Запад24

Предварительной причиной смерти ребенка из Богучанского района называют отравление

21.10.2022, 10:56   1 864 просмотра

Прокуратура Красноярского края организовала проверку в связи с гибелью малолетней девочки в перинатальном центре Красноярска, доставленной в учреждение в состоянии комы из Богучанского района.

Ранее ИА Запад24 сообщало, что реанимационные мероприятия не помогли врачам сохранить жизнь ребенку. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Как рассказали сегодня в надзорном ведомстве, предварительно установлено, что 11 октября 2022 дома в селе Карабула у малышки появились симптомы пищевого отравления. Ее мать обратилась в приемное отделение районной больницы, откуда ребенка направили в реанимацию, а затем в состоянии комы перевели в перинатальный центр в Красноярске.

Несмотря на усилия врачей в медицинском учреждении 18 октября девочка скончалась.

"Предварительная причина смерти – отравление неустановленным веществом, назначена судебно-медицинская экспертиза. Семья на учетах в органах системы профилактики не состояла. Прокуратурой будут установлены причины и условия способствовавшие гибели малолетней, дана правовая оценка всем обстоятельствам, при наличии оснований - приняты меры реагирования", - прокомментировали в краевой прокуратуре.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное