Запад24

Замначальника краевого Главка задержали при получении взятки в 1,5 млн рублей

05.10.2022, 13:37   13 090 просмотров   24 комментария

Заместителя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю по оперативной работе задержали по подозрению в совершении коррупционного преступления. Речь идёт о Михаиле Привалихине, который попался на получении взятки в размере 1,5 млн рублей. Сегодня, 5 октября, утром к нему домой с обыском нагрянули представители силового ведомства. Его супруга также будет допрошена правоохранителями.

Примечательно, сегодня, 5 октября, сотрудники уголовного розыска отмечают свой профессиональный праздник.

Нельзя не отметить, с 2018 года Михаил Привалихин возглавлял собственную безопасность краевого Главка, а в 2019 году был удостоен почётной грамотой от генерала Речицкого.

В должности замначальника полиции краевого Главка Михаил Привалихин пробыл недолго, данное кресло он занял буквально в августе 2020 года. Это произошло после того, как прежний замначальника ГУВД Красноярского края Эдуард Хавабу ушёл на повышение в Приморский край. ИА "Запад24" ранее сообщало, в 2017 году он фигурировал в расследовании скандального дела о получении взятки в особо крупном размере заместителем начальника отдела по борьбе с коррупцией Андреем Абаковским и сотрудником отдела уголовного розыска Федором Беляевым. В его загородном доме и рабочем кабинете тогда проводились обыски.

Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 44   Не нравится 5
ужас 05.10.2022, 13:47  

Хороший повод поздравить настоящих, честных мужиков в погонах с их профессиональным праздником -Днем уголовного розыска. Поздравляю. А кто не честный и не порядочный, тому судьба Привалихина.
Нравится 22   Не нравится 3
рашид 05.10.2022, 13:58  

ужас,
Все депутаты и вышестояший чиновники берёт взятку , потому что они и общество не считает брать взятку
Нравится 32   Не нравится 1
Дмитрий 05.10.2022, 13:58  

ПОЗОР !!!!!!!!
Нравится 55   Не нравится 2
Мент 05.10.2022, 14:01  

Вот скажите, это как зарплата 130 тысяч рублей, должность, перспектива, льготы, как можно имея все это ещё взятки брать ну *ука ведь, *ука и есть, позорник, мерзавец чмо.
Нравится 63   Не нравится 0
Мусорская тема 05.10.2022, 14:03  

Так никто и не думает, что они за зарплату туда пошли работать.
Нравится 68   Не нравится 2
картина маслом 05.10.2022, 14:04  

В органах внутренних и других надзорных структурах, ворует только тот работник - который попался, все остальные просто пока не попались, ни одна структура УЭБ и ПК практически не работает, департамент собственной безопасности не работает - по всей вертикали МВД. Генерал Речицкий завалил всю работу в Крае, пора отправлять в Приморье на повышение. Посмотрите на фото лица Михаила Черникова.
Нравится 75   Не нравится 2
Петр 05.10.2022, 14:21  

Засиделся в крае генерал Речицкий, пора ему уже давно на покой...
Нравится 14   Не нравится 2
Бы гы мы 05.10.2022, 14:26  

Цитата: рашид
ужас,
Все депутаты и вышестояший чиновники берёт взятку , потому что они и общество не считает брать взятку

Чё сказать то хотел?
Нравится 15   Не нравится 4
Фермер 05.10.2022, 14:31  

Это оговор,подстава. Ему подкинули,на счета в банках и в домашний сейф все миллионы,все драгоценности супруги,недвижимость,автомобили! В Красноярске даже ППСник миллионер, у пьяного прохожего,никогда,ничего не забирает,похлопает просто по карманам и до дому довезет! С Праздником, порядочные защитники!
Нравится 15   Не нравится 3
Киргуду Барбумбия 05.10.2022, 15:08  

Цитата: рашид
ужас,
Все депутаты и вышестояший чиновники берёт взятку , потому что они и общество не считает брать взятку

Рашид иди арбузы продавай, делом займись, а то сам не понял что написал и Мы не поняли. Не твое это.
Нравится 65   Не нравится 3
лаврентий берия 05.10.2022, 15:24  

