Запад24

Первый вице-спикер Законодательного Собрания края Сергей Попов уходит в отставку

14.11.2022, 13:45   4 665 просмотров   33 комментария

В Законодательном Собрании Красноярского края уже подтвердили, что Сергей Попов написал заявление о сложении с себя полномочий и покидает свой пост.

Как рассказали корреспонденту ИА Запад24 в пресс-службе регионального парламента, решение будет принято на ближайшей сессии, которая запланирована на 24 ноября.

"Сегодня первый заместитель председателя Законодательного Собрания Сергей Попов направил спикеру краевого парламента Алексею Додатко заявление о досрочном прекращении полномочий депутата", - прокомментировал Владимир Корецкий.


Напомним, Сергей Попов избирался по Назаровскому округу №12. Осенью прошлого года он обошел своих оппонентов, набрав наибольшее число голосов избирателей. После в региональном парламенте он был избран первым заместителем председателя Законодательного Собрания края.

Отметим, именно благодаря Сергею Александровичу на уровне края была оказана поддержка городу Назарово и выделено около 150 миллионов рублей на расселение аварийного дома с трещинами. Сергей Попов был также инициатором создания комплексного плана по улучшению экологической ситуации в Назарово и обустройству новых контейнерных площадок в городе. Последнюю его инициативу с треском провалили местные чиновники, которые при наличии средств сумели устроить из важного дела большой мусорный скандал. При этом Сергей Александрович открыто выражал свое недовольство их действиями.

В Назаровском районе благодаря депутату регионального парламента начался ремонт детского садика "Колокольчик" в поселке Глядень, который до сих пор так и не сдан. Чиновники уверяют, что сделали все от них зависящее, чтобы ускорить ремонт, а на деле подписывали документы о продлении сроков.

Это лишь малая толика того, что сделал Сергей Александрович для своих избирателей, но в каждом случае решения требовали серьезных финансовых затрат.

Добавим, пока не удается получить комментарии у самого Сергея Попова по поводу его отставки. Его телефон в настоящее время недоступен.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 54   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 14.11.2022, 13:59  

Поехал на СВО?
Нравится 45   Не нравится 1
подруга 14.11.2022, 14:01  

В какую страну навострил лыжи товарищ Попов?
Нравится 76   Не нравится 1
Доброжелатель 14.11.2022, 14:04  

Ну все, наработался. Можно теперь и домой к семье в Европу.
Нравится 10   Не нравится 24
Мудрый ,но не грамотный 14.11.2022, 14:24  

Следите за новостями. Он будет главой Назарово.
Нравится 12   Не нравится 38
1-7 14.11.2022, 14:25  

Мужик растёт, смена Уссу. Пока будет замом, а там и выборы
Нравится 47   Не нравится 2
Я хочу 14.11.2022, 14:31  

А Ампилогову тоже пнут от туда,и опять будут добивать села
Нравится 40   Не нравится 0
Ой, ну 14.11.2022, 14:48  

Цитата: Мудрый ,но не грамотный
Следите за новостями. Он будет главой Назарово.

Видел он ваше Назарово... в страшных снах.
Уедет подальше от Сибири и забудет как и не было вас.
Нравится 33   Не нравится 0
Псих 14.11.2022, 14:52  

Назарово, не его полёт, тут своих 2-х клоунов хватает!
Нравится 17   Не нравится 0
Сельсовет 14.11.2022, 14:55  

Не он в крае все районы в округа преобразует?
Нравится 15   Не нравится 1
Гадя 14.11.2022, 15:43  

А что так рвался тогда в депутаты???
Нравится 13   Не нравится 8
Ирма 14.11.2022, 15:58  

Какой перчик улыбастый, глаза лисьи, такой муржовый-ежовый .
Нравится 33   Не нравится 1
Борисик 14.11.2022, 17:32  

Уходит на повышение от которого не было возможности отказаться.
Нравится 50   Не нравится 2
Не голосил 14.11.2022, 18:41  

Цитата: 1-7
а там и выборы

У нас есть выборы? Ты о чём, недоумок?
Нравится 29   Не нравится 1
Да ну на 14.11.2022, 18:43  

Отметим, именно благодаря Сергею Александровичу на уровне края была оказана поддержка городу Назарово и выделено около 150 миллионов рублей на расселение аварийного дома с трещинами.

Так он то при чём, дом расселят за счёт наших с вами денег. Из нашего кармана.
***
Сергей Попов был также инициатором создания комплексного плана по улучшению экологической ситуации в Назарово и обустройству новых контейнерных площадок в городе.

Ну и где результат?
***
В Назаровском районе благодаря депутату регионального парламента начался ремонт детского садика "Колокольчик" в поселке Глядень, который до сих пор так и не сдан.

Если садику нужен ремонт, то ремонт должен проводиться и без Поповых и Ампилоговых.
***
Удивляете вы нас Запад 24. Неужели трудно запомнить, что всё что делает Единая Россия в лице вот таких Поповых, они делают за наш счёт, за наши деньги, делают глупо и бездарно. Состоянии Российской экономики и уровень жизни простых россиян за 20 последних лет говорят об этом однозначно.
Нравится 47   Не нравится 2
Было, есть и будет 14.11.2022, 19:46  

Того кто во власть однажды попал, из нее уже не вышибишь! Вспомните пример карьеры уса, сухарева, елкина, палкина и им подобных корупционеров. Их преимущество перед другими в том, что они послушные, предсказуемые, управляемые и не зависящие от народа лизоблюды!
Нравится 8   Не нравится 1
Элементарно 14.11.2022, 20:39  

Цитата: Ирма
Какой перчик улыбастый, глаза лисьи, такой муржовый-ежовый .

Москва, деньги, свои трутся
Нравится 13   Не нравится 1
Александр 2 14.11.2022, 21:15  

Цитата: Ирма
Какой перчик улыбастый, глаза лисьи, такой муржовый-ежовый .

Вернее сказать МОРЖОВЫЙ Х.
Нравится 19   Не нравится 0
Александр 2 14.11.2022, 21:16  

Наверно скоро дело заведут.
Нравится 39   Не нравится 3
Сергей 14.11.2022, 23:48  

О какой победе вы пишите. В городе он был лишь третий. Победа была Стрельниковой она была первой,второй Исаев, третий Попов. Всё набросал в районах, чтобы обеспечить себе победу и Ампилоговой. Не надо преукрашать заслуги. Сколько денег потратили на приобретение мусорных контейнеров, а где они? Решил проблему с мусором? А остальные деньги и без него бы получили . Дом с трещиной , заслуга ЛДПР, они кричали на заседаниях. Рассмотрело правительство и выделили. Вновь горожан остался без своего депутата в заксобрании.Ампилогова только на район будет работать. ЗАПОМНИТЕ-ТОЛЬКО СВОИХ НАДО ВЫБИРАТЬ!
Нравится 15   Не нравится 4
Ух-ты 15.11.2022, 10:02  

Сергей, да первым про дом рассказал ЛДПР которым в нашем городе руководил Хавронин А. Он же в первой школе про дырявые Окна рассказал, потом Едро все это себе приписали!
Нравится 21   Не нравится 1
гость 15.11.2022, 10:06  

Гадя, Так денег поиметь, зачем туда рвутся. Вот набрал нужную сумму и в дальние края.
Нравится 3   Не нравится 30
От ,,голосила,, 15.11.2022, 11:44  

Не голосил,
Умник, выбор и выборы ,есть всегда. Даже если тебя, идиота, съели
Нравится 9   Не нравится 1
Ух ты... 15.11.2022, 12:55  

Цитата: Ух-ты
Сергей, да первым про дом рассказал ЛДПР которым в нашем городе руководил Хавронин А. Он же в первой школе про дырявые Окна рассказал, потом Едро все это себе приписали!

Пипец, заткнулся бы ты...
Нравится 52   Не нравится 3
Не голосил 15.11.2022, 12:58  

Цитата: От ,,голосила,,
Не голосил,
Умник, выбор и выборы ,есть всегда. Даже если тебя, идиота, съели

Выбор есть всегда - не участвовать в быдло-шоу под названием "Выборы", т.к при отсутствии реальной оппозиции выбирать не из кого.
Но до таких, как ты и Трезвый назаровец, это вряд ли дойдёт в виду отсутствия мозгов...
Нравится 3   Не нравится 5
Ухтырку клизмой по затылку 15.11.2022, 13:25  

Цитата: Ух ты...
Пипец, заткнулся бы ты...

Что злой такой, клизматик? Кто обидел?
Нравится 13   Не нравится 1
Ух ты... 15.11.2022, 13:38  

Как на выборы шел, так холостой был. А как наработался, так дела семейные... врун.
Как бы не пришлось разгребать его работу по объединению всех и вся в одну кучу. Не обращениями граждан занимался, а законы местные нам менял и менял тихонько так, без озвучки и публичных обсуждений.
Нравится 70   Не нравится 3
Люстрация 15.11.2022, 14:10  

Когда этих " слуг" народа судить будем?
Нравится 15   Не нравится 1
Добряк 15.11.2022, 14:36  

Цитата: Ух ты...
Как на выборы шел, так холостой был. А как наработался, так дела семейные... врун.
Как бы не пришлось разгребать его работу по объединению всех и вся в одну кучу. Не обращениями граждан занимался, а законы местные нам менял и менял тихонько так, без озвучки и публичных обсуждений.

И еще снежные горки обещал детям выше 40 см.. Но увы, наверное так ничего не решил.
Нравится 8   Не нравится 0
Гадя 16.11.2022, 00:24  

Цитата: Ух ты...
Как на выборы шел, так холостой был. А как наработался, так дела семейные... врун.
Как бы не пришлось разгребать его работу по объединению всех и вся в одну кучу. Не обращениями граждан занимался, а законы местные нам менял и менял тихонько так, без озвучки и публичных обсуждений.

Холостой?? Из этих что ли, нетрадиционных ? 😁
Нравится 16   Не нравится 0
Как только так сразу 16.11.2022, 11:10  

Цитата: Люстрация
Когда этих " слуг" народа судить будем?

Когда попищу от дивана оторвёшь.