Запад24

Александр Усс подвёл итоги частичной мобилизации в Красноярском крае

01.11.2022, 15:10   2 824 просмотра   13 комментариев

Сегодня глава Красноярского края Александр Усс опубликовал фрагмент видео у себя в телеграм-канале, назвав его как итоги частичной мобилизации в Красноярском крае. Из выступления губернатора стало известно, что Генштаб Армии направил командующим указание до 1 ноября доложить о завершении мероприятий по частичной мобилизации.

«Это означает, что в соответствии с указаниями, все мероприятия, связанные с призывом на военную службу военными комиссариатами совместно с региональными властями граждан, пребывающих в запасе, прекращены. Подготовка и вручение повесток также завершено. В дальнейшем работа военкоматов по комплектованию вооруженных сил РФ будет организована только за счёт приёма добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту», - сообщил Александр Усс.


Кроме этого, губернатор от себя лично добавил, что у него была возможность лично пообщаться с министром обороны Сергеем Шойгу.

«Как известно, Красноярский край выполнил задание по мобилизации. В этой связи он [Сергей Шойгу] просил передать своим землякам благодарность за организованность и патриотизм», - завершил выступление губернатор.


Напомним, что частичная мобилизация была объявлена Президентом России 21 сентября 2022 года. Тогда губернатор возглавил призывную комиссию, а несколько красноярцев вышли на акции против мобилизации. Стоит отметить, что в период, когда во всей стране проходила мобилизация и россияне провожали своих родственников в военные части, сын губернатора не принимал в ней участие, а находился за пределами России в стране НАТО - Италии, где был арестован по запросу США наряду с другими гражданами РФ.

«Как утверждается, обвиняемые были преступными пособниками олигархов, организовав сложную схему незаконного получения американских военных технологий и нефти, находящейся под санкциями Венесуэлы, посредством множества транзакций с участием подставных компаний и криптовалюты. Их усилия подорвали безопасность, экономическую стабильность и верховенство закона во всем мире», — заявил прокурор США Пис.


Через некоторое время Артём Усс был заочно арестован Мещанским судом Москвы по обвинению в отмывании денежных средств и объявлен в федеральный розыск. Сейчас Россия будет требовать у итальянских властей его экстрадиции.

- «Поставка нефтепродуктов, общедоступного оборудования и технических средств, которые свободно продаются и покупаются во всем мире, вдруг объявляется американскими властями незаконной. Почему? Только потому, что это делается во благо России.
Политический окрас этих обвинений очевиден», - прокомментировал Александр Усс скандал, связанный с его сыном.


Своё мнение по поводу случившегося с сыном губернатора Александра Усса озвучивал и опальный политик, бизнесмен Анатолий Быков.


Видео, скриншот: ТК Александр Усс
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 94   Не нравится 1
Гражданин РФ 01.11.2022, 15:21  

Основной итог - задержание в Италии сыночка и, наклёвывающийся ему в штатах срок в 30 лет. А пусть бы у американцев получилось 1f600
Нравится 79   Не нравится 0
Мерзость 01.11.2022, 15:33  

Щас бы сынулю домой с пляжа - а хрен🖕
Американская прокуратура делает работу за российскую, которая оказалась коррумпированна напрочь.
Но главный вопрос - почему он в первую очередь должен был отправить своего сына, а потом забирать наших !!!!😡
А то своего в Италию на пляж, а наших в войну в холодные окопы.
Нравится 83   Не нравится 0
Димон 01.11.2022, 15:55  

Пусть его сына там судят,пусть по их законам. Хотел спрятаться,получилось, спрятался,но не от правосудия ихнего. А то наши на войне,а его в шоколаде. Несправедливо. Хорошоб, не отдали его сюда. Вообще было шикарно.
Нравится 41   Не нравится 0
Ух ты... 01.11.2022, 16:05  

Да Усс последние штаны снимет, чтобы его сыночка в штатовской тюряге афроамериканцы не оприходовали.
Нравится 54   Не нравится 2
имя 01.11.2022, 16:15  

Итог таков: все честные в окопах, все воры в Италиях.
Нравится 36   Не нравится 1
Ух ты... 01.11.2022, 18:02  

Цитата: Ух ты...
Да Усс последние штаны снимет, чтобы его сыночка в штатовской тюряге афроамериканцы не оприходовали.

Пипец, на этот раз ты прав, хоть и идиот 1f600
Нравится 36   Не нравится 0
Дебил 01.11.2022, 18:07  

Усс-шкура! Сынок за кордоном «мутит» папашино бабло отмывает, а он с умным видом итоги мобилизации подводит.
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 01.11.2022, 18:09  

Цитата: Ух ты...
Пипец, на этот раз ты прав, хоть и идиот

Да идиот то это ты, а не он. Мы тут новости читаем и комментируем, а ты пшел вон отсюда, ухтырок клизматик, идиот 1f974
Нравится 56   Не нравится 0
Распутин 01.11.2022, 20:00  

Частичная мобилизация, начатая по указу Президента, закончена ... Стоп, стоп, а где указ Президента, что частичная мобилизация закончена? Указа нет, так что все эти словеса пустая брехня.
" В дальнейшем работа военкоматов по комплектованию вооруженных сил РФ будет организована только за счёт приёма добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту... "
Мы это уже от Президента слыхали в феврале 2022 года. Он даже сказал более, что срочники в СВО не будут участвовать. И что?
Нравится 6   Не нравится 1
Ух ты... 02.11.2022, 09:20  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Пипец, на этот раз ты прав, хоть и идиот

Да идиот то это ты, а не он. Мы тут новости читаем и комментируем, а ты пшел вон отсюда, ухтырок клизматик, идиот 1f974

Пипец, не истери, а то опять на клизму сядешь...
Нравится 31   Не нравится 1
Витька 02.11.2022, 14:20  

Где указ об окончании моГилизации!? Действие многих юридических документов ограничено по времени с момента объявления мобилизации!
И если она не будет остановлена юридически, то много придётся переделывать!
Нравится 39   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 02.11.2022, 15:53  

Цитата: Витька
Где указ об окончании моГилизации!?

Клишас сказал, что указ об отмене не нужен. Ты что ему не веришь? 1f600
Нравится 55   Не нравится 0
Распутин 02.11.2022, 21:25  

Народ расейский болен неизлечимо, и с ним - увы, можно делать всё что угодно. Что Кормчий с успехом и делает. Это я вижу и по своим знакомым. Недовольны мобилизацией, ворчат, переживают за мобилизованных близких, но до сих пор верят словам гопников из властных структур про провокацию с "грязной" бомбой, смеются над новым Премьером Британии, над тем что он индус! Я в шоке, ужасно слышать и видеть вокруг себя столько стада. Над ними издеваются, насильно забирают на придуманную войну, ограничивают права, а они утираются и снова ругают англо-саксов, немцев, французов, ...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное