Запад24

У сельчанина в Козульском районе изъят целый арсенал оружия

21.11.2022, 15:00   962 просмотра   8 комментариев

В Козульском районе у жителя деревни Мальфино изъяли целый арсенал оружия. Необычная находка стражами порядка была выявлена в жилище и надворных постройках. Здесь хранилось более 4 кг различного вида пороха, 2 огнестрельных оружия, пистолет, а также более 300 патронов. Полицейскими установлено, что 72-летний сельчанин не оформлял разрешительных документов, а часть патронов изготовил самостоятельно. Как пояснил злоумышленник, некоторое оружие он якобы нашел в лесу.

"В отношении подозреваемого 1950 года рождения следователем следственного отделения Отделения МВД России по Козульскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222, частью 1 статьи 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде обязательства о явке", - сообщает пресс-служба ОМВД России по Козульскому району.



Фото: ОМВД России по Козульскому району
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 8
Ух ты... 21.11.2022, 15:29  

Ну вообще, как пойду в лес так стока, стока всего найду, даже не знаю как донести до дому, до хаты. Вот в прошлое воскресенье в лесу представляете самолет нашел Ту-1444, во как как прикатить как донести до дома до хаты, А позапрошлую субботу ну вообще эшелон с танками нашел, правда без паровоза.
Нравится 16   Не нравится 0
имя 21.11.2022, 16:10  

Вы эту деревню Мальфино видели?? Две улицы-Лесная и Линейная, по переписи 8 человек жильцов. Они до последнего времени умерших зимой в сугробе закапывали до весны, чтобы деньги и силы на похороны не тратить. Вы внимательно на фотографии на качество "мебели" посмотрите. В этой глуши без пулемета жить страшно.
Нравится 31   Не нравится 0
Распутин 21.11.2022, 18:34  

Вообще надо у всех оружие, даже гладкостволы отобрать и запретить хранение. А вдруг этот хранитель оружие против власти питерского кооператива "Озера" бучу поднимет .... Так что пусть эти бунтари с пластиковыми стаканчиками против Нац/гвардии и Собра идут. Меньше кровопролития будет ....
АСлава Путину за нашу счастливую жизнь!!
Кабы не грустно было бы смешно.
Нравится 11   Не нравится 0
Александр 2 21.11.2022, 19:11  

Да и патроны из восьми шесть простреленные. Дедок может когда какую живность добудет, все есть чем прокормиться.
Нравится 8   Не нравится 0
ПалПалыч 21.11.2022, 19:55  

40 лет назад тогда уже угасающей деревни, 14-15 летними пацанами без всяких проблем ходили в тайгу с ружьями за плечами. Сами снаряжали патроны, а вместо пыжа газета. И ни кто не кого не стрелял, в помыслах даже не было.
А сейчас, НВП в школе нет, зато разные шутеры и стрелялки толкают молодёж на растрелы школ. Что это?
Ну нашли у деда ружья, ну и что. Медальку в студию.
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 21.11.2022, 23:12  

Цитата: Ух ты...
Ну вообще, как пойду в лес так стока, стока всего найду, даже не знаю как донести до дому, до хаты. Вот в прошлое воскресенье в лесу представляете самолет нашел Ту-1444, во как как прикатить как донести до дома до хаты, А позапрошлую субботу ну вообще эшелон с танками нашел, правда без паровоза.

Прямо ни лес, а сказочная тайга. Завтра вот пойду, может тоже что найду
Нравится 8   Не нравится 1
Топор 22.11.2022, 14:48  

Из трусов резинку вынуть и конфисковать, а то вдруг задумает рогатку сделать и в глаз запулить члену Единой России.
Нравится 0   Не нравится 3
Ух ты... 22.11.2022, 15:39  

Цитата: Топор
Из трусов резинку вынуть и конфисковать, а то вдруг задумает рогатку сделать и в глаз запулить члену Единой России.

И до такого скоро может дойти. Граждане РФ сами виноваты, что до такого дошли