У Речицкого два выхода, взять автомат и расстрелять всех своих замов, а потом застрелиться самому. Либо сразу застрелиться самому. Если главный( пусть в прошлом УСБшник) сидит на взятках, тогда это не ГУ МВД РФ по К\краю , а частная контора.
Нравится 36   Не нравится 0
Ну я 05.10.2022, 15:50  

Судить надо по условиям военного времени
Нравится 52   Не нравится 0
Белый 05.10.2022, 15:51  

Я считаю,в сегодняшнее время садить таких не надо.Полная конфискация,в рядовые,и из таких формировать штрафбаты,и на первый оборонительный рубеж.А то кто то жизнь отдаёт за Родину,а кто то в глубоком тылу миллионы хапает азятками.Пусть искупают..
Нравится 5   Не нравится 3
Распутин 05.10.2022, 16:37  

Раньше он фигурировал в деле о взятках " в особо крупном размере заместителем начальника отдела по борьбе с коррупцией Андреем Абаковским и сотрудником отдела уголовного розыска Федором Беляевым ..."
И это наводит на мысль, что данный тип нарушил Закон - "Делится надо с вышестояшим начальником."
Короче обнаглел в конец, всё себе да себе.
Хотя есть и другая версия, кому то из вышестояших дорогу перешёл. Ну и пследнее, кто-то захотел его подсидеть и занять его место. Так что разговоры, что режим взялся серьёзно бороться с коррупцией - это для идиотов. Пока главный Вор управляет государством коррупция и мздоимство будет процветать.
Нравится 7   Не нравится 1
Распутин 05.10.2022, 16:43  

Белый,
А шо, дело гутаришь. Штрафбаты сейчас очень даже ко времени. Ракеты и снаряды наша промышленность не успевает производить, да и с танками проблема, так что штрафбаты в атаку на бансероросов очень даже ко времени. Пусть кровью доказывают свою любовь к Родиня.
Нравится 7   Не нравится 0
Горожанин 05.10.2022, 18:56  

А глаза честные. Как раз для СВО подойдут.
Нравится 7   Не нравится 1
аттестацию не прошел 05.10.2022, 19:20  

Среди этих если не мутишь, не берешь, то ты белая ворона, потом решают тебя сдать для статистики, сливают в бане с фейсами под пиво с веником, и вот подполковник пошел, семья и детки с женой теперь бедные и несчастные, а эти будут улыбаться. Жестокий воровской мир в погонах.
Нравится 7   Не нравится 4
Речицкий 05.10.2022, 19:43  

Цитата: лаврентий берия
У Речицкого два выхода, взять автомат и расстрелять всех своих замов, а потом застрелиться самому. Либо сразу застрелиться самому. Если главный( пусть в прошлом УСБшник) сидит на взятках, тогда это не ГУ МВД РФ по К\краю , а частная контора.

Я пожалуй третьим воспользуюсь, жди со своими корешками - "ветеранами борьбы с оргпреступностью" .
Нравится 2   Не нравится 9
Игоряша 05.10.2022, 23:25  

Так еще не доказано ничего, подозревают только)
Нравится 20   Не нравится 0
Кпрф 06.10.2022, 08:09  

А что Следственным комитетом на Республики ни кто не занимается, Привалихин малыш по сравнению с ними!?
Нравится 23   Не нравится 0
Гость Наталья 06.10.2022, 18:49  

Я знаю много полицейских, которые честно делают свою работу, очень жаль, что ими руководят взяточники, позорище ! Как вы людям в глаза смотреть будете? На таких зарплатах - и всё мало! Ни чем не отличаетесь от тех, с кем должны бороться. Обидно за настоящих оперов-позорите ребят!
Нравится 47   Не нравится 0
кашмар 07.10.2022, 20:38  

Речицкий должен застрелиться , 2021 зам взятка, 2022 зам взятка.
крышиватели автобизнеса и обнальщиков.
Нравится 14   Не нравится 0
Гадя 12.10.2022, 11:08  

Ну и что толку к таким обращаться?? Они все равно не будут делать свою работу.