Запад24

В Кремле прокомментировали задержание сына губернатора края Артема Усса

22.10.2022, 10:28   14 917 просмотров   40 комментариев

Российские дипломаты будут защищать интересы задержанного в Италии сына губернатора Красноярского края Артема Усса, заявил накануне журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

"Безусловно, наши дипломатические представительства, естественно, будут принимать участие в защите интересов гражданина России. Это обязательная практика. И будет делаться все, что возможно", - сказал Песков.


Дмитрий Песков добавил, что пока нельзя перечислить конкретные меры, но уверил, что диппредставительства России сделают все возможное для защиты российских граждан, находящихся за рубежом.

"Перечислить эти меры невозможно, потому что в каждом конкретном случае они разные. В каких-то случаях арестованные граждане обращаются за помощью к нашим диппредставительствам, в каких-то случаях не обращаются, когда-то нужен адвокат, когда-то адвокат находится у самого гражданина, который попадает в такие передряги. Поэтому каждая ситуация уникальна, но, в любом случае, интересы каждого российского гражданина, который попадает в подобную ситуацию, пытаемся защищать по мере возможностей", - объяснил Песков.


Ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что в федеральном суде Бруклина (США, Нью-Йорк) было озвучено обвинительное заключение по 12 пунктам, в котором пяти гражданам России предъявлены различные обвинения, связанные с глобальной сетью закупок, контрабандой и отмыванием денег. В числе обвиняемых значатся: Юрий Орехов, Артем Усс (сын губернатора Красноярского края), Светлана Кузургашева, также известная как «Лана Нойманн», Тимофей Телегин и Сергей Туляков. Также обвинения были предъявлены Хуану Фернандо Серрано Понсе, также известному как «Хуанфе Серрано», и Хуану Карлосу Сото, которые в рамках схемы занимались незаконными сделками с нефтью для Petroleos de Venezuela SA (PDVSA), венесуэльской государственной нефтяной компании.

В понедельник, 17 октября 2022 года, Орехов был арестован в Германии, а Артем Усс - в Италии, оба ареста произведены по запросу США, и в дальнейшем оба задержанных будут проходить процедуру экстрадиции, сообщил телеграм-канал ВЧК-ОГПУ.

Напомним, губернатор Красноярского края Александр Усс назвал обвинения, предъявленные США его сыну политическими. Сам Артем Усс также заявляет о своей невиновности.

Добавим, по сообщению некоторых СМИ, защита Артема Усса планирует запросить для своего подзащитного "домашний арест". Адвокат также заявил, что Артем Усс отказывается от экстрадиции. Этот вопрос будет решаться в судебном порядке.

Фото: Kras Mash, telegram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 153   Не нравится 3
истина 22.10.2022, 10:38  

миллионы жителей края обрадовались этой новости
Нравится 95   Не нравится 10
Артём Уссиков 22.10.2022, 10:56  

Ответочка за Быкова.
Нравится 191   Не нравится 2
Федор 22.10.2022, 11:08  

И папу туда же весь край растощили
Нравится 104   Не нравится 5
Ох ты... 22.10.2022, 11:18  

А что комментировать. Там в кремле самих, всех на нары надо. Гаага в любом случае скоро их всех ждет
Нравится 77   Не нравится 45
Топор. 22.10.2022, 11:21  

А в Кремле, не прокомментировали, почему сын губернатора самого крупного края Российской Федерации, почему находится на вражеской территории, он что разведчик ёшкин кот, или кто? Всякого разное, не разведчик, так почему этот человек, во время СВО находится на вражеской территории, на территории государства, которое поддерживает фашистский режим диктатора Зелинского и снабжает укро-фашистов оружием и боеприпасами, кто делает там сын или делал этот сын, он должен одним из первых пойти в Российский военкомат и в качестве добровольца в первых рядах встать на защиту Российской территории, а не шастать по за границам.
Нравится 64   Не нравится 4
Ох ты... 22.10.2022, 11:23  

Цитата: Федор
И папу туда же весь край растощили

В Гуантанамо кинуть вместе с сыночком, и пи***ть каждый день.
Нравится 14   Не нравится 5
Гость 22.10.2022, 14:37  

В Америку его там лучше таким золотым мальчикам...
Нравится 22   Не нравится 0
Я имя мое 22.10.2022, 15:36  

Конечно же, бабок то у папаши немеряно, вытащит. А вот остальных будут вытаскивать? Или только за сыночка папашка радеет?
Нравится 72   Не нравится 0
Распутин 22.10.2022, 15:42  

Топор.,
" ... , почему сын губернатора самого крупного края Российской Федерации, почему находится на вражеской территории,.. "
Ну во первых у него ВНЖ в ФРГ как и у папаши, и у экс-министра и экс-полковника КГБ Якунина. Во-вторых у него крупный бизнес в ФРГ, а остальные четверо арестованных его сотрудники. И компании принадлежавшие Артёму Уссу вели по-тихому незаконные комерческие операции, плюс отмывали бабло уведённое из России. Оплата комерческих операций проходила в основном в долларах ... На этом они и погорели.
О Пескове, пресс-секретаре Президента ... а что ему ещё говорить? У него жена и дочь кстати имеют гражданство США, а это даже не ВНЖ (вид на жительство). Да и обида его гложит. Пиндосы арестовали "дачу" его жены в Майами, штат Флорида. И его жена в настояший момент пробует через международный суд снять этот арест.
Нравится 52   Не нравится 7
Ух ты... 22.10.2022, 16:15  

Цитата: Артём Уссиков
Ответочка за Быкова.

Американцы даже не знают кто это такой. Плевать они хотели и на Быкова, и его судьбу. У них чисто свои интересы.
Цитата: Топор.
он должен одним из первых пойти в Российский военкомат и в качестве добровольца в первых рядах встать на защиту Российской территории

На нас кто-то напал? Кто?
Нравится 28   Не нравится 15
Ирма 22.10.2022, 17:43  

Как же красноярцы любят своего губера! 1f60a
Нравится 22   Не нравится 2
Ух ты... 22.10.2022, 18:40  

Цитата: Ирма
Как же красноярцы любят своего губера! 1f60a

А есть за что?
Нравится 6   Не нравится 7
Масачусэтс 22.10.2022, 22:38  

Ух ты...,
У Быкова офис был по соседству с офисом трампа, он ему даже галстук дарил!
Нравится 1   Не нравится 28
Однокурсник 22.10.2022, 23:12  

Не ругайте Губернатора он же наш и ваш. Ему и так нелегко от того что произошло. Коль виноват раскаяться никогда не вредно. Он сумы с деньгами и от тюрьмы не отрекаются люди русские. И того и другого должно быть в меру. Уметь держать баланс как в цирке, только это уже не цирк.
Нравится 56   Не нравится 1
Олег 23.10.2022, 00:06  

,Эффект бумеранга, ворует папа сидит сын
Нравится 62   Не нравится 0
Андрей 23.10.2022, 01:58  

Истинный патриот , на передовой в Италии отдыхает
Нравится 9   Не нравится 36
Реальность 23.10.2022, 07:13  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Артём Уссиков
Ответочка за Быкова.

Американцы даже не знают кто это такой. Плевать они хотели и на Быкова, и его судьбу. У них чисто свои интересы.
Цитата: Топор.
он должен одним из первых пойти в Российский военкомат и в качестве добровольца в первых рядах встать на защиту Российской территории

На нас кто-то напал? Кто?

За всё ответят Идиоты,

Нельзя спускать на
самотёк.

Предавший раз, своих же
предков.

На будущее нам урок.

Они давно уже не братья

Они давно уже враги

Зачем мы столько их
терпели

И помогали как могли.

А в благодарность
(бандерлоги)

Устроили в стране бардак

И на «костях» погибших
предков

Танцуют изверги гопак.
Нравится 6   Не нравится 43
Реальность 23.10.2022, 07:33  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Артём Уссиков
Ответочка за Быкова.

Американцы даже не знают кто это такой. Плевать они хотели и на Быкова, и его судьбу. У них чисто свои интересы.
Цитата: Топор.
он должен одним из первых пойти в Российский военкомат и в качестве добровольца в первых рядах встать на защиту Российской территории

На нас кто-то напал? Кто?

После завершения Великой Отечественной войны в СССР продолжалась упорная борьба с бандеровским подпольем. В первой половине 1950-х годов украинские нацисты были практически разгромлены либо бежали за границу. Однако благодаря всеобщей амнистии, которую провёл Хрущёв, бывшие полицаи и бандиты массово вернулись из мест лишения свободы на Украину.

Большая часть преждевременно реабилитированных членов националистического подполья, гитлеровских пособников и членов их семей успешно устроились в УССР. Стоит также помнить, что часть бандеровского актива, особенно служба безопасности, успешно пересидела в подполье, «перекрасилась» в коммунистов и комсомольцев. В результате к середине 1970-х годов бывшие националисты, их пособники и сочувствующие проникли в райкомы, обкомы и исполкомы западной, центральной и юго-западной Украины. Также стали руководителями разного ранга в украинских министерствах, ведомствах, партийных и хозяйственных органах, что привело к возрождению национализма уже в поздней УССР. Особенно это было заметно на бытовом уровне в Западной Украине.
Нравится 51   Не нравится 6
Стесняюсь спросить 23.10.2022, 09:20  

Реальность,
а ты почему ещё здесь, а не там в окопе?
Нравится 59   Не нравится 0
НЭСТ 23.10.2022, 12:35  

Цитата: Распутин
Топор.,


Почему сын военкома города Назарово служивший в Армии и имеющий опыт не призван мобилизованным? Или сын военкома вообще не был в армии? Или что он себе позволяет?
Нравится 8   Не нравится 1
Ух ты... 23.10.2022, 19:01  

Реальность,
Стесняюсь спросить,
Старый недоумок...
Нравится 11   Не нравится 0
Почему 23.10.2022, 20:10  

Не на спецоперации?
Нравится 1   Не нравится 3
А потому что 24.10.2022, 10:06  

Цитата: Почему
Не на спецоперации?

А ты почему здесь?
Нравится 20   Не нравится 1
родом из ссср 24.10.2022, 12:56  

С учетом сегодняшних политических отношений США, России и НАТО, не удивлюсь, что американцы приземлят на нары Усса- младшего на много,много лет американской тюрьмы. России может весь интернет заполнить коменнтами по этому случаю. Но это ничего не изменит.
Нравится 45   Не нравится 0
Гражданин РФ 24.10.2022, 17:36  

Цитата: родом из ссср
С учетом сегодняшних политических отношений

Да и без учёта... Он нарушил их санкции, т.е. нормативно-правовой акт США, за это там и будет отвечать. Сидел бы дома - никто бы его не выдал, как не выдали из РФ убийцу Литвиненко в Англию..
Нравится 73   Не нравится 0
Патриот 24.10.2022, 18:48  

Усс обязан сложить свои полномочия. Если у него хоть грамм совести есть.
Нравится 51   Не нравится 0
Распутин 24.10.2022, 20:20  

НЭСТ,
"Почему сын военкома города Назарово служивший в Армии и имеющий опыт не призван мобилизованным? " Извините, но такие вопросы не мне а губернатору задайте. Правда г.Усс уже ответил, что дело чисто политическое, но скромно промолчал, с каких щей у Артема бизнес в ФРГ и Италии ...
Нравится 51   Не нравится 0
Распутин 24.10.2022, 20:28  

Реальность,
"Однако благодаря всеобщей амнистии, которую провёл Хрущёв, бывшие полицаи и бандиты массово вернулись из мест лишения свободы на Украину. "
Ещё один ушибленный многотомным собранием сочиненей по истории В.Р Мединским. Кстати, в настояшее время советника нашего Президента.
Мединский: - Кто пишет историю, тот управлает будущим.
Нравится 4   Не нравится 35
Гость Владимир 25.10.2022, 00:43  

Реальность,
Меня пугает такой "баланс" оценок, или здесь потомки бандеровцев собрались языками почесать?
Нравится 44   Не нравится 5
Гражданин РФ 25.10.2022, 06:08  

Цитата: Гость Владимир
Реальность,
Меня пугает такой "баланс" оценок, или здесь потомки бандеровцев собрались языками почесать?

Учи историю, недоумок. Настоящую, а не ту, про которую тебе из бункера по зомбоящику вещают.