Запад24

Губернатор края безуспешно пытается настроить глав муниципалитетов на открытость для населения

22.11.2022, 15:58   10 340 просмотров   18 комментариев

Губернатор Красноярского края Александр Усс хоть и пытался своей Прямой линией с населением региона в очередной раз показать пример открытости власти, задать тон главам городов и районов региона - общаться с людьми, но пока ему это не очень удается.

Его медиа-челлендж поддержал только мэр Канска Андрей Береснев, который сегодня, 22 ноября, будет на прямой связи с населением по вопросам начала очередного отопительного сезона. Еще перед ее началом в социальных сетях его завалили вопросами об оплате за отопление.

"...хочется узнать когда наконец-то решится вопрос об оплате за отопление в 2 х этажных домах, почему у нас самое дорогая оплата, живем все в одном городе , крае , отапливают нас одним углём".
"Мы платим 9 000 руб. , и это только за отопление !!! Мы жильцы квартала по 40 лет Октября, мик- он " Текстильный " , хотели бы знать, когда решится этот вопрос. Ещё 3 -и года назад на собрании, перед выборами нам обещали что сделают всё возможное..."
"Хотелось бы добавить, что теплопотери в наших домах отсутствуют, т. к. внешняя толщина стен 60 см , нет соединительных швов, и 80-90% замена оконных блоков", - пестрит лента мэра Канска.
(Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены - прим.редактора.)


Отметим, в прямой эфир или на прямую линию с населением ни разу не выходил мэр Ачинска Игорь Титенков. Жители города штурмует его социальные сети, потому что даже попасть на личный прием частенько оказывается проблемой. Люди записываются по несколько раз, но так и не могут попасть в святая святых ачинской администрации.

Глава соседнего города Назарово Владимир Саар, демонстрируя свою открытость под объективы камер лояльных к нему СМИ, на самом деле тоже не спешит отвечать на вопросы населения в прямом эфире. Возможно, когда-то он и найдет время между праздниками и раздачей очередной партии медалек, чтобы ответить на вопросы населения, а пока он продолжает ходить с одного торжественного мероприятия на другое, пропуская даже обсуждение главного финансового документа в городском Совете, где уже завтра депутаты рассмотрят бюджет на будущий год в первом чтении.

Для сравнения, глава Хакасии Валентин Коновалов, которому пророчат сохранение полномочий еще на один срок, довольно много времени тратит на общение с населением республики. В период пандемии коронавируса прямые эфиры проводились практически каждый месяц. Теперь же в Хакасии стали практиковаться совещания с членами Правительства в прямом эфире.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 43   Не нравится 2
Про Любкина 22.11.2022, 17:03  

Господин Губернатор,ваш самый лучший глава района в западной зоне уже несколько лет не отчитывается перед населением .Надоел он уже.Фамилия его настолько известна,что противно в слух называть.Хотя напомню,может вы его забыли,Любкин его фамилия,но по имени и отчеству все равно не буду называть,противно.
Нравится 49   Не нравится 6
Гражданин РФ 22.11.2022, 17:58  

А самому "открыться" тяжело? Рассказал бы как сынульку Артёмку воспитывал. Народ не против обменяться опытом.
Нравится 44   Не нравится 2
Есть такой кадр 22.11.2022, 21:18  

Глава района Большеулуйского, Любкин Серега уже с 2019 года не отчитывается перед депутатами райсовета и жителями района о своей проделанной работе и руководство края об этом знает и прокуратура знает, а Сережа Любкин дурачка включил и мило всем улыбается.
Нравится 31   Не нравится 1
Имя 22.11.2022, 22:10  

Все так. Открытость для населения - это росток демократии, когда чиновник должен вести диалог с народом. А когда на простой вопрос гражданину сам губернатор затыкает рот человеку окриком - ты что, тут решил мне права качнуть!!!??? О какой открытости можно говорить.
Нравится 23   Не нравится 4
Не царское это дело 22.11.2022, 23:50  

Щас, будет сраал своё драгоценное время тратить на каеие то прямые эфиры с населением! Он лучше его проведёт на какойнибуть гулянке, бухнет, а потом станцует чблочко в присядку! 😂👋
Нравится 52   Не нравится 3
Правдоруб 23.11.2022, 08:00  

Сперва усилено закрывались от населения прятались, людей за людей не считали, с час прям открытость великая, нет уж не дождетесь пора "Аврору" заряжать.
Нравится 29   Не нравится 2
Гость 23.11.2022, 08:27  

Какой губернатор такой и муниципалитет,чего хочет показать своим призывом..Заигрывает с народом.Противно .
Нравится 71   Не нравится 8
О 23.11.2022, 12:05  

Нужно брать пример с губернатора, он открыто приехал в Ачинск, прошелся по улицам, встретился с горожанами...
Нравится 46   Не нравится 3
Гость Наталья 23.11.2022, 13:23  

О какой открытости говорим. С приходом в город замполита ФЕДОСЕВОЙ, все стало очень закрыто. Ни плана работы администрации на неделю. А любые мероприятия под большим секретом. Только бы СМИ не узнали.Проводы ребят в армию и те под большим секретом.
Нравится 2   Не нравится 17
Машонка, проветри свою распашонку 23.11.2022, 14:35  

Цитата: Не царское это дело
Щас, будет сраал своё драгоценное время тратить на каеие то прямые эфиры с населением! Он лучше его проведёт на какойнибуть гулянке, бухнет, а потом станцует чблочко в присядку! 😂👋

А чем гулянки то плохи? Разве вам не охота иногда гульнуть? Скучной жизнью вы живете однако
Нравится 8   Не нравится 24
Геннадий 23.11.2022, 16:57  

Потому что глава Хакасии Валентин Коновалов коммунист. Спасибо ему. И нам в крае надо выбирать в органы власти коммунистов, порядка больше будет.
Нравится 20   Не нравится 1
горожанна 23.11.2022, 17:03  

Цитата: О
Нужно брать пример с губернатора, он открыто приехал в Ачинск, прошелся по улицам, встретился с горожанами...

А повторить можно? 1f914 Если можно, то не в пятницу, когда у Игоря Петровича приёмы с населением проводятся. 1f642 В субботу приезжайте, или в воскресенье вечером... 1f974
Нравится 53   Не нравится 0
Михаил 23.11.2022, 17:41  

"Открытый губернатор Усс" - тянет на новый анекдот
Нравится 0   Не нравится 21
Valuya 23.11.2022, 18:47  

В Зеленогорске ,Михаил Сперанский, самый лучший мэр....!!!! Берите пример!
Нравится 46   Не нравится 1
Светлана 23.11.2022, 21:06  

Саар в Богучанском районе очень весело проводил время. По поселениям ездил только для того, чтобы на очередной пьянке отметиться
Нравится 5   Не нравится 5
Правдоруб 24.11.2022, 08:29  

Цитата: Светлана
Саар в Богучанском районе очень весело проводил время. По поселениям ездил только для того, чтобы на очередной пьянке отметиться

Трехкратное Ура Саару, Сильный, Великий, пусть правит городишком под названием Назарьево, достойный Мэр, достойный руководитель, не то что та плесень подзалупная которая раньше была.
Нравится 1   Не нравится 7
голуба крашеная 25.11.2022, 08:35  

Цитата: Светлана
Саар в Богучанском районе очень весело проводил время. По поселениям ездил только для того, чтобы на очередной пьянке отметиться

Свеетк,, а Свеетк, а ты наливала или свечку за богучанским пришельцем носила? 1f602
Нравится 6   Не нравится 1