Запад24

В Красноярском краевом суде начали рассмотрение дела авторитета из Нижнего Тагила

18.11.2022, 09:07   2 200 просмотров   4 комментария

Накануне, 17 ноября, в Красноярском краевом суде состоялось предварительное слушание по уголовному делу жителя Нижнего Тагила Олега Сухочева по прозвищу "Сухач", обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.210.1 УК РФ "Занятие высшего положения в преступной иерархии". Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Сообщается, что уголовное дело поступило в Красноярский краевой суд по подсудности из Саратовского областного суда, так как инкриминируемые Олегу Сухочеву события произошли во время отбытия им наказания в местах лишения свободы в Минусинской и Енисейской тюрьмах. Именно там в определённых кругах он стал "вором в законе".

Во время предварительного слушания разрешалось ходатайство подсудимого о проведении процесса с участием присяжных заседателей. Суд его удовлетворил.

Добавим, в краевом суде отметили, что это второй процесс по статье ст.210.1 УК РФ "Занятие высшего положения в преступной иерархии", который проходит в Красноярском крае. Ранее по ней судили известного авторитета Костю Канского. ИА Запад24 рассказывало о том, что присяжные заседатели его оправдали, но прокуратура добилась пересмотра дела.

Фото: kommersant.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 3
сторона 18.11.2022, 09:19  

кувалды со швабрами кончились что ли ??
Нравится 7   Не нравится 4
Ирма 18.11.2022, 10:09  

Один разврат в обществе. Все виноваты, все. Тараканов травим, а человеческий род щадим.
Нравится 42   Не нравится 3
Распутин 19.11.2022, 18:09  

А может причина в другом, забыли согласовать с ФСБ вступление данного лица в высшую элиту криминального мира. В ютибе к примеру можно найти ролики из времён кровавых 90-ых, на которых наш Президент распивает вино в ресторане Прихожина в компании питерских "воров в законе" ... И что?
Нравится 3   Не нравится 8
Ух ты... 20.11.2022, 12:22  

Ну вот я, авторитет, держу общак, по фене ботаю, смотрящим являюсь по Ачинскому округу и над поселком Южный, меня что хотят определить по 210, да они охринели, я вот один смотрящий и авторитет, какое может быть преступное сообщество, это в Законе. Собрании или Думе, там оно есть, а я смотрю за порядком, понимаете разницу, вас что притесняют, обижаются, по голове ломиком лупят, вы что рамсы попутали волки позорные, не будет меня будет беспредел и хаос, так сами этого хотите, так получите.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное