Запад24

Анатолий Быков высказался по поводу ареста сына губернатора Александра Усса

25.10.2022, 16:55   36 588 просмотров   58 комментариев

На прошлой неделе в стране НАТО, Италии, по запросу США был арестован 40-летний сын губернатора Красноярского края Александра Усса Артём. Наряду с ним были арестованы ещё граждане России. Штаты обвиняют их в пособничестве олигархам, организовав сложную схему незаконного получения американских военных технологий и нефти, находящейся под санкциями Венесуэлы, посредством множества транзакций с участием подставных компаний и криптовалюты.

"Их усилия подорвали безопасность, экономическую стабильность и верховенство закона во всем мире», — заявил прокурор США Пис.


Сам губернатор полномочия не сложил, продолжает находиться на государевом посту, имея доступ ко многой информации, а задержание сына прокомментировал публикацией в телеграм-канале.

"Поставка нефтепродуктов, общедоступного оборудования и технических средств, которые свободно продаются и покупаются во всем мире, вдруг объявляется американскими властями незаконной. Почему? Только потому, что это делается во благо России. Политический окрас этих обвинений очевиден".


Ситуация с арестом Артёма Усса дошла и до содержащегося в СИЗО Анатолия Быкова, который в мае 2020 года предположил, что действующий губернатор края Александр Усс и генерал МВД Александр Речицкий вступили в сговор с осужденными преступниками, поэтому дело против него сфабриковано. Анатолий Быков высказал своё мнение по поводу недавнего ареста младшего Усса.

"Добрый день, Уважаемые земляки и наши соотечественники! Я хочу поделиться с Вами своими мыслями в связи с недавними громкими событиями, произошедшими в Италии с сыном нашего «смотрящего» господина Усса. Мне многие люди, через моих адвокатов, задают вопрос: “Что Вы думаете, Анатолий Петрович, по поводу ареста Артема Усса?”. Я Вам честно признаюсь, мне неприятно по этому вопросу давать пояснения. Я не буду трогать самого Артема Усса, а скажу коротко и по существу про его папу – денежная жадность и ненасытность Александра Усса посадила его родного сына в тюрьму.

У меня вопрос к ФСБ – ведь они все знают про Усса – старшего, но до сего дня сидят, как всегда, в «засаде» и видимо будут в ней сидеть еще 27 лет, чтобы потом прийти к нему, как к Быкову и задать определенные вопросы.

Между тем, уже давно пора задать вопрос – откуда у Усса – старшего столько недвижимости на Западе, в Сочи, Москве и нашем родном Красноярском крае? Ведь этот человек всю свою жизнь проработал на государственной службе! Все умные люди понимают откуда!", - цитата из обращения Анатолия Быкова.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)


Далее Анатолий Быков дал характеристику руководству края и таким руководителям, которые окружают Президента России, и задался вопросом:
"Сегодня некоторые политологи в один голос называют произошедшее с Артёмом Уссом политикой. Следует ли в таком случае понимать, что политикой теперь признается личное обогащение и суперприбыль?".


Напомним, что Анатолий Быков в данный момент обвиняется в подстрекательствах к убийству Андрея Грабовского и Андрея Неколова. Кроме этого, в конце августа 2022 года Анатолию Быкову предъявлено обвинение в окончательной редакции в руководстве преступным сообществом, созданным для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, а также в убийстве, совершенном организованной группой, криминального авторитета Владимира Филиппова.

Также отметим, что приговор Анатолию Быкову по делу Наумова и Войтенко устоял в кассационной инстанции, где защита обжаловала решение, вынесенное Свердловским районным судом 7 сентября 2021 года, после рассмотрения дела апелляционным судом.

Сам Анатолий Быков по всем эпизодам не признает вину и говорит, что не имеет к ним отношения, а также по-прежнему считает, что уголовные преследования связаны с политическими и экономическими вопросами, в первую очередь на территории Красноярского края.

В октябре текущего года адвокаты Анатолия Быкова через Европейский суд по правам человека признали незаконным его содержание в клетке. В течение трёх месяцев государству-ответчику, то есть России, предписано исполнить данное решение в целях восстановления справедливости. Таким образом самая первая жалоба, которая была направлена в ЕСПЧ, по состоянию на сегодняшний день защитой выиграна.

Фото:Telegram, Анатолий Быков/Новости
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 169   Не нравится 25
Закон есть закон 25.10.2022, 17:26  

И Быков и Навальный и десятки тысяч осужденных могут выйти на свободу только после того, как по всем телевизорам начнут транслировать балет "Лебединое озеро". Других вариантов увы нет, ибо народ наш привык терпеть и идти на убой без всяких возражений. Хотя есть ещё вариант с Америкой. Ведь это они сегодня вместо тех, кому это прямо положено по закону, занимаются борьбой с коррупцией в России.
PS: Сразу скажу, не считаю Быкова ангелом, и предполагаю, что он вполне мог быть к чему то причастен, но сроки его привлечения к уголовной ответственности истекли. И каким бы злодеем он не был с точки зрения суда и прокуратуры, но СРОКИ ИСТЕКЛИ!!!
Нравится 74   Не нравится 3
западу24 25.10.2022, 17:53  

Вопрос - для чего депутат Чернышенко перекопал дорогу ул. К.Маркса (возле своего котеджа на против туб.диспанера) да еще наложил брусчатку, ответ - что бы люди не ездили по его "красивому" бетону, возле его дома, глаза ему не мазолили...
Нравится 92   Не нравится 18
Ух ты... 25.10.2022, 18:17  

Все правильно Петрович. Здоровья тебе и скорейшей свободы
Нравится 33   Не нравится 8
Ох ты... 25.10.2022, 18:22  

Цитата: Закон есть закон
И Быков и Навальный и десятки тысяч осужденных могут выйти на свободу только после того, как по всем телевизорам начнут транслировать балет "Лебединое озеро"

В стране пожизненных терпил и любителей жить в говне и жрать его, это маловероятно. Российский народ в большинстве своем всем доволен. Мало того, кто не хочет жить в говне и жрать его, на России считают бездуховными фашистами.
Нравится 116   Не нравится 5
Иван 25.10.2022, 18:23  

Не нужно сына усса вызволять,многие там в тюрьмах сидят,пусть и этот сидит. Нечего было прятаться от призыва и жульничать. И старого усса Пора выгнать с губеров, пендель давно пора наладить.
Нравится 103   Не нравится 17
Ворчунья 25.10.2022, 19:05  

Быков - смелый человек.
Нравится 61   Не нравится 1
Гость угрюмый 25.10.2022, 19:33  

Да люди все это" откуда у Усса – старшего столько недвижимости на Западе, в Сочи, Москве и нашем родном Красноярском крае? Ведь этот человек всю свою жизнь проработал на государственной службе! "понимают, но ,но ,но
Нравится 71   Не нравится 10
Распутин 25.10.2022, 19:44  

Закон есть закон,
Истину глаголите. Ды, Быков белым и пушистым не назавёшь. Да и 90-ые года, по словам Президента были, кровавыми. И этими словами он подтвердил, что сам был участником кровавых событий в Питере. Красноярску конечно до Питера далеко в этих "кровавых" вопросах, но тут тоже были драчки. Но когда "сидельцы" по тяжёлым статьям вдруг начинают вспоминать дела давно минувших дней начинаешь сомниватся в правдивости этих воспоминаний. Особенно на фоне массового применения на зонах ручек швабр вместо фаллоса.
Нравится 38   Не нравится 15
Олег 25.10.2022, 19:46  

Место Усса рядом с Челентано.
Нравится 32   Не нравится 60
Зубр 25.10.2022, 20:46  

Откуда у преподавателя физкультуры появились большие деньги?
Нравится 26   Не нравится 37
Губернатору Красноярского края 25.10.2022, 20:49  

Надо обменять сына Усса на Анатолия Быкова, Усс старый начинай заниматься. Мы все согласны. Голосуем земляки, голосуем голосуем.
Нравится 53   Не нравится 15
Ну ты мать даёшь 25.10.2022, 21:39  

Цитата: Зубр
Откуда у преподавателя физкультуры появились большие деньги?

Ты наверное хотела спросить откуда у директора КРАЗА большие деньги?
Нравится 38   Не нравится 2
Остап 25.10.2022, 22:18  

В фсб тоже есть продажные 100%.
Тут играют играки , где деньги большие. Дальше решает и играет сильнейший.. .выбор очиведен.
Не каждый поймет это болото.
Нравится 40   Не нравится 2
Ух ты... 25.10.2022, 22:48  

Цитата: Ух ты...
Все правильно Петрович. Здоровья тебе и скорейшей свободы

Пипец, здесь я тебя поддержу, пожалуй 1f600
Нравится 21   Не нравится 33
Гадя 25.10.2022, 23:10  

Цитата: Ну ты мать даёшь
Цитата: Зубр
Откуда у преподавателя физкультуры появились большие деньги?

Ты наверное хотела спросить откуда у директора КРАЗА большие деньги?

А как учитель физкультуры стал директором краха?
Нравится 33   Не нравится 3
Тубик 26.10.2022, 00:18  

Зуб за зуб....глаз за око....бумеранчик прилетел.....губику от ......
Нравится 22   Не нравится 9
Ух ты... 26.10.2022, 05:35  

Цитата: Гадя
А как учитель физкультуры стал директором краха?

А может это талант? Не? 1f600
Нравится 38   Не нравится 6
Гражданин РФ 26.10.2022, 05:37  

Даже могу с почти стопроцентной гарантией сказать на кого его обменяют 1f600
У нашего гопника находится в заложниках одна темнокожая баскетболистка за наркоту...
Проверим?
Нравится 5   Не нравится 11
. 26.10.2022, 06:54  

западу24,
Если, будем ездить там по-больше, будет жизнь по-лучше. Ровно и не трясет.
Нравится 5   Не нравится 21
Курицы Дмитриева 26.10.2022, 09:23  

Цитата: Гадя
Цитата: Ну ты мать даёшь
Цитата: Зубр
Откуда у преподавателя физкультуры появились большие деньги?

Ты наверное хотела спросить откуда у директора КРАЗА большие деньги?

А как учитель физкультуры стал директором краха?

Мишенька! Петушок ты наш! Чего ты здесь глупые вопросы задаёшь! А как Михаил Юричь стал Ух-ты оком, петухом и клизматором.. Процесс эволюции в определенный исторический период! Каждому своё! Иди уже в военкомат, вместе с кизяками пиши заявление и защищай созданную тобой власть и систему.. коммунистов, которые умели это делать Вы уничтожили э
Нравится 23   Не нравится 18
КАЛИНА 26.10.2022, 09:40  

Не надо обьединять вместе Быкова и навального.Это разное.
Нравится 6   Не нравится 8
Ух ты... 26.10.2022, 10:38  

Цитата: Курицы Дмитриева
вместе с кизяками пиши заявление и защищай созданную тобой власть и систему.. коммунистов

Твои коммунисты *овно. Вообще, все левацкое *овно
Нравится 66   Не нравится 3
лаврентий берия 26.10.2022, 12:17  

Читая коменты про сына губернатора и удивляюсь. Что великого для страны, для края, сделал А.Усс. Он выполнялся задание СВР, добыл военные секреты НАТО И США и наша армия разнесет ВСУ за три дня. Он нанес не восполнимый урон экономике США и ЕС, они схватились за голову и пошли на переговоры с нашей страной, прося уголь, газ, нефть, энергию по любым ценам, только бы выжить.Конечно нет. Мажор зарабатывал деньги за рубежом, не понимаю, что при нынешней обстановке, мажоров и сынков из власти России в странах Запада и США будут ловить пачками и садить надолго.
Нравится 18   Не нравится 11
Пипец 26.10.2022, 12:38  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Курицы Дмитриева
вместе с кизяками пиши заявление и защищай созданную тобой власть и систему.. коммунистов

Твои коммунисты *овно. Вообще, все левацкое *овно

Дерьмо это ты, Михаил! Коммунисты умели любить и защищать свою Родину. А ты, чмо лежишь на диване и гадишь,, и своей стране, и народу! Иди хоть рейтузы свои сдай, да носки вонючие… А то Вы всё разрушили, приходиться девчонкам шить форму солдатам. Да! И Петрович по сравнению с тобой очень крутой патриот, это у нас бывших совков не отнимешь. Мы воспитаны патриотами,, а ты выродок желтушный,,,, тьфу на тебя
Нравится 59   Не нравится 3
Враг Народа 26.10.2022, 14:15  

Цитата: лаврентий берия
Мажор зарабатывал деньги за рубежом, не понимаю, что при нынешней обстановке, мажоров и сынков из власти России в странах Запада и США будут ловить пачками и садить надолго.


Они уже ни о чем не думают. Вседозволенность и наглость зашкаливает.... Вы там воюйте, погибайте, а мы тут на пляже будем деньги отмывать. В непростое для страны время.
Ну а чуть что, папа решит, папа отмажет. 1f60e

Пора вместо сотен бесполезных законов, которые рождает его отец, и которые по сути направлены на ухудшение жизни большей части края- вернуть 58 статью " ВРАГ НАРОДА"

"..любые действия, которые наносят ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории; шпионаж на сторону врага, бегство или перелёт за границу».
Нравится 33   Не нравится 4
Ух ты... 26.10.2022, 14:25  

Пипец,
Иди проспись пипец. Дурак старый.
Цитата: Пипец
это у нас бывших совков не отнимешь

Бывших не бывает, идиот. Перепил опять?
Нравится 29   Не нравится 3
Ух ты... 26.10.2022, 14:27  

Цитата: Пипец
Цитата: Ух ты...
Цитата: Курицы Дмитриева
вместе с кизяками пиши заявление и защищай созданную тобой власть и систему.. коммунистов

Твои коммунисты *овно. Вообще, все левацкое *овно

Дерьмо это ты, Михаил! Коммунисты умели любить и защищать свою Родину. А ты, чмо лежишь на диване и гадишь,, и своей стране, и народу! Иди хоть рейтузы свои сдай, да носки вонючие… А то Вы всё разрушили, приходиться девчонкам шить форму солдатам. Да! И Петрович по сравнению с тобой очень крутой патриот, это у нас бывших совков не отнимешь. Мы воспитаны патриотами,, а ты выродок желтушный,,,, тьфу на тебя

Пипец, сам себе пишешь, а потом сам же и отвечаешь под моим ником? Это ж сколько надо тебе горилки в Южном вырать без закуси? Завязывай 1f600
Нравится 42   Не нравится 9
Людмила 26.10.2022, 15:20  

Кто-то спрашивал, откуда у директора КРАЗа деньги. Так вот пока вы в молодости пили пиво или еще чего покрепче- Быков работал, у него ведь не только должность была на КРАЗе , а акции..... А уж какие войнушки, дележки были из за этого... Это другой вопрос. А вот Усс- государственный человек, и имея столько и везде, это еще будет проверяться... Не все сразу. А в Италии бизнес у сыночка, ну не зря же адвокат заявлял много раз, что Артем Усс не проездом в Италии... Разберутся.
Нравится 34   Не нравится 5
шпиён выди вон 26.10.2022, 15:30  

Цитата: Враг Народа
Цитата: лаврентий берия

ни ф*я тя понесло. не помнишь случаем чем такие ораторы сами закончили? например лаврентий берия?
Нравится 19   Не нравится 5
Стесняюсь спросить 26.10.2022, 16:08  

Цитата: Людмила
у него ведь не только должность была на КРАЗе , а акции

А где он их взял?