Запад24

Житель края не хоронил брата два месяца ради доказательства убийства последнего

15.11.2022, 11:52   5 409 просмотров   3 комментария

В Красноярском крае произошёл неординарный случай - местный житель ради, по его мнению, справедливости два месяца не хоронил своего брата. Мужчина уверен, что его родственник был убит, а правоохранители бездействуют. Так, 20 сентября текущего года сотрудниками полиции в деревянном строении, расположенном по улице Гагарина в селе Абалаково Енисейского района, обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Погибшим оказался Александр, брат которого 35-летний Сергей Дьячков убеждён, что Александр был убит, так как на его теле он обнаружил множество ссадин и ушибов.

Как предварительно выяснилось, Александр в тот злополучный день сентября вместе с двумя знакомыми мужчинами прибыл в дом с целью дальнейшего убытия на лесные участки для осмотра лесосек. В связи с необходимостью раннего выезда в лесной массив мужчины втроем остались переночевать в деревянном строении.

Вечер они провели за распитием горячительных напитков, в какой-то момент Александр отправился спать. Спустя некоторое время мужчины обнаружили коллегу на полу в теплом помещении без признаков жизни с признаками аспирации рвотными массами.

Согласно заключению медицинского эксперта, смерть мужчины наступила от острого геморрагического панкреанекроза, осложнившегося панкреатогенным шоком. Признаков насильственной смерти и каких-либо повреждений при исследовании тела не обнаружено.

C этим в корне не согласился брат погибшего Сергей. По информации ТК "BAZA", мужчина не стал предавать тело брата земле, а положил его в гроб и поставил в сарай, где тело обкладывал бутылками с холодной водой и льдом.

"Сергей отдавал его в морг, но, по его словам, там сломаны холодильники и температура +5. Мужчина написал заявление в следственный комитет ещё в сентябре. Сергей надеется, что скоро дело завершится и он сможет, наконец, организовать брату достойные похороны", - пишет телеграм-канал.


И вот спустя почти два месяца по ходатайству брата погибшего назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза с привлечением сотрудников КГБУЗ «Красноярское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы».

"Выполняются проверочные мероприятия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Фото: Крас Мэш

Житель края не хоронил брата два месяца ради доказательства убийства последнего

На фото слева Сергей Дьячков, справа его погибший брат Александр/ ТК "BAZA"




Фото: СК по краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 9
любопытный 15.11.2022, 13:27  

Да просто некогда было..бухал 2 месяца ...скорбил.
Нравится 12   Не нравится 0
Андрей 15.11.2022, 16:51  

Абалаково. Край нераскрытых убийств?
https://youtu.be/3cUuLdyuf80
Нравится 33   Не нравится 0
Распутин 15.11.2022, 19:22  

любопытный,
А если он прав окажется. Откуда ссадины и провоподтёки (синяки) на теле? Сам себя избил?
Тут другое удивляет- почему следаки резину тянули?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное