Запад24

В Каратузском районе в библиотеке рухнул потолок: один погиб, двое травмированы

10.10.2022, 08:40   1 338 просмотров   14 комментариев

В Каратузском районе проводится проверка по факту гибели и травмирования работников строительной организации, которые проводили ремонт в здании МБУК «Межпоселенческая библиотека Каратузского района». Как выяснилось, накануне, 9 октября, трое мужчин в рамках исполнения контракта по капитальному ремонту здания библиотеки, расположенной по улице Яровая села Каратузское, проводили демонтажные работы. В какой-то момент произошло частичное обрушение потолочного перекрытия. Работники оказались под завалами.

Сообщение о ЧП сотрудникам МЧС поступило в 11:11, прибывшие на место спасатели приступили к разбору завалов, в 11:17 два работника в возрасте 18-ти и 45-ти лет были спасены, они с травмами различной степени тяжести были доставлены в КГБУЗ «Каратузская районная больница», третьего спасти не удалось - 39-летний мужчина погиб.

"В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям представителей строительной организации, ответственным за соблюдение требований по обеспечению безопасности труда на строительном объекте. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


В Каратузском районе в библиотеке рухнул потолок: один погиб, двое травмированы

Фото: https://krk.sledcom.ru/





Видео, фото: ГУ МЧС по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 10.10.2022, 09:22  

Взрывная волна с моста?
Нравится 32   Не нравится 3
Я бы вдул 10.10.2022, 09:36  

Стабильность рухнула
Нравится 10   Не нравится 0
Смею предположить 10.10.2022, 10:14  

Прокурор никакущий у них!
Нравится 13   Не нравится 0
имя 10.10.2022, 10:19  

Так здание, судя по фото, реально построено из говна и палок.
Нравится 9   Не нравится 2
ГАЗПРОМ 10.10.2022, 11:28  

Как жаль, что оно было ... негазифицировано. Ну, не успели.
Нравится 13   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 10.10.2022, 13:58  

Цитата: Смею предположить
Прокурор никакущий у них!

А у тебя ... какущий?
Нравится 12   Не нравится 0
Смею предположить 10.10.2022, 14:22  

Стесняюсь спросить,
Тоже никакущий. По краю все они никакущие. Как-то так...
Нравится 35   Не нравится 2
Распутин 10.10.2022, 15:48  

Не-е, а что вы ждали? Всё, что построили ещё в советские времена постепенно ветшает. Даже в "кровавые 90-ые" на ремонт общественных зданий деньги отпускались. Ну а последние лет 25 идёт массовое сокрашение денег из госдюджета в образовательную, медицинскую, социальную, культурную сферу. И это не смортя на дождь нефтегазовых долларов. Региональные бюджеты не в состояние эти сферы обслуживать за свой счет, ибо более 80% налогов уходит в госказну. Ну а государство более озабочено закупкой скрипок "страдивари", строительством новых газо и нефтепроводов, ракет с ядерными движками, а так же "Посейдонов" и "Сарматов".
Нравится 9   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 10.10.2022, 17:44  

Цитата: Смею предположить
По краю все они никакущие

А что, где-то есть какущие?
Нравится 6   Не нравится 0
Анатолий 10.10.2022, 17:51  

Потолок был окантованный и подвязка снизу гвоздями... Как раньше не рухнул не понятно, видимо перегородки его и держали...
Нравится 1   Не нравится 3
Как то так 10.10.2022, 20:05  

ВВП сегодня заявил, что у нас везде одна БЕСТОЛКОВЩИНА. Хочу добавить от себя ещё и БЕЗДАРИ работают на всех ключевых постах. Прокуроры, осуществляющие надзор в данном селе, не исключение.
Нравится 2   Не нравится 0
Анатолий 11.10.2022, 08:54  

Анатолий,
Шкантованный
Нравится 17   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 11.10.2022, 10:48  

Цитата: Как то так
ВВП сегодня заявил

Его ещё кто-то слушает?
Нравится 3   Не нравится 0
Гадя 14.10.2022, 21:30  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Как то так
ВВП сегодня заявил

Его ещё кто-то слушает?

Да, бабки пенсионерки его любят, его электорат 😁