Запад24

Сын губернатора края Артем Усс заочно арестован в РФ и объявлен в федеральный розыск

28.10.2022, 16:24   3 666 просмотров   23 комментария

Мещанский суд Москвы заочно арестовал сына красноярского губернатора Артема Усса по обвинению в отмывании денежных средств. Об этом сообщает РЕН со ссылкой на картотеку суда. Как следует из базы МВД, теперь он объявлен в федеральный розыск и Россия будет требовать у итальянских властей его экстрадиции.

Сын губернатора края Артем Усс заочно арестован в РФ и объявлен в федеральный розыск

Скорее всего, ради того, чтобы Артем Усс вернулся на Родину, и затевался "розыск" блудного сына, который был арестован в Италии по требованию США.

Напомним, в Кремле, комментируя ситуацию с задержанием сына губернатора Красноярского края, отмечали, что российские дипломаты будут защищать его интересы и делать все возможное.

"Безусловно, наши дипломатические представительства, естественно, будут принимать участие в защите интересов гражданина России. Это обязательная практика. И будет делаться все, что возможно", - комментировал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.


Ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что в федеральном суде Бруклина (США, Нью-Йорк) было озвучено обвинительное заключение по 12 пунктам, в котором пяти гражданам России предъявлены различные обвинения, связанные с глобальной сетью закупок, контрабандой и отмыванием денег. В числе обвиняемых значатся: Юрий Орехов, Артем Усс (сын губернатора Красноярского края), Светлана Кузургашева, также известная как «Лана Нойманн», Тимофей Телегин и Сергей Туляков. Также обвинения были предъявлены Хуану Фернандо Серрано Понсе, также известному как «Хуанфе Серрано», и Хуану Карлосу Сото, которые в рамках схемы занимались незаконными сделками с нефтью для Petroleos de Venezuela SA (PDVSA), венесуэльской государственной нефтяной компании.

Напомним, губернатор Красноярского края Александр Усс назвал обвинения, предъявленные США его сыну, политическими. Сам Артем Усс также заявляет о своей невиновности и отказывается от экстрадиции в США.

Добавим, свое мнение по поводу случившегося с сыном губернатора Александра Усса озвучивал и опальный политик, бизнесмен Анатолий Быков.

Фото: Kras Mash, telegram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 38   Не нравится 2
Ирма 28.10.2022, 16:42  

Правильно, решили своего отпрыска гнилой системы вернуть в родные пенаты. 1f601 Тут , конечно же, его будут судить по всей строгости закона! 1f911 Эх вы... твари бессовестные. крысиная возня ваша скоро закончится.
Нравится 15   Не нравится 20
Машонка, проветри свою распашонку 28.10.2022, 16:43  

Разорить крысиное гнездо сша подсоби!
Нравится 31   Не нравится 0
Ачинск 28.10.2022, 17:16  

Чубас, Собчак и остальных... не нужно объявить в розыск?! А сына Усса нужно вернуть любой ценой?
Нравится 66   Не нравится 0
Ловко придумано 28.10.2022, 17:23  

Ну схема понятная. Главное уберечь Усса младшего от сурового, но справедливого американского правосудия и не допустить его экстрадиции в США. Там ему светит до 30 лет тюрьмы.
Если итальянцы его выдадут России, то понятно, что расследование может длиться лет 15 а то и дольше, и всё это время обвиняемый будет жить в своё удовольствие под подпиской о невыезде.. А там глядишь и забудут про этот эпизод. Захотят ли итальянцы из-за Усса младшего ссориться с США, вот вопрос.
Это моё оценочное суждение.
Нравится 124   Не нравится 1
Иван 28.10.2022, 19:19  

Чтобы тут оправдали и отпустили,для того придумали арест.вот так жулье живёт и поступает
Нравится 115   Не нравится 1
Гость Игорь 28.10.2022, 19:28  

Вытащат в Россию и прекратят дело.
Нравится 78   Не нравится 2
Распутин 28.10.2022, 19:28  

Из ИноСМИ:
Несмотря на санкции, граждане России продолжают активно заниматься бизнесом в странах Европейского Союза. По данным исследования, обнародованным в пятницу, 28 октября, в докладе Европейской комиссии (ЕК) о рисках, связанных с отмыванием денег и финансированием терроризма, россияне являются собственниками почти 31 тысячи компаний в Европе.
Основными сферами их предпринимательской активности в ЕС, как следует из документа, являются строительство, торговля недвижимостью, гостиничный бизнес, а также бизнес в сфере энергетики и финансов.
В документе отмечается, что создание и регистрация фирм - "почтовых ящиков" по-прежнему является сравнительно простой процедурой, хотя такие фирмы могут быть использованы для "перемещения сотен миллионов евро посредством непрозрачных транзакций". С их помощью преступники способны скрыть не только происхождение денег и место их перевода, но и имена фактических выгодоприобретателей. Поэтому сокрытые финансы могут быть использованы как для личного обогащения, так и для дестабилизации целых стран, говорится в докладе Еврокомиссии.
Согласно этому документу, из примерно 31 тысячи компаний в Европейском Союзе, собственниками которых являются граждане России, не менее 1400 принадлежат людям, против которых ЕС не так давно ввел санкции. Конкретно речь идет о 33 лицах - братья Ротенберги, братья Ковальчуки, а так в основном чиновники типа Сечин, Миллер, глава банка ВТБ Костин.
Нравится 5   Не нравится 8
Пипец 28.10.2022, 19:52  

Цитата: Ирма
Правильно, решили своего отпрыска гнилой системы вернуть в родные пенаты. Тут , конечно же, его будут судить по всей строгости закона! Эх вы... твари бессовестные. крысиная возня ваша скоро закончится.

План размещения колеблет конструктивный органический мир. Узнавание бренда, при том, что королевские полномочия находятся в руках исполнительной власти - кабинета министров, неоднозначно. Угловое расстояние вызывает бамбук.
Нравится 25   Не нравится 1
Олег 28.10.2022, 20:10  

Если усу старшому дадут по пи....де мешалкой, то не все так плохо. Если нет, то ваша версия имеет право на существование.
Нравится 20   Не нравится 0
Миша 28.10.2022, 20:51  

Ловко придумано,
Ловко, думают что все дураки,пусть там сидит, там химичил,там и наказывать.
Нравится 34   Не нравится 0
егор 28.10.2022, 21:32  

Может повестку военком вручить хочет............
Нравится 55   Не нравится 0
Дело с душком 29.10.2022, 08:17  

Что то не слышно об арестах его счетов на Каймановых островах! Значит, сначало все было чики- пуки, даже Песков сказал что Артемку будут защищать и вытаскивать из за бугра, всей дипломатией, а когда с наскока не получилось, пошли на крайнии меры с возбуждением дела. Вот на все Усс старший пойдет ради сынка, если надо будет пойти и на крайнии меры, ради освобождения, он и отказную на Артемку сделает!
Нравится 50   Не нравится 0
Народ 29.10.2022, 09:10  

Интересно, в розыск объявили только сына Усса или всех кого обвинили? Спасать будут только сына Усса, а отальные фамилией не вышли?!
Нравится 25   Не нравится 1
Ух ты... 29.10.2022, 09:14  

Цитата: Ирма
Правильно, решили своего отпрыска гнилой системы вернуть в родные пенаты. 1f601 Тут , конечно же, его будут судить по всей строгости закона! 1f911 Эх вы... твари бессовестные. крысиная возня ваша скоро закончится.

Да, страна на пороге грандиозного шухера, и не видят это только идиоты.
Всё правильно, Ирма...
Нравится 8   Не нравится 13
Назарии предлагают вариант 29.10.2022, 09:24  

Цитата: Дело с душком
Вот на все Усс старший пойдет ради сынка, если надо будет

Пусть Альхен в Назарово дороги сделает и газ проведёт, а мы всем городом Артемону характеристику хорошую для американского суда напишем. И если надо на поруки возьмём.
Нравится 14   Не нравится 35
Филарет 29.10.2022, 10:38  

Чтож тушение таёжных пожаров встречным палом, продемонстрировали власти страны. Губернатор как истинный сибиряк знает, и такой способ тушения. Насколько он будет действенным придётся чуть подождать.
А так прогнуть верхушку через отпрысков - классика. Смотрим как сработает.
А отпрысков ещё достаточно много. Перечислять не стоит "окей гугл" или Алиса поможет со списком.
Нравится 34   Не нравится 0
Топор. 29.10.2022, 11:51  

Всем понятно, что вор, что нарушал мысленные и не мысленные законы, но Российская Фемида этого не замечала, а тут ух ты, ну ты арестовали, ух ты ну ты в Американскую тюрьму поместить хотят и завопила Фемида, так он и по Российским законам виноват, верните этого пройдоху нам в Россию, мы его судить будем, он по нашим Российским законам виновен, так гдеж ты Фемида Российская была ранее, что не видели, не слышали и не предполагали. Так нет пусть посидит в Американской тюрьме и чтоб его негры имели во все дыхательные и пихательные отверстия. Был бы Патриотом как А.П. Быков сидел бы в Российской тюрьме, а так пусть дует в Американскую тюрьму к американским черножопым зэкам и пусть они его всем кагалом там имеют как машку, знаете не жаль, он сам выбрал этот петуховый запад, сам в эту гейропу поперся, на кой хрен он нужен России, этот лжепатриот, этот лжегражданин.
Нравится 39   Не нравится 0
Гражданин РФ 29.10.2022, 14:17  

Цитата: Филарет
Губернатор как истинный

гэбэшник, сделал свой ход. Будем посмотреть...
Нравится 4   Не нравится 8
Прыщик Дмитриева 29.10.2022, 15:26  

Цитата: Ух ты...
Да, страна на пороге грандиозного шухера, и не видят это только идиоты.

Мишка, вот такие как ты и доводят страну до шухера и прочих негативных вещей
Нравится 89   Не нравится 5
Распутин 29.10.2022, 16:44  

Пока в России существует персональная власть вокруг одного человека и не важно кого Царя, Генсека или Президента этот беспредел никогда не закончится. В этом и заключается парадокс, на трон сажают очередного безумца, который в зависимости от своих маньячных идей делает с народом все что пожелает. Проблема из века в век одна это самодержавие и тирания. Лекарство одно, свержение Самообнуленного самозванца и запрет на персональную власть. Независимые от государства СМИ, люстрация и запрет бывшим сотрудникам спецорганов занимать посты в исполнительной и законодательной ветвях власти, независимый суд, политические реформы! Ну и ратификация ст.20 конвенции ООН против коррупции. Нам нужна парламентская республика, и запрет занимать президенское кресло более 2-ух сроков. Иначе нам удачи не видать.
Нравится 21   Не нравится 2
Ух ты... 30.10.2022, 09:09  

Цитата: Прыщик Дмитриева
Цитата: Ух ты...
Да, страна на пороге грандиозного шухера, и не видят это только идиоты.

Мишка, вот такие как ты и доводят страну до шухера и прочих негативных вещей

Заткнулся бы ты, Пипец 1f600
Нравится 1   Не нравится 56
для чудаков 31.10.2022, 17:35  

вы что раненые на всю голову? Какую сша вы призываете на помощь? Вы планируете потом, после победы наших пацанов над всей нечестью на украине, затеряться среди народа и праздновать победу добра над этой нацисткой нечестью.... Не получится! По запаху вас найдут. Вы будете вонять как скунсы. Оглядывайтесь, либо меняйте свое отношение к Родине и нормальным людям, в ней живущим. Согласна, есть уроды, которые за копейку продадут всех и вся. Но Бог видит. Не уподобляйтесь им! Если не любите страну в которой живете до сих пор, может лучше уехать.... Так как хотите вы,не будет! Наши ребята победу принесут жителям России, украины и других стран от всякой нечести. Мы верим и ждем дома! А вы заткните свои пог...ые варежки! Не нравится,пошли на хутор бабочек ловить. Усс может не ангел, но его избрал народ. Если критикуете, предлагайте шаги к изменению где видите недоработку. Либо инициируйте его отставку перед Президентом с весомыми аргументами.
Нравится 37   Не нравится 0
Распутин 31.10.2022, 18:27  

Из инета:
- Зачем Путин списал 10 млрд. долларов долга Северной Корее?
- Потому что велика Россия, а бежать некуда.
/ Валера Весёлкин / 21.05.2014