Запад24

В Красноярском крае имеющий акции иностранной фирмы глава посёлка сам ушёл в отставку

28.10.2022, 13:52   3 811 просмотров   3 комментария

О главе посёлка Предивинск Красноярского края Сергее Горячкине стало широко известно благодаря устроенному им скандалу с паромщиком переправы. В населённый пункт, в котором проживает 1,5 тысячи человек, приехали журналисты телекомпании «8 канал» для освещения существующих проблем, в том числе с медицинскими услугами для населения.

Сергей Горячкин не обрадовался визиту гостей и за это «горячо» наорал на паромщика и пообещал разбить ему нос. После скандала он пытался преподнести случившееся так, что перепутал журналистов с террористами, а паромщику делал замечание, потому что тот якобы угрожал ему дубинкой. Впоследствии появилось само извинение чиновника на сайте краевого отделения партии «Единой России».

Наряду с этим стал общеизвестным и факт того, что ранее прокуратурой были выявлены нарушения в декларации Сергея Горячкина. По мнению ведомства, он скрыл доход от банковского вклада и оборота ценных бумаг в размере 9,5 тысяч рублей, доход, полученный в связи в временной нетрудоспособностью в размере 11 тысяч рублей. Также прокуратурой отмечено, что Горячкин не указал наличие у него ценных бумаг иностранных компаний. При этом согласно закону "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами", главам муниципальных образований запрещается.

Сегодня стало известно, что в Предивинском сельском Совете депутатов состоялась сессия, на которой народные избранники приняли отставку по собственному желанию главы Сергея Горячкина. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Александр Глисков, который посетил территорию с рабочим визитом.

Отметим, что Сергей Горячкин и так бы лишился своих полномочий по требованию прокуратуры, но поспешил уйти добровольно, чтобы не портить формулировку его отставки, иначе бы в ней могло прозвучать слово «коррупция». Теперь поселковым депутатам необходимо назначить дату проведения конкурса по отбору кандидатов на вакантное кресло главы.


Видео: Александр Глисков
Фото: «Крас Мэш», ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 47   Не нравится 0
Распутин 28.10.2022, 19:38  

Мелкую сошку накрыли, и то благодаря тому что журналисты на него "зуб" заимели. А вот о том, что губернатор Усс имеет акции почти на 5 млн.евро в компаниях зарегистрированных в ФРГ тишина. Хотя эти данные можно найти на русско-язычном DW. Эти данные пятилетней давности. На данный момент может быть значительно больше. Ну не зря же в ФРГ Артём ошивался. Бизнес требует присмотра. Кстати его подельник Орлов тоже из Красноярска и он уже в ФРГ 15 лет ошивается.
Нравится 37   Не нравится 0
Распутин 28.10.2022, 19:42  

Интересно на какую сумму он имел акции иностранных компаний? И ещё вопрос, хозяева этих иностранных компаний случаем не Артём Усс с со-товарищем Орловым являются?.
Нравится 14   Не нравится 1
Быдло 04.11.2022, 15:27  

Цитата: Распутин
Интересно на какую сумму он имел акции иностранных компаний? И ещё вопрос, хозяева этих иностранных компаний случаем не Артём Усс с со-товарищем Орловым являются?.

ОДНОЗНАЧНО Артемчик! Сколько верёвочке не виться, всеравно конец будет. У губера два варианта:валить за бугор или сесть и все награбленое вернуть в казну! 🤝
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное