Запад24

В Красноярском крае полицейский-наркоман за 7 лет своровал и употребил 1 кг наркотиков

11.10.2022, 16:07   1 652 просмотра   10 комментариев

С учётом позиции государственного обвинителя Богучанским районным судом бывшему полицейскому назначено 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением специального звания старшина внутренний службы. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 229 УК РФ «Хищение наркотических средств и психотропных веществ с использованием своего служебного положения в крупном размере».

Судом было установлено, что в период с 2013 года по 2020 год подсудимый, являясь сотрудником ОМВД России по Богучанскому району, ответственным за прием, выдачу и хранение наркотических средств и психотропных веществ, из камеры хранения вещественных доказательств отдела полиции тайно совершал их хищение для личного потребления. В камере хранения было выявлено отсутствие почти 1 кг запрещенных веществ в более чем 80 образцах, не уничтоженных вещественных доказательств.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал, однако государственным обвинителем представлена совокупность неопровержимых доказательств, не оставивших у суда сомнений в его виновности.

Приговор не вступил в законную силу. В ходе расследования уголовного дела подсудимый уволен со службы, еще 9 сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
Ага 11.10.2022, 16:13  

Да лишь бы на пользу организму пошло. Диареи не было?
Нравится 24   Не нравится 0
Распутин 11.10.2022, 16:20  

А может не для личного использования он тырил наркоту, а для комерческих целях ... А что, вполне возможно. Да вот придурок, забыл про Закон Лившица - делится надо, с вышестояшими товарищами.
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 11.10.2022, 16:20  

Цитата: Ага
Да лишь бы на пользу организму пошло. Диареи не было?

Вот и я говорю, на здоровье
Нравится 0   Не нравится 5
Курицы Дмитриева 11.10.2022, 16:51  

Цитата: Ух ты...
Вот и я говорю, на здоровье

Да бог. Иногда и 1 кг за раз можно сожрать наркотиков. Лишь бы на здоровье 1f917 1f917 1f917
Нравится 15   Не нравится 1
Ух ты... 11.10.2022, 18:39  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ага
Да лишь бы на пользу организму пошло. Диареи не было?

Вот и я говорю, на здоровье

Цитата: Курицы Дмитриева
Цитата: Ух ты...
Вот и я говорю, на здоровье

Да бог. Иногда и 1 кг за раз можно сожрать наркотиков. Лишь бы на здоровье 1f917 1f917 1f917

О, Пипец опять дурковать под вечер начал 1f600 А может это болезнь?
Нравится 10   Не нравится 5
Топор 12.10.2022, 08:07  

Мною неоднократно поднимался вопрос ПРОВЕРИТЕ ВСЕХ ПОЛИЦЕЙСКИХ НА ПРЕДМЕТ, УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ПРЕПАРАТОВ. Что они творят, им мудакам люди верят, на них мудаков люди надеются, а они мудаки алкаши, наркоманы, ублюдки разве это не так может что-то пропустил !!!!
Нравится 11   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 12.10.2022, 08:45  

Цитата: Топор
Мною неоднократно поднимался

а чего не рубил с плеча?
Нравится 1   Не нравится 6
Топор 12.10.2022, 09:26  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Топор
Мною неоднократно поднимался

а чего не рубил с плеча?

Рубить с плеча, лес рубят щепки летят: Видите ли вы, милостивый сударь(ыня) милиционера обидеть, это как у ребенка игрушку забрать,, нельзя их критиковать, нельзя их унижать но ведь Сучки они позорные Наркоманы, не все но большинство остальные АЛКАШИ- хроники. Зарплата ВО, все виды довольствия Во, проезд бесплатные им и членам их семей Во( правда раз в год) в любую точку Российской Федерации, за здоровьем их следят специальные поликлиники, не вам, не нам в них не попасть и что они имея все это делают Наркотиками балуются, алкашат по черному, фабрикуют уголовные дела, вымогают взятки ну кто они после этого одназначно суки позорные, ******ы штопаные. Или вы. есть сотрудник полиции под прекрытием и я, Вас так размазал, как манную кашу по тарелке. Ели что не стесняйся, сотрудник, тебе одназначно прилетит от генерала светлого сударя нашего грамота почетная или не очень, мужайся корефан и звезд тебе на погоны множиство, всяких малых больших, удачи и бериги свою Честь и Достоинство.
Нравится 0   Не нравится 11
Топор 12.10.2022, 09:29  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Топор
Мною неоднократно поднимался

а чего не рубил с плеча?

а чё такой стеснительный, ответите мне КРЫМ чёй, как вы, относитесь к СВО и уважеете или нет нашего гаранта, президента, всеобщего любимца Володю Путина, нука ответите мне или кой что жим, жим да не дави глину будите мужиком или не очень.
Нравится 31   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 12.10.2022, 14:30  

Цитата: Топор
ответите мне КРЫМ чёй

История ответит, подождать сможешь?
Цитата: Топор
как вы, относитесь к СВО

точно также, как и весь цивилизованный мир.
Цитата: Топор
уважеете или нет нашего гаранта

это ты сейчас про кого?
Цитата: Топор
будите

Кого-то надо разбудить?