Запад24

Бригада краевых врачей вернулась домой из Луганской Народной Республики

22.11.2022, 16:08   1 607 просмотров   3 комментария

Почти 3 недели в Свердловске ЛНР работала бригада врачей из Красноярского края, которая вела прием жителей города в здании поликлиники Свердловской центральной городской многопрофильной больницы. Также красноярские врачи обеспечивали диспансеризацию жителей города, проводили плановые осмотры – все проходило в порядке живой очереди.

По словам специалистов, основной контингент пациентов – люди 50+, хотя были и молодые пациенты. Все пришедшие направлялись на флюорографическое исследование, женщины - на маммографию, также по направлению от терапевта проводилось УЗИ-обследование.

Всего за время работы в ЛНР красноярские врачи провели более 2,5 тысяч медицинских осмотров, принимая по 90-100 пациентов в день.

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, в составе бригады работали: врач-офтальмолог из Краевой клинической офтальмологической больницы им.П.Г.Макарова, врачи терапевт и рентгенолог из БСМП, и представители краевой клинической больницы – отоларинголог, кардиолог и врач ультразвуковой диагностики.

"Работы было много, но мы на это настраивались, и были готовы нести нагрузки. Конечно, есть напряжение, связанное с военным положением, все волнуются. Но когда поступила информация, что снова собирается группа докторов для отправки с гуманитарной целью, мне предложили присоединиться. Внутренне понимаю, что правильно сделал, приехав в Свердловск, ни о чем не жалею, приятно приносить пользу людям и видеть их радость и благодарность", - рассказывает участник медицинской бригады офтальмолог Всеволод Вишневский.


Отмечается, что сейчас вся красноярская бригада уже в городе, специалисты вышли на свое основное место работы.

Добавим, с начала специальной военной операции это уже второй медицинский десант для оказания плановой помощи жителям и помощи луганским медикам. Практика выездной работы краевых медицинских бригад будет продолжена.

Фото: министерство здравоохранения края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 4
Ух ты... 22.11.2022, 18:01  

Т.е. они рассказали, что "русский мир" загнал некогда процветающую область в конкретную "пятую точку".
Собственно говоря, ничего нового они не открыли - всё и так было давно известно.
Нравится 19   Не нравится 2
Хочу спросить 22.11.2022, 19:10  

Пролечивают ли участников СВО психически? В одной из квартир нашего подъезда недавно появился неизвестный парень, который говорил что он приехал оттуда. До него в квартире жили девушки с маленькими детьми. Они куда то делись и их невидно стало совсем, хотя коляски под лестницей так и стоят. Сам парень пьёт и ему кругом кажутся теперь украинцы и всякие террористы. На любой шум в подъезде выходит и ходит по подъезду. Выскакивает даже если проходишь мимо его двери. Как стремновато уже рядом, в одном подъезде жить. Фляга течет, а совсем съедет и не дай бог начнет резать всех или еще что.
Нравится 26   Не нравится 3
Ух ты... 23.11.2022, 10:14  

Цитата: Хочу спросить
Пролечивают ли участников СВО психически?

Туда едут уже идиотами. Или ты думаешь они там могут поумнеть и заболеть?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное