Запад24

Краевые приставы напоминают: за 3 тысячи рублей долга заберут авто, за 10 тысяч - не выпустят из РФ

14.11.2022, 14:03   1 311 просмотров   3 комментария

Служба судебных приставов по Красноярскому краю напоминает, что заграничная поездка, приобретение нового жилья и даже путешествие на машине могут преподнести неприятные сюрпризы или не состояться вовсе, если гражданин окажется должником.

"Запрет покидать территорию России может быть вынесен при сумме долга от 10 тысяч рублей, ваш автомобиль арестован и помещен на специализированную стоянку при задолженности от 3 тысяч рублей", - рассказали в краевом отделении ведомства.


Отметим, чтобы оградить себя от этих и других мер принудительного исполнения, краевые судебные приставы рекомендует регулярно проверять себя на наличие долга.

Сделать это можно с помощью "Банка данных исполнительных производств". Для этого достаточно зайти на сайт r24.fssp.gov.ru, в строке "Узнай о своих долгах". Информация о долгах есть и на портале Госуслуг.

Кроме того, уточнить данные о наличии исполнительного производства также можно по единому номеру информационного обслуживания: 8 (391) 222-02-44.

Фото: судебные приставы по краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 28   Не нравится 0
ОК 14.11.2022, 14:07  

Надо как Чубайс.Не меньше лярда и все дороги открыты)))
Нравится 42   Не нравится 0
Гражданин РФ 14.11.2022, 18:42  

На СВО выпустят при любом долга, а там семья (может быть, хотя уже вряд ли) ещё и Ладу Гранту прикупит 1f600
Нравится 15   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 14.11.2022, 18:43  

А вот слева стоит это прИставка или пристАвка?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное