдруг 26.09.2022, 11:20  

А это не Антоновский мост? Может ... Да ну ...
Нравится 40   Не нравится 0
Распутин 27.09.2022, 17:11  

Кто-то из великих сказал: Россия славится дураками и плохими дорогами. Он забыл ещё добавить про мосты. Мост, как я заметил деревянный. А дерево, да ещё постоянно сырое имеет свойство гнить. А если этот мост ещё построен, как заметил вышестояший товарищ, адмиралом Колчаком, то тут я уверен, что пиндосовские хаймарсы не при чём. Ну а братьям Ротенбергам несказано повезло, ну в случае если Президент поручит им этот мост восстановить.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное